Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар mary_Iv
    здравствуйте. хочу купить сбер после отсечки. на рост. подскажите, какие быстрее отрастут, как думаете
  2. Аватар Сергей
    Ну как под контролем. Так себе...


    Auximen, ну у кого-то точно под контролем.
  3. Аватар Auximen
    Ну как под контролем. Так себе...

  4. Аватар ShtrenD
    Какие к черту черточки, чисто внешка: Иран приостановил выполнение части пунктов по ядерному соглашению, вот рынки америки, а следом и всего мира взрогнули. А вот куда дальше — хз.

    Остап1978, достаем карты кофе и другие средства гадания

    Сергей, у меня шар и колба. Все просто, шар тру, колбу трясу

    Denisken, ты там случаем не в бинокль смотришь с 237?

    ShtrenD, на старших тф всё под контролем, а на мелких всегда такая хрень, сейчас вверх поедем.

    Denisken, у меня руки чешутся, фитиль в торпеде зажечь, но спичек нет сегодня, только завтра и то только спички а коробок послезавтра
  5. Аватар Denisken
    Какие к черту черточки, чисто внешка: Иран приостановил выполнение части пунктов по ядерному соглашению, вот рынки америки, а следом и всего мира взрогнули. А вот куда дальше — хз.

    Остап1978, достаем карты кофе и другие средства гадания

    Сергей, у меня шар и колба. Все просто, шар тру, колбу трясу

    Denisken, ты там случаем не в бинокль смотришь с 237?

    ShtrenD, на старших тф всё под контролем, а на мелких всегда такая хрень, сейчас вверх поедем.
  6. Аватар ShtrenD
    Какие к черту черточки, чисто внешка: Иран приостановил выполнение части пунктов по ядерному соглашению, вот рынки америки, а следом и всего мира взрогнули. А вот куда дальше — хз.

    Остап1978, достаем карты кофе и другие средства гадания

    Сергей, у меня шар и колба. Все просто, шар тру, колбу трясу

    Denisken, ты там случаем не в бинокль смотришь с 237?
  7. Аватар Вадим Джог
    Доля Сбербанка на рынке денежных переводов по итогам 2018 г составила 41,2%
    МОСКВА, 7 мая /ПРАЙМ/. Почти половина денежных переводов в 2018 году была совершена через Сбербанк: его доля в сравнении с другими платежными системами, включенными в реестр ЦБ, составила 41,2%, говорится в годовом отчете Банка России.

    «Объем переводов денежных средств в рамках платежных систем, включенных в реестр операторов платежных систем (без учета Национального расчетного депозитария), увеличился в 2018 году по сравнению с 2017 годом на 40% и составил 35 триллионов рублей. В общем объеме переводов в платежных системах 41,2% приходилось на переводы, осуществленные через социально значимую платежную систему „Сбербанк“, — сказано в документе.

    Банк России активно содействует развитию безналичных операций — для этого в феврале 2019 года была запущена система, которая позволяет переводить деньги по номеру телефона. На сегодня в ней 12 участников: это ВТБ, „Тинькофф банк“, Промсвязьбанк, Росбанк, СКБ-банк, Газпромбанк, Альфа-банк, „Ак Барс“, Райффайзенбанк, платежный сервис Qiwi, Совкомбанк и РНКО „Платежный центр“ — оператор платежной системы „Золотая Корона“.

    Сбербанк пока не спешит присоединяться к ней: он развивает свою систему денежных переводов параллельно ЦБ. При этом глава Сбербанка Герман Греф не раз выступал против обязательного присоединения банков к системе быстрых платежей. В марте он говорил, что Сбербанк продолжает вести диалог с ЦБ и готовит подходы, которые помогут урегулировать ситуацию.

    В конце января глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина отмечала, что подключение к системе быстрых платежей должно стать обязательным, в первую очередь для системно значимых банков. Изначально регулятор предполагал, что подключение к системе должно быть добровольным. Согласно проекту указания ЦБ РФ, системно значимые банки РФ могут обязать присоединиться к системе быстрых платежей с 1 сентября 2019 года, банки с универсальной лицензией – с 1 апреля 2020 года.
  8. Аватар GGGGG
    Анализ акций Сбербанк АО.Новые линии.Новая формация.

    23 апреля образовалась новая точка отсчета для анализа акций сбербанка в дневном исчислении. А вместе с ней и новые линии целей, для движения цены! согласно статистике: в 90% случаев достижение 3 цели говорит об окончании тренда, а успешное прохождение 1 цели, говорит о начале трендового движения и конце спекулятивного.
    Анализ акций Сбербанк АО.Новые линии.Новая формация.

    3 верхняя цель = 323
    3 нижняя цель = 181


    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Виктор
    Есть очень интересное совпадение на недельном и на часовом графике. Если все в природе взаимосвязанно, ждём повторения отката как на недельном.
  10. Аватар Navi
    «ЮТэйр» намерен добиться списания части долгов и готов возвращать только тело кредита без процентов. Основным кредитором авиакомпания считает Сбербанк, с которым она готова сотрудничать в прежнем режиме.

    долг.рф/news/bankrotstvo_kompaniy/kreditory_utair_prodolzhayut_idti_na_ustupki_aviakompanii/
  11. Аватар neBiden (neTramp)
    Какие к черту черточки, чисто внешка: Иран приостановил выполнение части пунктов по ядерному соглашению, вот рынки америки, а следом и всего мира взрогнули. А вот куда дальше — хз.

    Остап1978, достаем карты кофе и другие средства гадания

    Сергей, у меня шар и колба. Все просто, шар тру, колбу трясу

    Denisken, прикольно. А я играю с компом в шахматы. Умом Россию не понять
  12. Аватар Сергей
    Какие к черту черточки, чисто внешка: Иран приостановил выполнение части пунктов по ядерному соглашению, вот рынки америки, а следом и всего мира взрогнули. А вот куда дальше — хз.

    Остап1978, достаем карты кофе и другие средства гадания

    Сергей, у меня шар и колба. Все просто, шар тру, колбу трясу

    Denisken, уникальный метод. срочно патентуйте.
  13. Аватар Denisken
    Какие к черту черточки, чисто внешка: Иран приостановил выполнение части пунктов по ядерному соглашению, вот рынки америки, а следом и всего мира взрогнули. А вот куда дальше — хз.

    Остап1978, достаем карты кофе и другие средства гадания

    Сергей, у меня шар и колба. Все просто, шар тру, колбу трясу
  14. Аватар Сергей
    Какие к черту черточки, чисто внешка: Иран приостановил выполнение части пунктов по ядерному соглашению, вот рынки америки, а следом и всего мира взрогнули. А вот куда дальше — хз.

    Остап1978, достаем карты кофе и другие средства гадания
  15. Аватар Остап1978
    Какие к черту черточки, чисто внешка: Иран приостановил выполнение части пунктов по ядерному соглашению, вот рынки америки, а следом и всего мира взрогнули. А вот куда дальше — хз.
  16. Аватар Denisken
    232.30-50 и усе, это правое плечо ниже головы, и сегодня чисто флет на удержании уровня в коредоре в 2.5 руб а потом на следующие день геп в низ

    ShtrenD, а у меня 3 в 3 на сегодня 237+ к закрытию

    Denisken, ты лениться чертить уровни что-ли, вот привыкли что есть скользящие и ими нужно мерить

    ShtrenD, у меня другие методы, уровни только как доп. аргумент. Их или пробивают либо отскакивают 50/50.
  17. Аватар Сергей
    как всегда творятся либо чудеса, либо маразм крепчает

    leonid, в чем маразм?
  18. Аватар leonid
    как всегда творятся либо чудеса, либо маразм крепчает
  19. Аватар Роман
    сначала вынырнуть нужно, отдышаться.
    А потом уже и погружаться можно с новыми силами.
    Если сейчас пойдем на погружение — утонем.
  20. Аватар ShtrenD
    232.30-50 и усе, это правое плечо ниже головы, и сегодня чисто флет на удержании уровня в коредоре в 2.5 руб а потом на следующие день геп в низ

    ShtrenD, а у меня 3 в 3 на сегодня 237+ к закрытию

    Denisken, ты лениться чертить уровни что-ли, вот привыкли что есть скользящие и ими нужно мерить
  21. Аватар Манул Кот
    Башня П — чукчи готовы к погружению??
  22. Аватар Denisken
    232.30-50 и усе, это правое плечо ниже головы, и сегодня чисто флет на удержании уровня в коредоре в 2.5 руб а потом на следующие день геп в низ

    ShtrenD, а у меня 3 в 3 на сегодня, 237+ к закрытию.
    Бодренько и на объемах
  23. Аватар ShtrenD
    232.30-50 и усе, это правое плечо ниже головы, и сегодня чисто флет на удержании уровня в коредоре в 2.5 руб а потом на следующие день геп в низ
  24. Аватар Генце Антон
    а потом народ не отдаст кредиты и ппц портфелю
  25. Аватар Редактор Боб
    Розничные кредиты помогут поддержать прибыль Сбербанка

    «Розничное кредитование гораздо лучше работает, чем корпоративное, и мы будем увеличивать его», – рассказал на телеконференции зампред правления Сбербанка Александр Морозов. Сейчас розница занимает, по отчетности, 33,5% (или 6,9 трлн руб.) портфеля госбанка. Это рекорд, однако банк не намерен останавливаться, предупреждает Морозов: к концу года доля розничных кредитов достигнет 35–37%, а то и все 38% – в зависимости от курса рубля.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/05/06/800723-roznichnie-krediti-pomogut

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: