Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vva365
    Префы раскупают тоннами. Все крупные заявки с аска выкупаются по рынку
    а я стою в продаже от 209 и жду откат

    vva365, почему думаете откат?

    Red Bull & Russian Bear Vodka, у меня простенькая система — вход на основе следов крупного игрока. Крупного игрока вычисляет софт. Например: на ценовом уровне стоит по аск 10000 контрактов. Цена проходит этот уровень и на экране видим маркет на 20000 контрактов. Т.е. кто-то поставил в продажу по аск 20000, из них 10000 было видно, а 10000 — айсберг. Если посмотреть на историю, такие айсберги в большинстве случаев не остаются в долгу. А при последнем походе вверх насобирали их много.
  2. Аватар STEIT
    Префы раскупают тоннами. Все крупные заявки с аска выкупаются по рынку
    а я стою в продаже от 209 и жду откат

    vva365, почему думаете откат?
  3. Аватар STEIT
    Закрыл лонг по 218 на постмаркете. Жду завтра коррекции к 215

    VLaDiMiRK, А почему думаете коррекция? Почему на 215?
  4. Аватар Владимир Литвинов
    Сбербанк — инвестиции, санкции и триллион

    Всем привет друзья! Не затягивая, хочу разобрать еще одну компанию, которая отчиталась по МСФО 2018. Это Сбербанк. Естественно, мысли визуализируем с помощью SWOT-анализа.

    Напоминаю, что это исследование носит субъективный характер. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Служит, для структурирования своих мыслей при принятии решения.

    Начну, по традиции, с выводов:
    Сбербанк — почти триллион. Почти триллион чистой прибыли за 2018 год, чуть поменьше, конечно — 831,7 млрд. руб получила компания за прошлый год.

    Динамика прибыли и выручки остаются на хорошем уровне. В этом году руководство компании радует акционеров увеличением дивидендных выплат, продолжая динамику последних лет, хотя уровень еще находится ниже рынка.

    Хорошее подспорье Сбербанку оказывает увеличение доминирования в отрасли и создание своей экосистемы.


    читать дальше на смартлабе

    Владимир Литвинов, В анализе есть ошибка. ROE не убрал их слабых сторон. Для уточнения: ВТБ — 11,7%. МКБ — 14,77%. Мосбиржа — 15,98%. Сафмар — 12,85%. Система — -132%. У Сбера — ROE сильная сторона. Мультипликатор равный 22,81% — лучший в секторе. Заработался )))
  5. Аватар РоманП.
    Сижу в июньски фьючах. Зашёл 19850 сред.(19615-20080) Думаю ещё порастём до июня. С мартовских купленных в декабре пофиксил 50-96% профита.
  6. Аватар VLaDiMiRK
    Закрыл лонг по 218 на постмаркете. Жду завтра коррекции к 215
  7. Аватар РЕГИОН 57
    Префы раскупают тоннами. Все крупные заявки с аска выкупаются по рынку
    а я стою в продаже от 209 и жду откат

    vva365,
  8. Аватар vva365
    Префы раскупают тоннами. Все крупные заявки с аска выкупаются по рынку
    а я стою в продаже от 209 и жду откат
  9. Аватар A_N
    кого то накололи а кого то нет, могу скрин выложить 218.12 шорт откуп 216.31,216.21 и 215.55

    A_N, круто. А ты интуитивно такие штуки вытворяешь или формализованная ТС есть? Прям даже интересно, какой был триггер на шорт и на откуп.

    krolix, исходил из чего 3 часа на месте стояли, потихоньку стал заходить в шорт, выход 216.31,216.21 по сопротивлению 215.55 просто по цифре) это же часть работы за день
  10. Аватар Владимир Литвинов
    Сбербанк - инвестиции, санкции и триллион

    Всем привет друзья! Не затягивая, хочу разобрать еще одну компанию, которая отчиталась по МСФО 2018. Это Сбербанк. Естественно, мысли визуализируем с помощью SWOT-анализа.

    Напоминаю, что это исследование носит субъективный характер. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Служит, для структурирования своих мыслей при принятии решения.

    Начну, по традиции, с выводов:
    Сбербанк — почти триллион. Почти триллион чистой прибыли за 2018 год, чуть поменьше, конечно — 831,7 млрд. руб получила компания за прошлый год.

    Динамика прибыли и выручки остаются на хорошем уровне. В этом году руководство компании радует акционеров увеличением дивидендных выплат, продолжая динамику последних лет, хотя уровень еще находится ниже рынка.

    Хорошее подспорье Сбербанку оказывает увеличение доминирования в отрасли и создание своей экосистемы.


    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар krolix
    кого то накололи а кого то нет, могу скрин выложить 218.12 шорт откуп 216.31,216.21 и 215.55

    A_N, круто. А ты интуитивно такие штуки вытворяешь или формализованная ТС есть? Прям даже интересно, какой был триггер на шорт и на откуп.
  12. Аватар krolix
    Особенно тех, кто решил зашортить Сбер час назад, когда акции резко поплыли вниз, красиво так накололи. За полчаса всю просадку выкупили.

    Лыжник, если бы отстоялись час-другой под 216, я бы половину лонга скинул, потому что действительно бычий импульс притух бы (это я эмпирически рассуждаю — на самом деле ТС засигналила бы), но вот шортить — это жесть…
  13. Аватар A_N
    кого то накололи а кого то нет, могу скрин выложить 218.12 шорт откуп 216.31,216.21 и 215.55
  14. Аватар Лыжник
    Особенно тех, кто решил зашортить Сбер час назад, когда акции резко поплыли вниз, красиво так накололи. За полчаса всю просадку выкупили.
  15. Аватар Бозон Хиггсов
    Шортистов жалко, хорошие люди, но зачем же так с отрицательным матожиданием на амбразуру лезть.

    krolix, +1. Мне тоже печально наблюдать эту «шортоманию».
  16. Аватар Vladimir
    Шо опять за болтанка!
  17. Аватар krolix
    Шортистов жалко, хорошие люди, но зачем же так с отрицательным матожиданием на амбразуру лезть.
  18. Аватар VLaDiMiRK
    Да это коррекция лишь небольшая

    VLaDiMiRK, 2,5 рубля за 30 минут — лёгкая?)

    Vladimir, согласен писал не видел снижения ниже 216
  19. Аватар Tafaube
    Уезжаю по делам, Всем до скорого ) Надеюсь вы успели встать в шорт, как я писал )
    Осталось мало дней быть с Вами.
  20. Аватар Vladimir
    Да это коррекция лишь небольшая

    VLaDiMiRK, 2,5 рубля за 30 минут — лёгкая?)
  21. Аватар VLaDiMiRK
    Да это коррекция лишь небольшая
  22. Аватар Юлай
    Ващпе не вижу кто куда летит в одной поре торчим

    VLaDiMiRK, на 5 минутке летим хорошо
  23. Аватар VLaDiMiRK
    Ващпе не вижу кто куда летит в одной поре торчим
  24. Аватар Юлай
    поехали вроде!

    A_N, Хорошо летим )) Главное, чтоб долетели )

    Vladimir, Цель какая?
  25. Аватар Vladimir
    поехали вроде!

    A_N, Хорошо летим )) Главное, чтоб долетели )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: