Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    где волны, вызываю море, приём!!! волновики!!! отзовись

    ShtrenD, отстопился в бу, больше сбер меня пока не интересует. Надоел пилить. Я сейчас весь в алросе, жду ракету в С
  2. Аватар ShtrenD
    где волны, вызываю море, приём!!! волновики!!! отзовись
  3. Аватар ShtrenD
    вчерашний день повторяет, только пили вчера на лоях долго
  4. Аватар VLaDiMiRK
    так не растут, странный был задерг, неужели пойдем на 236?
  5. Аватар LancerOk
    обратно чтоли

    Golss, да нет, правое плечо делает,

    ShtrenD, это не ГиП, это рисуется средний палец, аналогично Газику на 1мин.
    Средний палец, это не фигура ТА, а легкий намек большим славалам 21.06, 25.06 и сегодня )))

    LancerOk, 25.06, там башка широкая и нормальная, это тебе не на минутках

    ShtrenD, я вообще-то прикалывался)) а по поводу графика Газика
  6. Аватар VLaDiMiRK
    да уж меня помотало. вот что значит опыта ноль
  7. Аватар ShtrenD
    с 26 го нужно волнавиков дёргать, а они молчат,
  8. Аватар ShtrenD
    обратно чтоли

    Golss, да нет, правое плечо делает,

    ShtrenD, это не ГиП, это рисуется средний палец, аналогично Газику на 1мин.
    Средний палец, это не фигура ТА, а легкий намек большим славалам 21.06, 25.06 и сегодня )))

    LancerOk, 25.06, там башка широкая и нормальная, это тебе не на минутках
  9. Аватар LancerOk
    обратно чтоли

    Golss, да нет, правое плечо делает,

    ShtrenD, это не ГиП, это рисуется средний палец, аналогично Газику на 1мин.
    Средний палец, это не фигура ТА, а легкий намек большим славалам 21.06, 25.06 и сегодня )))
  10. Аватар ShtrenD
    техническая коррекция просто, сейчас продолжим
  11. Аватар Golss
    обратно чтоли

    Golss, да нет, правое плечо делает,

    ShtrenD, похоже на то
  12. Аватар ShtrenD
    обратно чтоли

    Golss, да нет, правое плечо делает,
  13. Аватар LancerOk
    американские горки… главное, чтобы тошнить не начало от перепадов!
  14. Аватар Golss
    на 246,00 сопротивление
  15. Аватар Golss
  16. Аватар Advocate
    АДР купили 650мр, акции — 700мр, фьючерсы — 500мр. Явный признак действий буржуев. Вывод — они идут вверх, избушки следом, последние будут сильно помогать. Дивгэп закроют сегодня-завтра, «50 на 50».

    AntiTrader, сомнительно, что сегодня-завтра. 245 проходить драйверок нужен. G20 или отчёт в тему будут
  17. Аватар ShtrenD
    У меня начинает складываться впечатление, что не было после дивгэпа никаких «разводов» ни туда, ни сюда. А просто на самом деле одни крупные покупают время от времени, а другие выходят. Борьба нормальная идет на этих уровнях, судя по Qscalp сейчас. Так что шортить еще будем, может не сегодня уже, конечно.

    Tilson, да не то что будем, уже шортят и давно в надежде на поход вниз, а бумага все выше и выше

    Константин, там фигура клин на больших, это как бы последний вздох лонгустов в загон, думаю резко в низ от хоёв, как фигура клин уже сформируется
  18. Аватар Tilson
    У меня начинает складываться впечатление, что не было после дивгэпа никаких «разводов» ни туда, ни сюда. А просто на самом деле одни крупные покупают время от времени, а другие выходят. Борьба нормальная идет на этих уровнях, судя по Qscalp сейчас. Так что шортить еще будем, может не сегодня уже, конечно.

    Tilson, да не то что будем, уже шортят и давно в надежде на поход вниз, а бумага все выше и выше

    Константин, я, конечно, имею в виду успешно шортить
  19. Аватар Константин
    У меня начинает складываться впечатление, что не было после дивгэпа никаких «разводов» ни туда, ни сюда. А просто на самом деле одни крупные покупают время от времени, а другие выходят. Борьба нормальная идет на этих уровнях, судя по Qscalp сейчас. Так что шортить еще будем, может не сегодня уже, конечно.

    Tilson, да не то что будем, уже шортят и давно, в надежде на поход вниз, а бумага все выше и выше
  20. Аватар Tilson
    Блин, еле успел перевернуться по 239,88

    Tilson, блин, а у меня мышь заело… Вышел по ТП, а войти… Пара секунд заминки и поздняк…

    Аксенов Руслан, ааа, я блин не понял (фьючем торгую, там свои цены). Я думал что ты успел перевернуться в шорт после выстрела, и поймать откат.
    Я в лонг встал еще в 15.15.

    Аксенов Руслан, не, я не настолько быстрый, я в лонг то еле успел, куда там дальше.
  21. Аватар ShtrenD
    есть ближайший и через 40 мин выстрелы

  22. Аватар VLaDiMiRK
    резво взлетели и как то пошли обратно тоже резво

    VLaDiMiRK, не вижу обратно. 2 рубля плюсанули и встали. Если ты про рубль вниз от 242.4, это «хвост», нормально.

    Geist, смутило, что на 1,5 р вниз ушли. отстопило меня на 241. мож прикуплю еще по 240.90
  23. Аватар Константин
    нефть вверх пошла и за ней рубль укрепляться и сбер, а кто то еще тут говорил, что хороводов больше нет )))
  24. Аватар LancerOk
    резво взлетели и как то пошли обратно тоже резво

    VLaDiMiRK, не вижу обратно. 2 рубля плюсанули и встали. Если ты про рубль вниз от 242.4, это «хвост», нормально.

    Geist, теоретически, это на съем стопов, которые сразу подняли после резкого скачка. Жижа пока вверх, Сбер за ней.

    Кстати, мои предположения чуть ниже перевернулись, т.е. Сбер потянул за собой ВТБ и СНГп.
  25. Аватар Tilson
    У меня начинает складываться впечатление, что не было после дивгэпа никаких «разводов» ни туда, ни сюда. А просто на самом деле одни крупные покупают время от времени, а другие выходят. Борьба нормальная идет на этих уровнях, судя по Qscalp сейчас. Так что шортить еще будем, может не сегодня уже, конечно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: