Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 992,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.55₽  +0.18%ап: 310.64₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    где купить азбуку по чтению рынка

    Дмитрий Вебсмит, да полно их продается, да и бесплатные тоже есть. Только вот по чужой не получится, нюансов слишком много, поэтому придется написать свою собственную.

    Geist, но ведь дети учатся читать по букварю, который одинаковый для всех

    Дмитрий Вебсмит, чтение — это не только умение озвучивать написанные буквы. Открой какого-нибудь Иммануила Канта, ты сумеешь прочитать все написанные им слова, но это не гарантирует понимания им написанного
  2. Аватар Денис 1307
    Я мосбиржу зашортил на все плечи, количеством акций больше чем в Сбере получается

    ShtrenD, а она к 105 пошла,… молодец

    Сергей, ну и где она пошла, ща весь рынок красным как помидор будет,

    ShtrenD,
    Уходи пока не поздно!
    Возьми лучше Газпром
  3. Аватар Дмитрий Вебсмит
    где купить азбуку по чтению рынка

    Дмитрий Вебсмит, да полно их продается, да и бесплатные тоже есть. Только вот по чужой не получится, нюансов слишком много, поэтому придется написать свою собственную.

    Geist, но ведь дети учатся читать по букварю, который одинаковый для всех
  4. Аватар Geist
    где купить азбуку по чтению рынка

    Дмитрий Вебсмит, да полно их продается, да и бесплатные тоже есть. Только вот по чужой не получится, нюансов слишком много, поэтому придется написать свою собственную. А потом постоянно править и вносить изменения ;)
  5. Аватар Дмитрий Вебсмит
    где купить азбуку по чтению рынка

    Дмитрий Вебсмит, в книжном магазине наверное есть.

    Сергей, ок, спасибо. Обязательно спрошу.
  6. Аватар Сергей
    где купить азбуку по чтению рынка

    Дмитрий Вебсмит, в книжном магазине наверное есть.
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
  8. Аватар Дмитрий Вебсмит
    где купить азбуку по чтению рынка
  9. Аватар Geist
    Fundamentalist, если ты, к примеру, купил сбер по 100, а потом он пошел на 250 и на 250 ты вышел, ты заработаешь будь ты частником или нет, с плечами или без. Вот и всё преимущество — правильно читать рынок.
  10. Аватар ShtrenD
    Я мосбиржу зашортил на все плечи, количеством акций больше чем в Сбере получается

    ShtrenD, а она к 105 пошла,… молодец

    Сергей, ну и где она пошла, ща весь рынок красным как помидор будет,
  11. Аватар Tilson
    Fundamentalist,
    В большинстве случаев, ситуация рабочая, опять таки лучше принимать решения в непосредственной близости к уровням, тут складываю несколько критериев, количество продавцов-покупателей, наличие на данном уровне лимитного ордера и слежу за лентой сделок, с какой интенсивностью идут покупки продажи, т.е. будут разъедать плотность или нет, стоит ли там айсберг, в общем применяю скальперские примочки.

    korvalol-72, я не верю в эффективных скальперов, как и интрадейщиков и технарей. Против вас работают люди, у которых все преимущества: бабло, инсайд, манипулирование новостями, возможности сговора с маркетмейкером. Преимущество у частника появляется только при работе в долгую, на свои.

    Fundamentalist, в общем это, конечно правильно, включая внутреннюю информацию о торгах, недоступную обычному физику, вроде установленных реальных ордеров, которые видны как айсберги, их уровней (побольше, чем на величину обычного стакана) и стоп-заявок. Но есть один момент. Упомянутые Вами люди работают не против конкретного интрадейщика, скальпера и т.д. Поэтому у каждого из них есть или кажется, что есть какой-то шанс попасть в небольшое число не сливающих людей. Шанс маленький. Постоянно работающих методов нет, поэтому все время приходится корректировать подходы. Думаю, что и среди небольшого числа не сливающих идет ротация. Поэтому постоянно не сливающих должен быть мизер. Исходя из логики. Ну а кто говорил, что будет легко. Где больше и быстрее прибыль, там и риск больше в квадрате.
  12. Аватар korvalol-72
    Fundamentalist,
    В большинстве случаев, ситуация рабочая, опять таки лучше принимать решения в непосредственной близости к уровням, тут складываю несколько критериев, количество продавцов-покупателей, наличие на данном уровне лимитного ордера и слежу за лентой сделок, с какой интенсивностью идут покупки продажи, т.е. будут разъедать плотность или нет, стоит ли там айсберг, в общем применяю скальперские примочки.

    korvalol-72, я не верю в эффективных скальперов, как и интрадейщиков и технарей. Против вас работают люди, у которых все преимущества: бабло, инсайд, манипулирование новостями, возможности сговора с маркетмейкером. Преимущество у частника появляется только при работе в долгую, на свои.

    Fundamentalist,
    Я не собираюсь вступать с Вами в полемику у кого круче жёлуди, меня спросили, я рассказал метод своей работы, всё.
  13. Аватар Fundamentalist
    Fundamentalist,
    В большинстве случаев, ситуация рабочая, опять таки лучше принимать решения в непосредственной близости к уровням, тут складываю несколько критериев, количество продавцов-покупателей, наличие на данном уровне лимитного ордера и слежу за лентой сделок, с какой интенсивностью идут покупки продажи, т.е. будут разъедать плотность или нет, стоит ли там айсберг, в общем применяю скальперские примочки.

    korvalol-72, я не верю в эффективных скальперов, как и интрадейщиков и технарей. Против вас работают люди, у которых все преимущества: бабло, инсайд, манипулирование новостями, возможности сговора с маркетмейкером. Преимущество у частника появляется только при работе в долгую, на свои.
  14. Аватар korvalol-72
    korvalol-72, интересная картинка! Общий спрос и предложение работает? Слышал разные мнения.

    Carni, Работает только тогда, когда количество покупателей начинает превышать количество продавцов. В этом случае надо начинать искать причину, и то может оказаться, что это — всего лишь манипуляция.

    Fundamentalist,
    В большинстве случаев, ситуация рабочая, опять таки лучше принимать решения в непосредственной близости к уровням, тут складываю несколько критериев, количество продавцов-покупателей, наличие на данном уровне лимитного ордера и слежу за лентой сделок, с какой интенсивностью идут покупки продажи, т.е. будут разъедать плотность или нет, стоит ли там айсберг, в общем применяю скальперские примочки.
  15. Аватар Fundamentalist
    korvalol-72, интересная картинка! Общий спрос и предложение работает? Слышал разные мнения.

    Carni, Работает только тогда, когда количество покупателей начинает превышать количество продавцов. В этом случае надо начинать искать причину, и то может оказаться, что это — всего лишь манипуляция.
  16. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность по обыкновенным акциям Сбербанка может составить 8,3% - Атон
    Сбербанк: встреча Владимира Путина с Германом Грефом      

    Председатель правления Сбербанка Герман Греф в ходе беседы с Владимиром Путиным подтвердил намерение банка увеличить коэффициент дивидендных выплат до 50% в 2020 году.
    Реакция рынка вчера была позитивной, но умеренной, поскольку заявление Германа Грефа — не новость (Сбербанк уже объявлял о целевом уровне дивидендных выплат 50% чистой прибыли по МСФО). Наш прогноз DPS — 19.5 руб. / акция (дивидендная доходность по обыкновенным акциям 8.3% — очень хороший уровень).
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Carni
    korvalol-72, интересная картинка! Общий спрос и предложение работает? Слышал разные мнения.
  18. Аватар Роман
    Я мосбиржу зашортил на все плечи, количеством акций больше чем в Сбере получается

    ShtrenD, www.youtube.com/watch?v=9c_3OdJ8jhw
  19. Аватар korvalol-72
    По стакану, позиции медведей преобладают, и по фьючерсу, и по акции, рассчитываю на ретест вчерашнего хая, и дальнейший возврат к минимумам вчерашнего дня.

    korvalol-72, Как это увидел? Моя позиция аналогична.
    Вчера избушки на деньгах задернули Сбербанк вверх, чуть стряхнули толпу, до 232 дошли. Сегодня растем без денег, на энтузиазме толпы. Думаю сроро вернут на 232, может 230. Но в целом рост.
    Из новостей сегодня. Фалиха заменили на принца (новый министр энергетики саудитов), Новак пообщался с принцем, вроде все хорошо. Болтона сняли, непонятно, но вроде акции амеров вверх. Сегодня аукцион ОФЗ, в ~14:30 остаток денег выйдет на рынок. Пойдем вверх, а до этого вниз? 235-232-230-235-240 — так что ли?

    Carni,
    Вот стакан, и стрелками указаны показания, в верху медведи, в низу быки.
  20. Аватар Сергей
    Я мосбиржу зашортил на все плечи, количеством акций больше чем в Сбере получается

    ShtrenD, а она к 105 пошла,… молодец
  21. Аватар ShtrenD
    Я мосбиржу зашортил на все плечи, количеством акций больше чем в Сбере получается
  22. Аватар ShtrenD
    я вышел из Лонга, зафиксил, дно нарисовала, знать сигнал в шорт, не знаю посмотрю ещё чуть
  23. Аватар Сергей
    Андрей Севченко, согласен говорите но все же есть НО. Может быть просто каждый для себя возьмет золотую середину и будет брать информацию между строк.

    Я только недавно начал инвестировать ,«НО» мне интересен и краткосрочный инструмент)

    Давайте делать друг друга лучше. Вот о чем я)

    ivan707, Ваш любимый персонаж кот Леопольд?))
  24. Аватар Андрей Севченко
    Андрей Севченко, согласен говорите но все же есть НО. Может быть просто каждый для себя возьмет золотую середину и будет брать информацию между строк.

    Я только недавно начал инвестировать ,«НО» мне интересен и краткосрочный инструмент)

    Давайте делать друг друга лучше. Вот о чем я)

    ivan707, я всеми руками за, чтобы друг друга лучше делать, только опять же одно но, немного инвесторов обыгрывает рынок, а уж тем более если брать активных трейдеров, статистика будет еще хуже, и тут вопрос вы чего хотите — зарабатать или поиграть....
    www.youtube.com/watch?v=yPJhSOxNigg и в результате возникает опять следующий вопрос, как сделать себя и других лучше, подстегивая к таким вещам или предупреждая о них?
  25. Аватар Carni
    По стакану, позиции медведей преобладают, и по фьючерсу, и по акции, рассчитываю на ретест вчерашнего хая, и дальнейший возврат к минимумам вчерашнего дня.

    korvalol-72, Как это увидел? Моя позиция аналогична.
    Вчера избушки на деньгах задернули Сбербанк вверх, чуть стряхнули толпу, до 232 дошли. Сегодня растем без денег, на энтузиазме толпы. Думаю сроро вернут на 232, может 230. Но в целом рост.
    Из новостей сегодня. Фалиха заменили на принца (новый министр энергетики саудитов), Новак пообщался с принцем, вроде все хорошо. Болтона сняли, непонятно, но вроде акции амеров вверх. Сегодня аукцион ОФЗ, в ~14:30 остаток денег выйдет на рынок. Пойдем вверх, а до этого вниз? 235-232-230-235-240 — так что ли?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: