Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    а вот и коса смерти заработала!!! Пока всё по плану
  2. Аватар VLaDiMiRK
    какие преимущества торговли фьючерсами перед опционами

    Дмитрий Вебсмит, и то и то барахло

    VLaDiMiRK, почему

    Дмитрий Вебсмит, это зло, высокорисковые инструменты
  3. Аватар Geist
    какие преимущества торговли фьючерсами перед опционами

    Дмитрий Вебсмит, кто-то лучше играет в футбол, а кто-то в баскетбол. Исходить нужно прежде всего из того, что тебе лучше удается.
  4. Аватар Дмитрий Вебсмит
    какие преимущества торговли фьючерсами перед опционами

    Дмитрий Вебсмит, и то и то барахло

    VLaDiMiRK, почему
  5. Аватар VLaDiMiRK
    какие преимущества торговли фьючерсами перед опционами

    Дмитрий Вебсмит, и то и то барахло
  6. Аватар ITinvest
    Газпром против Сбербанка: Игра на опережение

    Основной вывод

    Если нефть не начнет активно дорожать, что невозможно без частичной отмены введенных 1 сентября и запланированных на декабрь американских пошлин на китайский импорт, даже при незначительном укреплении рубля и спросе на риск Газпром сможет опередить Сбербанк по темпам роста. В целом при волатильном рубле, даже в случае роста Сбербанка, Газпром его обойдет.

    В противном случае, когда рубль укрепляется и нефть находится в восходящим тренде, темпы роста Сбербанка будут существенно выше чем у Газпрома.

    Важные для Газпрома краткосрочные технические уровни: 235,2, 238,87 и 240 руб. Хорошие уровни поддержки — 232,9 (50-дневная скользящая средняя) и 216,91 руб.

    Для Сбербанка — 231,649 (100-дневная скользящая средняя), 235 и 240 руб. Хороший краткосрочный уровень поддержки — 228,752 руб. (50-дневная скользящая средняя).

    Общее

    • Газпром с начала года вырос в рублях на 53%, Сбербанк — на 23%. Газпром в течение 12 месяцев может прибавить 25%, до 292 руб., Сбербанк — 41%, до 323 руб., следует из консенсус-прогноза Bloomberg. Это значит, что рынок верит в укрепление рубля к доллару и в ускоренные темпы роста Сбербанка к Газпрому, как это наблюдалось последние три года, со второго полугодия 2016 г., когда рубль начал оправляться от санкций, хотя чистые активы Газпрома кратно меньше текущей капитализации компании
    • Так, например, у Сбербанка сумма чистых активов превосходит капитализацию; коэффициент P/B достаточно высокий — 1,2 (т.е., >1), а у Газпрома всего 0,4 — следствие неэффективности менеджмента и расходов. В целом ни в России, ни, возможно, в мире нет сопоставимых по масштабу компаний со столь низким коэффициентом


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    какие преимущества торговли фьючерсами перед опционами
  8. Аватар Сергей
    и опять в багдаде все спокойно
  9. Аватар Сергей
    Сергей, вот вот… остался только вопрос) будет перехай или сразу вниз.?

    ivan707, я бы сказал скорее да чем нет. До каких пределов не готов сказать хотя необходимые коррекционные цели выполнены. пробьют 2815,84 тогда можно будет прикинуть.
  10. Аватар ShtrenD
    одного зайца убил, теперь второго нужно,
  11. Аватар ShtrenD
    я всё, фиксануть мечел и запрыгнул к вам, буду у Сбера ждать ракету
  12. Аватар ivan707
    Сергей, вот вот… остался только вопрос) будет перехай или сразу вниз.?
  13. Аватар Сергей
    Сергей, полностью согласен… Да и МБ подустала немного…

    ivan707, ну скорректировать рост нужно. Хотя уже в теории индекс можно запускать на перехай 2848,4.
  14. Аватар ShtrenD
    бедный мечел, я двух зайцев хочу, есть боги или нет !!!
  15. Аватар ShtrenD
    Куда ракета полетит, на 260?

    Агафон, 236 думаю, а так план в Лонг до закрытия
  16. Аватар ivan707
    Сергей, полностью согласен… Да и МБ подустала немного…
  17. Аватар Сергей
    Куда ракета полетит, на 260?

    Агафон, рано о ракете говорить. Пока сбер на месте. нужно ждать или пробой 231,2 или значительный уход вниз.
  18. Аватар Агафон
    Куда ракета полетит, на 260?
  19. Аватар ShtrenD
    мечел красава жмёт, кукл Сбера, не стреляй пока, жди мечел коснётся 65.90, тогда я запрыгиваю сюда в ракету, не подведи меня и себя!!!
  20. Аватар ShtrenD
    на картине 3-ри косы, вторая коса медвежия в месте с ГИПом не сработали фигуры, и тоже знак в лонг, сейчас у меня мысль всё таки появилась, что мы можем на открытие свалится на 226.50, сделать остриё у косы и в небо, тут без памперсов не обойтись. это на тот случай если не взлетим сразу, то план Б, в лонг от 226.70 -227. ещё цена закрылась на линии 3-ри сопротивлении и думаю отскок, так как не закрепились выше и если только не геп вверх то по плану ракеты

  21. Аватар ShtrenD
    НА часовике 3-ри часа до цели по фью 23.700 примерно и всё, там уже в шорт, но здесь у косы смерти, ручку кто то сгрыз, на 15 и малых таймах ручка есть

  22. Аватар Сергей
    Завтра от 225.30 рост будет до 232-233. Но это тот случай, про который Сергей писал, бегом из лонгов

    Denisken, в моих планах побег из лонгов в случае если завтра с утра сбер поползет вверх без обновления сегодняшнего минимума. то как раз из диапазона 232-233,5 сбер отправиться на пробой 212,88

    Сергей, почему это?

    Dur, волновая теория. при том сценарии который я описал весь рост от 212,88 может оказаться коррекцией к снижению от 245,5.

    Сергей, ясно. Я в эти волновые теории наигрался уже. По Сберу смотрю на фундаментальные показатели. А они систематически улучшаются. Отсюда, в зависимости от количества акций Сбера, которые успею прикупить по 230 и ниже, буду ждать 275-300. К дивам должны увидеть эти цифры.

    Dur, не ну если так далеко смотреть то 300 выгдят и во волновому анализу реальной цифрой. Просто на сегодняшний день пробой 212.88 может оказаться реальнее. Будет день а там посмотрим. И вполне может оказаться что вы закупитесь дороговато.

    Сергей, возможно. Я очень консервативен и аккуратен в закупках. Акции сбера, купленные по текущим ценам всего около 3% от депо, цель 10-20%. Но стараюсь покупать только на свои (ну или с перспективой выкупить за 2-3 месяца). А вот если уйдет до 212, то аккуратно буду закупать на плечи.

    Сейчас наметилась небольшая коррекция индекса биржи. Но, чтобы сбер пошел на 212, нужно чтобы биржа ушла на 2600. И если по волновому анализу поход Сбера на 212 выглядит реальным, то поход Бирже на данный момент — нет.
    Скорее похоже, что индекс Биржи после коррекции на 2750 пойдет на 3000, обновляя максимумы. В этом случае у Сбера прямая дорога на 250-260 и выше. А уже потом коррекция.

    Dur, по индексу я согласен на все сто. Индекс идёт на обновление максимумов это уже факт. Ближайшие дни покажут что будет со сбером. Вообще по сберу у меня 2 варианта. В личке есть ссылка на вк. Там оба варианта и один вариант более глобальный. При желании можете ознакомится.

    Сергей, а диагональ в индексе от 04.07 до 19.08 как укладывается в этот рост? Там была либо А либо 1, а сейчас либо Б, либо 2
    www.tradingview.com/x/TXmzC2mC/
    И РТС, где основной эмитент сбер, тоже не спешит хаи обновлять
    www.tradingview.com/x/3rqx8klv/

    Denisken, по мамбе снижение укладывается в wxy, а а в росте хоть и возможно но все же очень длинная 3я волна для того чтобы быть С. С ртс согласен четко вниз 5 волн. Я индексы пристально не анализарую, поэтому может где-то и ошибаюсь. А ещё заметил что акции не всегда ходят в туже сторону что и мамба.
  23. Аватар Laukar
    Завтра в космос вместе с нефтью и нашим рынком. Готовьтесь )))
  24. Аватар Denisken
    Завтра от 225.30 рост будет до 232-233. Но это тот случай, про который Сергей писал, бегом из лонгов

    Denisken, в моих планах побег из лонгов в случае если завтра с утра сбер поползет вверх без обновления сегодняшнего минимума. то как раз из диапазона 232-233,5 сбер отправиться на пробой 212,88

    Сергей, почему это?

    Dur, волновая теория. при том сценарии который я описал весь рост от 212,88 может оказаться коррекцией к снижению от 245,5.

    Сергей, ясно. Я в эти волновые теории наигрался уже. По Сберу смотрю на фундаментальные показатели. А они систематически улучшаются. Отсюда, в зависимости от количества акций Сбера, которые успею прикупить по 230 и ниже, буду ждать 275-300. К дивам должны увидеть эти цифры.

    Dur, не ну если так далеко смотреть то 300 выгдят и во волновому анализу реальной цифрой. Просто на сегодняшний день пробой 212.88 может оказаться реальнее. Будет день а там посмотрим. И вполне может оказаться что вы закупитесь дороговато.

    Сергей, возможно. Я очень консервативен и аккуратен в закупках. Акции сбера, купленные по текущим ценам всего около 3% от депо, цель 10-20%. Но стараюсь покупать только на свои (ну или с перспективой выкупить за 2-3 месяца). А вот если уйдет до 212, то аккуратно буду закупать на плечи.

    Сейчас наметилась небольшая коррекция индекса биржи. Но, чтобы сбер пошел на 212, нужно чтобы биржа ушла на 2600. И если по волновому анализу поход Сбера на 212 выглядит реальным, то поход Бирже на данный момент — нет.
    Скорее похоже, что индекс Биржи после коррекции на 2750 пойдет на 3000, обновляя максимумы. В этом случае у Сбера прямая дорога на 250-260 и выше. А уже потом коррекция.

    Dur, по индексу я согласен на все сто. Индекс идёт на обновление максимумов это уже факт. Ближайшие дни покажут что будет со сбером. Вообще по сберу у меня 2 варианта. В личке есть ссылка на вк. Там оба варианта и один вариант более глобальный. При желании можете ознакомится.

    Сергей, а диагональ в индексе от 04.07 до 19.08 как укладывается в этот рост? Там была либо А либо 1, а сейчас либо Б, либо 2
    www.tradingview.com/x/TXmzC2mC/
    И РТС, где основной эмитент сбер, тоже не спешит хаи обновлять
    www.tradingview.com/x/3rqx8klv/
  25. Аватар Сергей
    Завтра от 225.30 рост будет до 232-233. Но это тот случай, про который Сергей писал, бегом из лонгов

    Denisken, в моих планах побег из лонгов в случае если завтра с утра сбер поползет вверх без обновления сегодняшнего минимума. то как раз из диапазона 232-233,5 сбер отправиться на пробой 212,88

    Сергей, почему это?

    Dur, волновая теория. при том сценарии который я описал весь рост от 212,88 может оказаться коррекцией к снижению от 245,5.

    Сергей, ясно. Я в эти волновые теории наигрался уже. По Сберу смотрю на фундаментальные показатели. А они систематически улучшаются. Отсюда, в зависимости от количества акций Сбера, которые успею прикупить по 230 и ниже, буду ждать 275-300. К дивам должны увидеть эти цифры.

    Dur, не ну если так далеко смотреть то 300 выгдят и во волновому анализу реальной цифрой. Просто на сегодняшний день пробой 212.88 может оказаться реальнее. Будет день а там посмотрим. И вполне может оказаться что вы закупитесь дороговато.

    Сергей, возможно. Я очень консервативен и аккуратен в закупках. Акции сбера, купленные по текущим ценам всего около 3% от депо, цель 10-20%. Но стараюсь покупать только на свои (ну или с перспективой выкупить за 2-3 месяца). А вот если уйдет до 212, то аккуратно буду закупать на плечи.

    Сейчас наметилась небольшая коррекция индекса биржи. Но, чтобы сбер пошел на 212, нужно чтобы биржа ушла на 2600. И если по волновому анализу поход Сбера на 212 выглядит реальным, то поход Бирже на данный момент — нет.
    Скорее похоже, что индекс Биржи после коррекции на 2750 пойдет на 3000, обновляя максимумы. В этом случае у Сбера прямая дорога на 250-260 и выше. А уже потом коррекция.

    Dur, по индексу я согласен на все сто. Индекс идёт на обновление максимумов это уже факт. Ближайшие дни покажут что будет со сбером. Вообще по сберу у меня 2 варианта. В личке есть ссылка на вк. Там оба варианта и один вариант более глобальный. При желании можете ознакомится.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: