Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дурдин Артем
    276,5 пробиваем и летим наверх, рисовали вымпел. а так вообще глядя на рынок тишь да гладь) одни роботы как-будто торгуют :D
  2. Аватар Михаил Забураев
    СБЕР ШОРТ

    Я его и не торгую, но вот такую модельку хочу отыграть.
    Сбер похоже в шорте. СТоп коротышку возьмем. цель 27200. если пробивает и удерживает, шорт оставляем. Если утром стоп выбивает и опять спускает под уровень 27500 можно перезайти.СБЕР ШОРТ



    Михаил Забураев, что за терминал у вас? кстати объемы лучше смотреть по базовому активу ))

    Константин, альфа директ
  3. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - набсовет планирует обсудить дивиденды 20 марта

    Сбербанк планирует обсудить вопрос о выплате дивидендов на Наблюдательном совете 20 марта, сообщила журналистам зампред правления Сбербанка Белла Златкис.

    «20-го (марта — прим. ТАСС) будет совет директоров (Набсовет — прим. ТАСС)»

    Финанз
  4. Аватар Константин
    СБЕР ШОРТ

    Я его и не торгую, но вот такую модельку хочу отыграть.
    Сбер похоже в шорте. СТоп коротышку возьмем. цель 27200. если пробивает и удерживает, шорт оставляем. Если утром стоп выбивает и опять спускает под уровень 27500 можно перезайти.СБЕР ШОРТ



    Михаил Забураев, что за терминал у вас? кстати объемы лучше смотреть по базовому активу ))
  5. Аватар Михаил Забураев
    СБЕР ШОРТ

    Я его и не торгую, но вот такую модельку хочу отыграть.
    Сбер похоже в шорте. СТоп коротышку возьмем. цель 27200. если пробивает и удерживает, шорт оставляем. Если утром стоп выбивает и опять спускает под уровень 27500 можно перезайти.СБЕР ШОРТ


  6. Аватар Валерий Глушков
    Константин, по поводу фразы «Странно что вы попросили только аргументы )) А что не факты? Почему не инсайд? )) А знаете почему? Потому что вы знаете что у меня нет фактов и нет инсайда… Но аргументы должны быть по вашему ))» Все это было написано с улыбкой а значит это рассуждения, а не оскорбления. Этой фразой я хотел до вас донести что рынок невозможно предсказать даже имея факты на руках. Если вы оскорбились то это ваши проблемы, а не мои. И по поводу того что я обучаю то это мое дело. Отчитываться тут перед вами и оправдываться я не собираюсь. Вы мне незнакомый человек. Поэтому успокойтесь и давайте без взаимных упреков и аккуратней на поворотах с выражениями. Там по поводу мораться и т.д… Вы уже меня сейчас оскорбляете явно, а не косвенно. Не стоит так делать не зная человека. Грааля в трейдинге не существует. Не надо его искать. Мой прогноз основан на моем опыте в торговле вот мой аргумент. А каких то формул и т.д. у меня для вас нету.
  7. Аватар Константин
    ps. ролик заминусовал за попытку мне нахамить, будете дальше продолжать, буду тут минусовать…
    Константин, во-первых где я вам хамил? С головой все в порядке? Я высказал свои мысли или мне может спросить разрешения у вас что мне писать? Во-вторых аргументы? Я вам что-то должен? Нет. На каком основании вы их от меня требуете? Вы знаете такое понятие как логика больших фондов? Если нет то я тут рассказывать не буду. Это объемная тема. Тут невозможно написать и описать. Если коротко по прогнозу то процентов 20 что выгрузимся на 280-270 и тогда полетим вниз до 260-250. Но это маловероятно. Процентов же 80 что пробьем 280 и уйдем на 290-300, думаю будет это после выборов. И можете считать что это просто моя хотелка )) Мой опыт в торговле говорит что цена пойдет туда. Я не могу вам расписать тут свой опыт за пять лет. А на счет минусов да хоть минусите каждый день, мне не страшно. Напоминает детский сад, если ты не дашь мне лопатку то я буду тебя минусить )) Адекватнее надо быть и взрослее… и поменьше агрессии.

    Валерий Глушков, если у вас это нормальное общение:
    Странно что вы попросили только аргументы )) А что не факты? Почему не инсайд? )) А знаете почему? Потому что вы знаете что у меня нет фактов и нет инсайда… Но аргументы должны быть по вашему ))

    то у нас такое общение называется хамством
    ну и теперь вы уже капитально лезете в бутылку )) хватит пылить, я спросил у вас то что мне интересно, не хотите отвечать, не отвечайте, но мнение о вас уже сложилось — очередной околорыночник-прогнозист
    ps. нужно было сразу профиль глянуть и не мараться:
    Обучаю трейдингу на своих курсах своей системе. Курс состоит из 8 занятий. Веду свой канал, на ютуб, который называется — «Финансист».
    одно это уже о многом говорит
  8. Аватар Валерий Глушков
    ps. ролик заминусовал за попытку мне нахамить, будете дальше продолжать, буду тут минусовать…
    Константин, во-первых где я вам хамил? С головой все в порядке? Я высказал свои мысли или мне может спросить разрешения у вас что мне писать? Во-вторых аргументы? Я вам что-то должен? Нет. На каком основании вы их от меня требуете? Вы знаете такое понятие как логика больших фондов? Если нет то я тут рассказывать не буду. Это объемная тема. Тут невозможно написать и описать. Если коротко по прогнозу то процентов 20 что выгрузимся на 280-270 и тогда полетим вниз до 260-250. Но это маловероятно. Процентов же 80 что пробьем 280 и уйдем на 290-300, думаю будет это после выборов. И можете считать что это просто моя хотелка )) Мой опыт в торговле говорит что цена пойдет туда. Я не могу вам расписать тут свой опыт за пять лет. А на счет минусов да хоть минусите каждый день, мне не страшно. Напоминает детский сад, если ты не дашь мне лопатку то я буду тебя минусить )) Адекватнее надо быть и взрослее… и поменьше агрессии. И да не надо никому верить по прогнозам в трейдинге, в том числе и мне. )) Я уже много раз писал что я могу ошибаться.
  9. Аватар Константин
    Мишки по ходу сдуваются. Быки «Сила с Нами». Ждем ее на 300+

    Andrey Gritsun, с чего такое предположение? вроде как вообще на месте стоим

    Константин, пока да. По хорошему драйверы сейчас все кончились. Пора на боковик до апреля. Но Сбер явно искусственно тянут сильно. Закидывают обьем, потом отрисовывают уровень. А народ сам потом его держит. Мне видится, что в диапазон 280/290 его вытянут и там будут опять рисовать.

    Andrey Gritsun, если отталкиваетесь от прошлых движений и сами же предполагаете наличие руки кукла, то наверное первое нужно сразу в пекло, т.к. у кукла не одна рука и эти руки не ведают, что творят
    можно собрать объемы проторговки, выставить за границами боковика ордера (при наличии такого функционала )) у мну есть), либо вообще открыться в предполагаемую сторону, а за противоположной границей боковика выставить стоп, как пробьете границу в нужном направлении, можно переводить в БУ и фиксить часть прибыли
  10. Аватар Andrey Gritsun
    Мишки по ходу сдуваются. Быки «Сила с Нами». Ждем ее на 300+

    Andrey Gritsun, с чего такое предположение? вроде как вообще на месте стоим

    Константин, пока да. По хорошему драйверы сейчас все кончились. Пора на боковик до апреля. Но Сбер явно искусственно тянут сильно. Закидывают обьем, потом отрисовывают уровень. А народ сам потом его держит. Мне видится, что в диапазон 280/290 его вытянут и там будут опять рисовать.
  11. Аватар Константин
    Константин, все кто делает здесь прогнозы это как вы выразились их хотелки. Прогноз на то он и прогноз что может не сбыться )) И если допустим мой прогноз не сбудется то я не переживаю ни капельки )) Потому что трейдер может ошибаться, главное вовремя признать свою ошибку и выйти с минимальными потерями. Странно что вы попросили только аргументы )) А что не факты? Почему не инсайд? )) А знаете почему? Потому что вы знаете что у меня нет фактов и нет инсайда… Но аргументы должны быть по вашему )) Но даже если я вам их скажу то что вам это даст? Даже обладая фактами о каком то инструменте не факт что цена пойдет в сторону ваших фактов. Вот только если обладая инсайдом вы возможно угадаете куда пойдет цена и то на 85-90%. Всегда есть риск что обладая даже полной информацией нас все равно могут развести. Я к тому что если вы будете мыслить логикой подкрепленной аргументами это совсем не факт что цена пойдет туда )) Потому что кукл очень часто делает все против логики, аргументов и новостей… Зная что многие как раз таки живут логикой. Он хитрый, он будет ломать ваши шаблоны и вести себя нестандартно.

    Валерий Глушков, зачем в бутылку лезете? я не просил вас оправдываться и тем более хамить мне, я попросил лишь аргументированно высказать свою позицию без просто хотелок как в ролике, аргументация подразумевает под собой обоснование, а не то, что цена была там, и потом она пойдет туда
    если нет ни каких аргументов кроме своего хочу, то и не нужно отвечать, выглядите глупо… и кстати многие кто пишет тут свои цели, подкрепляют это обоснованием, а не просто тем, что там будет и все, как у вас в ролике…

    ps. ролик заминусовал за попытку мне нахамить, будете дальше продолжать, буду тут минусовать…
  12. Аватар Валерий Глушков
    Константин, все кто делает здесь прогнозы это как вы выразились их хотелки. Прогноз на то он и прогноз что может не сбыться )) И если допустим мой прогноз не сбудется то я не переживаю ни капельки )) Потому что трейдер может ошибаться, главное вовремя признать свою ошибку и выйти с минимальными потерями. Странно что вы попросили только аргументы )) А что не факты? Почему не инсайд? )) А знаете почему? Потому что вы знаете что у меня нет фактов и нет инсайда… Но аргументы должны быть по вашему )) Но даже если я вам их скажу то что вам это даст? Даже обладая фактами о каком то инструменте не факт что цена пойдет в сторону ваших фактов. Вот только если обладая инсайдом вы возможно угадаете куда пойдет цена и то на 85-90%. Всегда есть риск что обладая даже полной информацией нас все равно могут развести. Я к тому что если вы будете мыслить логикой подкрепленной аргументами это совсем не факт что цена пойдет туда )) Потому что кукл очень часто делает все против логики, аргументов и новостей… Зная что многие как раз таки живут логикой. Он хитрый, он будет ломать ваши шаблоны и вести себя нестандартно.
  13. Аватар Константин
    Константин, если вам действительно интересно тогда смотрите весь ролик, а не 2 минуты. В принципе я там объясняю почему. )) Вы торгуете без стопа? ))

    Валерий Глушков, наверное я смотрю как то поперек )) напишите тут аргументацию почему именно так
    торгую со стопами
  14. Аватар Валерий Глушков
    Константин, если вам действительно интересно тогда смотрите весь ролик, а не 2 минуты. В принципе я там объясняю почему. )) Вы торгуете без стопа? ))
  15. Аватар Константин
    Мишки по ходу сдуваются. Быки «Сила с Нами». Ждем ее на 300+

    Andrey Gritsun, с чего такое предположение? вроде как вообще на месте стоим
  16. Аватар Константин
    <
    Валерий Глушков, 350 ))) Чего уж там )))
    Pavel K, я не отказываюсь от своего прогноза. Свое мнение высказал в видео, там есть 330 и 350 )): www.youtube.com/watch?v=NzuljVg6nLE&t=992s

    Валерий Глушков, на какой минуте?

    Константин, на счет прогноза на будущее с этой минуты (с 19:20), там всего полторы минуты www.youtube.com/watch?v=NzuljVg6nLE&t=1119s

    Валерий Глушков, я почему и спросил, т.к. не увидел там ни чего аргументированного кроме обычных хотелок ))
  17. Аватар Andrey Gritsun
    Мишки по ходу сдуваются. Быки «Сила с Нами». Ждем ее на 300+
  18. Аватар Валерий Глушков
    <
    Валерий Глушков, 350 ))) Чего уж там )))
    Pavel K, я не отказываюсь от своего прогноза. Свое мнение высказал в видео, там есть 330 и 350 )): www.youtube.com/watch?v=NzuljVg6nLE&t=992s

    Валерий Глушков, на какой минуте?

    Константин, на счет прогноза на будущее с этой минуты (с 19:20), там всего полторы минуты www.youtube.com/watch?v=NzuljVg6nLE&t=1119s
  19. Аватар Петр Алаев
    Ожидаю продажи до 264-262 от этих уровней думаю пойдут покупки, может и до обновления максимумов

    Петр Алаев, А мне кажется, что попа у мишек уже трещит по швам )))

    Pavel K, рановато, надо чтобы они поверили в свои силы
  20. Аватар Роман Ранний
    Ожидаю продажи до 264-262 от этих уровней думаю пойдут покупки, может и до обновления максимумов

    Петр Алаев, А мне кажется, что попа у мишек уже трещит по швам )))

    Pavel K, да там уже всё что можно трещит!
  21. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Ожидаю продажи до 264-262 от этих уровней думаю пойдут покупки, может и до обновления максимумов

    Петр Алаев, А мне кажется, что попа у мишек уже трещит по швам )))
  22. Аватар Константин
    <
    Валерий Глушков, 350 ))) Чего уж там )))
    Pavel K, я не отказываюсь от своего прогноза. Свое мнение высказал в видео, там есть 330 и 350 )): www.youtube.com/watch?v=NzuljVg6nLE&t=992s

    Валерий Глушков, на какой минуте?
  23. Аватар Петр Алаев
    Ожидаю продажи до 264-262 от этих уровней думаю пойдут покупки, может и до обновления максимумов
  24. Аватар Валерий Глушков
    <
    Валерий Глушков, 350 ))) Чего уж там )))
    Pavel K, я не отказываюсь от своего прогноза. Свое мнение высказал в видео, там есть 330 и 350 )): www.youtube.com/watch?v=NzuljVg6nLE&t=992s
  25. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    280-270 коридор ходим, как и говорил ранее, а через недельку-две улетим на 290-300 ))

    Валерий Глушков, из коридора в пятницу выйдем

    Константин, возможно и раньше конечно. Думаю дней 7-10 и будем около 300 ))

    Валерий Глушков, 350 ))) Чего уж там )))

    Pavel K, я приколюсь, если прям сегодня стрельнет выше ))

    Константин, судя по тому как РТС сегодня минусует, при том, что все рынки растут — верится с трудом. А позитивных факторов для дикого роста в ближайшие дни не видно.

    Pavel K, ну вы же ляпнули про 350, я продолжил ляпать ))
    а то дадут или нет, нам не ведомо ))

    Константин, Понятно ))). По теории заговора есть ощущение, что не дают выйти выше 277. Возможно жмут держателей фьючерсов купивших выше. До пятницы тогда будут прижимать если сил хватит.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: