Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 987,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.34₽  +0.11%ап: 310.09₽  -0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Марэк
    Экономика США, возможно, движется к рецессии.

    11.09.2019 16:06
    Экономика США продолжает расти, компании сообщили о сильном росте прибыли во 2-м квартале, но рецессия не исключается, сказала Лорен Гудвин, экономист New York Life Investments. Импортные пошлины, введенные США на китайские товары, если не будут ослаблены в следующие 2-3 года, направят США к рецессии, отметила она. Пошлины Китая, которые будут введены в декабре, могут снизить покупательскую способность американских потребителей, добавила она. “Мы движемся в этом направлен”, — заявила Гудвин о рецессии.
  2. Аватар Марэк
    Henderson Rowe — Не придавайте большого значения решению Китая.

    11.09.2019 13:55
    Инвесторам не стоит слишком много значения придавать решению властей Китая освободить некоторые американские товары от повышения пошлин, говорят в Henderson Rowe.

    Как сообщается, Пекин пообещал освободить 16 типов товаров из США от повышения пошлин на импорт, в том числе корма для скота, лекарства для лечения онкологических заболеваний и смазочные материалы. Некоторые аналитики полагают, что данный шаг указывает на готовность Пекина к серьезным переговорам о торговле в октябре.

    Главный аналитик Henderson Rowe Артур Балужински говорит, что значение имеют лишь пошлины Китая в отношении сельскохозяйственных и производственных товаров США, которые в основном производятся в тех штатах, где сильна поддержка Дональда Трампа.

    «Мы не считаем Китай готовым обсуждать эти пункты до начала предвыборной гонки в США», — добавляет он.
  3. Аватар ShtrenD
    у нас на ЛЧИ собирается кто или нет, ?
  4. Аватар Сергей
    Если сегодня закроемся выше чем вчера, то 140-166-190 на пока под вопросом. Первую волну от 13.06 нехорошо долго оверлапить, ладно бы хвостиком, а тут уже телом лезем. 213 и 206 всё еще актуально

    Denisken, как по мне так 206 уже не маячит на горизонте.

    Сергей,
    Возможная на сегодня цель- вчерашние лои, а лучше в район 231.

    korvalol-72, с такими торгами как бы на месте не остался. а на ближайшее время утром мыслями поделился. пока ничего не поменялось все по плану.

    Сергей, там на 15мин диагональничек рисуется. Как хорошее завершение большого диагональника.
    Надеюсь к вечеру дорисуем

    Denisken, возможно. я ниже получасовиков не смотрю.
  5. Аватар Denisken
    Если сегодня закроемся выше чем вчера, то 140-166-190 на пока под вопросом. Первую волну от 13.06 нехорошо долго оверлапить, ладно бы хвостиком, а тут уже телом лезем. 213 и 206 всё еще актуально

    Denisken, как по мне так 206 уже не маячит на горизонте.

    Сергей,
    Возможная на сегодня цель- вчерашние лои, а лучше в район 231.

    korvalol-72, с такими торгами как бы на месте не остался. а на ближайшее время утром мыслями поделился. пока ничего не поменялось все по плану.

    Сергей, там на 15мин диагональничек рисуется. Как хорошее завершение большого диагональника.
    Надеюсь к вечеру дорисуем
  6. Аватар ShtrenD
    А у нас все уже в шорте или как? какие позы нынче в перспективе?

    ShtrenD, клин в клине и клином погоняет. Еще чуток на 235.50 и завтра я в красной робе

    Denisken, значит пожарники в моде в пионерских шапках, я думал обед закончится и чуть подрастём а тут не кто и из зо стола и не собирался вставать, лица в салате походу, как то вяло, ладно, будем ночью торговать.

    ShtrenD,
    А где это Вы по ночам лазаете, если не секрет.

    korvalol-72, вот я и торгую ночью когда все спят, днём дети не даю́т, скачал Квик на андроид, а тут только стакан и всё, вот по бумажке, многие в книгах пишут придчи что трейдер работает тогда когда рынок закрыт, я не мог все понять, а сейчас я в этой шкуре, когда дети и суета и один патрон на выстрел, как вчера хорошо было, двух зайцев убил а сегодня тухляк
  7. Аватар Сергей
    Если сегодня закроемся выше чем вчера, то 140-166-190 на пока под вопросом. Первую волну от 13.06 нехорошо долго оверлапить, ладно бы хвостиком, а тут уже телом лезем. 213 и 206 всё еще актуально

    Denisken, как по мне так 206 уже не маячит на горизонте.

    Сергей,
    Возможная на сегодня цель- вчерашние лои, а лучше в район 231.

    korvalol-72, с такими торгами как бы на месте не остался. а на ближайшее время утром мыслями поделился. пока ничего не поменялось все по плану.
  8. Аватар korvalol-72
    Если сегодня закроемся выше чем вчера, то 140-166-190 на пока под вопросом. Первую волну от 13.06 нехорошо долго оверлапить, ладно бы хвостиком, а тут уже телом лезем. 213 и 206 всё еще актуально

    Denisken, как по мне так 206 уже не маячит на горизонте.

    Сергей,
    Возможная на сегодня цель- вчерашние лои, а лучше в район 231.
  9. Аватар ShtrenD
    Если сегодня закроемся выше чем вчера, то 140-160-190 на пока под вопросом. Первую волну от 13.06 нехорошо долго оверлапить, ладно бы хвостиком, а тут уже телом лезем. 213 и 206 всё еще актуально

    Denisken, о таких уровнях можете только в кризис мечтать.

    Fundamentalist, не, тут только в нос картинкой нужно а так не понимать
  10. Аватар korvalol-72
    А у нас все уже в шорте или как? какие позы нынче в перспективе?

    ShtrenD, клин в клине и клином погоняет. Еще чуток на 235.50 и завтра я в красной робе

    Denisken, значит пожарники в моде в пионерских шапках, я думал обед закончится и чуть подрастём а тут не кто и из зо стола и не собирался вставать, лица в салате походу, как то вяло, ладно, будем ночью торговать.

    ShtrenD,
    А где это Вы по ночам лазаете, если не секрет.
  11. Аватар Сергей
    Если сегодня закроемся выше чем вчера, то 140-166-190 на пока под вопросом. Первую волну от 13.06 нехорошо долго оверлапить, ладно бы хвостиком, а тут уже телом лезем. 213 и 206 всё еще актуально

    Denisken, как по мне так 206 уже не маячит на горизонте.
  12. Аватар ShtrenD
    А у нас все уже в шорте или как? какие позы нынче в перспективе?

    ShtrenD, клин в клине и клином погоняет. Еще чуток на 235.50 и завтра я в красной робе

    Denisken, значит пожарники в моде в пионерских шапках, я думал обед закончится и чуть подрастём а тут не кто и из зо стола и не собирался вставать, лица в салате походу, как то вяло, ладно, будем ночью торговать.
  13. Аватар Denisken
    Если сегодня закроемся выше чем вчера, то 140-160-190 на пока под вопросом. Первую волну от 13.06 нехорошо долго оверлапить, ладно бы хвостиком, а тут уже телом лезем. 213 и 206 всё еще актуально

    Denisken, о таких уровнях можете только в кризис мечтать.

    Fundamentalist, позвольте мне самому решать о чем и когда мечтать
  14. Аватар Carni
    Вчера КОБР (облигации ЦБР) разместили на 200 млрд. рублей, спрос 659 млрд. рублей, расчеты сегодня. Сегодня аукцион ОФЗ на 20 млрд. рублей, итоги задерживают, до 16:30, наверное. Денег много в стране.
  15. Аватар Fundamentalist
    Если сегодня закроемся выше чем вчера, то 140-160-190 на пока под вопросом. Первую волну от 13.06 нехорошо долго оверлапить, ладно бы хвостиком, а тут уже телом лезем. 213 и 206 всё еще актуально

    Denisken, о таких уровнях можете только в кризис мечтать.
  16. Аватар Denisken
    Если сегодня закроемся выше чем вчера, то 140-166-190 на пока под вопросом. Первую волну от 13.06 нехорошо долго оверлапить, ладно бы хвостиком, а тут уже телом лезем. 213 и 206 всё еще актуально
  17. Аватар Geist
    А у нас все уже в шорте или как? какие позы нынче в перспективе?

    ShtrenD, поза называется: либо я веду её (сберкассу) в загс, либо она ведет меня к прокурору.
  18. Аватар Агафон
  19. Аватар Denisken
    А у нас все уже в шорте или как? какие позы нынче в перспективе?

    ShtrenD, клин в клине и клином погоняет. Еще чуток на 235.50 и завтра я в красной робе
  20. Аватар Денис 1307
    я в лонгах до конца квартала
  21. Аватар korvalol-72
    А у нас все уже в шорте или как?

    ShtrenD,
    Я поднабрал позицию, но не полностью, есть вероятность ещё маленько в верх.
  22. Аватар ShtrenD
    А у нас все уже в шорте или как? какие позы нынче в перспективе?
  23. Аватар ShtrenD
    Я мосбиржу зашортил на все плечи, количеством акций больше чем в Сбере получается

    ShtrenD, а она к 105 пошла,… молодец

    Сергей, ну и где она пошла, ща весь рынок красным как помидор будет,

    ShtrenD,
    Уходи пока не поздно!
    Возьми лучше Газпром

    Денис 1307, не, моська не полетит, так как плечо правое у неё от 86_7 уровень, вот от него должна отскочить, тогда по ТА фигура сформирована и ракета за пределы 100 а сей нет, я может выложу график прогноза с мая, и он так и идёт, я его выкладывал до конца года даже, к новому году ралли если только нам сделают,
  24. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность по обычке Сбербанка может составить 9,4% - Промсвязьбанк
    «Сбербанк» планирует с 2020 года начать выплачивать дивиденды в размере 50% от прибыли. Об этом сообщил Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

    По оценкам рынка чистая прибыль «Сбербанка» в 2020 году может составить 1 трлн руб., т.е. акционеры в виде дивидендов могут получить 0,5 трлн руб. или в пересчете на одну обыкновенную и привилегированную акцию — порядка 22 руб. (за 2018 год акционеры получили 16 руб./акцию).
    Исходя из текущей стоимости бумаг банка, дивидендная доходность по АО может составить 9,4%, по АП – 10,7%.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Дмитрий Вебсмит
    где купить азбуку по чтению рынка

    Дмитрий Вебсмит, да полно их продается, да и бесплатные тоже есть. Только вот по чужой не получится, нюансов слишком много, поэтому придется написать свою собственную.

    Geist, но ведь дети учатся читать по букварю, который одинаковый для всех

    Дмитрий Вебсмит, чтение — это не только умение озвучивать написанные буквы. Открой какого-нибудь Иммануила Канта, ты сумеешь прочитать все написанные им слова, но это не гарантирует понимания им написанного

    Geist, согласен

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: