Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    ↓ Пожалуй, не будем ждать. Начнем сейчас. Успевайте встать в шорт.

    Tafaube, успевальщиков встать в шорт по сберу вчера уже поразмазывало… Куда торопитесь?
  2. Аватар Остап1978
    ↓ Пожалуй, не будем ждать. Начнем сейчас. Успевайте встать в шорт.

    Tafaube, начинайте))).
  3. Аватар Tafaube
    ↓ Пожалуй, не будем ждать. Начнем сейчас. Успевайте встать в шорт.
  4. Аватар Tilson
    Что-то покупатели себя давно не проявляли. Коррекция что-ли намечается? Правда пошортить может самую малость? Последний подъем на 4-минутках по MACD совсем неубедительный.
  5. Аватар Александр

    Александр, сколько у вас в % сбера от депо?

    VLaDiMiRK, около 50%

    Александр, если он будет по 10р значит на рынке полный писец произошёл и вы будете ждать восстановления очень долго

    VLaDiMiRK, а зачем его ждать?
    «полный писец» это очень хороший шанс подняться для всех нас, главное в этот момент иметь свободный кэш на счёте ;)
  6. Аватар VLaDiMiRK

    Александр, а если санкции в какой нибудь из выходных дней объявят? Тогда что делать?

    Ole Lukøje, докупать, по хорошей цене..
    С удовольствием прикупил бы сбера… рублей по 10 :D

    Александр, если он будет по 10р значит на рынке полный писец произошёл и вы будете ждать восстановления очень долго
  7. Аватар Tafaube
    Можете успеть еще нефть продать )
  8. Аватар VLaDiMiRK

    … старина Geist сидит в лонге с 203.6 с плечами вот как он высижывает. У меня не хватает терпения...

    VLaDiMiRK, сижу в лонге со 185р
    купил в декабре, без плеч, на свои
    продавать планирую после дивов, может раньше если будет рост лучше ожидаемого
    чего тут высиживать, купил и ждёшь цель, ничего особенного

    Александр, сколько у вас в % сбера от депо?
  9. Аватар Александр

    Александр, а если санкции в какой нибудь из выходных дней объявят? Тогда что делать?

    Ole Lukøje, докупать, по хорошей цене..
    С удовольствием прикупил бы сбера… рублей по 10 :D
  10. Аватар Олег Суслаков

    … старина Geist сидит в лонге с 203.6 с плечами вот как он высижывает. У меня не хватает терпения...

    VLaDiMiRK, сижу в лонге со 185р
    купил в декабре, без плеч, на свои
    продавать планирую после дивов, может раньше если будет рост лучше ожидаемого
    чего тут высиживать, купил и ждёшь цель, ничего особенного

    Александр, а если санкции в какой нибудь из выходных дней объявят? Тогда что делать?
  11. Аватар Александр

    … старина Geist сидит в лонге с 203.6 с плечами вот как он высижывает. У меня не хватает терпения...

    VLaDiMiRK, сижу в лонге со 185р
    купил в декабре, без плеч, на свои
    продавать планирую после дивов, может раньше если будет рост лучше ожидаемого
    чего тут высиживать, купил и ждёшь цель, ничего особенного
  12. Аватар Auximen
    Альфа сегодня выпустила рекомендацию шортить префы

    Vladimir, это называется послушай рекомендацию Альфа-Банк и сделай наоборот. Я даже пост на эту тему писал: smart-lab.ru/blog/504306.php
  13. Аватар Vladimir
    Альфа сегодня выпустила рекомендацию шортить префы
  14. Аватар Андрей
    Сносит просто приливной волной по сберу
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    до 14.00 продержат потом может вниз поедем

    A_N, может быть, но кратковременно, что-то мне подсказывает что на американской сессии подбросят ещё уголька.
  16. Аватар A_N
    до 14.00 продержат потом может вниз поедем
  17. Аватар Tilson
    Не представляю, каким мегакрутым трейдером надо быть, чтобы на бурном росте угадать точку входа в шорт и учитывая, что коррекция даже если и будет, то будет незначительной, успеть потом из него выйти хоть с какой-то прибылью. Я сам шортить люблю, но зачем искать шорт в такие моменты?

    Tilson, в продолжение — пофиксил лонг в среднем примерно по 216,4. И то боюсь, что рано, но по моему каналу сбер дошел до сопротивления. Перезаходить теперь буду либо ниже, либо после пробоя вверх и ретеста (если ретест конечно будет), а то могут вынести безоткатно. Какой тут шорт, лонги бы правильно пофиксить угадать, и то хорошо будет.

    Tilson, а старина Geist сидит в лонге с 203.6 с плечами вот как он высижывает. У меня не хватает терпения

    VLaDiMiRK, У него другая стратегия. Думается, что и с двумя плечами он получил массу эмоций, когда цена в районе 203 была при стопе в 200 примерно, как я его понял, а 3 рубля в его диапазоне торговли это мелочь, опять же если я правильно его понял. Будьте уверены, что с 5-ю плечами сверх депозита Geist так не сидел бы. Вы же интрадеите, как и я? Ну и не стоит ориентироваться на его цели тогда.
    Кстати, у меня подозрение, что у Auximen'a те же наклонные, что и у меня, исходя из ориентиров в 216,6 и 210.
  18. Аватар ShtrenD
    Зачем шорт-то? Только был четкий тест уровня сверху и отбой. Если уж шорт, то 216,6, и то идея так себе.


    Auximen, дошли до поддержки 217 теперь обратно к 215?

    VLaDiMiRK, вообще вот эти две линии сопротивления — это одно сопротивление — наклонная по лоям 10.08, 23.10 и 26.11 прошлого года, просто технически если провести линию от 10.08 и 23.10 и линию от 23.10 и 26.11 — они будут иметь незначительно различающийся угол, который на длинной дистанции дает отклонение в рубль, что мы сейчас и видим на картинке. В целом цена может поторговаться на этих уровнях между 215,6 и 216,6 и пойти дальше на 225. Либо отбиться вниз на 210, 209 и 208.


    Auximen, я их тоже смотрел, эти уровни и посчитал что не до тянет, а нет, дотянул, и я думаю это последний вздох быка.
  19. Аватар Auximen
    Зачем шорт-то? Только был четкий тест уровня сверху и отбой. Если уж шорт, то 216,6, и то идея так себе.


    Auximen, дошли до поддержки 217 теперь обратно к 215?

    VLaDiMiRK, вообще вот эти две линии сопротивления — это одно сопротивление — наклонная по лоям 10.08, 23.10 и 26.11 прошлого года, просто технически если провести линию от 10.08 и 23.10 и линию от 23.10 и 26.11 — они будут иметь незначительно различающийся угол, который на длинной дистанции дает отклонение в 1,5 рубля, что мы сейчас и видим на картинке. В целом цена может поторговаться на этих уровнях между 215 и 216,6 и пойти дальше на 225. Либо отбиться вниз на 210, 209 и 208. Но я больше склоняюсь к первому варианту, по крайней мере шортить буду от 225, с текущих нет.


  20. Аватар VLaDiMiRK
    Не представляю, каким мегакрутым трейдером надо быть, чтобы на бурном росте угадать точку входа в шорт и учитывая, что коррекция даже если и будет, то будет незначительной, успеть потом из него выйти хоть с какой-то прибылью. Я сам шортить люблю, но зачем искать шорт в такие моменты?

    Tilson, в продолжение — пофиксил лонг в среднем примерно по 216,4. И то боюсь, что рано, но по моему каналу сбер дошел до сопротивления. Перезаходить теперь буду либо ниже, либо после пробоя вверх и ретеста (если ретест конечно будет), а то могут вынести безоткатно. Какой тут шорт, лонги бы правильно пофиксить угадать, и то хорошо будет.

    Tilson, а старина Geist сидит в лонге с 203.6 с плечами вот как он высижывает. У меня не хватает терпения
  21. Аватар VLaDiMiRK
    Зачем шорт-то? Только был четкий тест уровня сверху и отбой. Если уж шорт, то 216,6, и то идея так себе.


    Auximen, дошли до поддержки 217 теперь обратно к 215?
  22. Аватар A_N
  23. Аватар Tilson
    Не представляю, каким мегакрутым трейдером надо быть, чтобы на бурном росте угадать точку входа в шорт и учитывая, что коррекция даже если и будет, то будет незначительной, успеть потом из него выйти хоть с какой-то прибылью. Я сам шортить люблю, но зачем искать шорт в такие моменты?

    Tilson, в продолжение — пофиксил лонг в среднем примерно по 216,4. И то боюсь, что рано, но по моему каналу сбер дошел до сопротивления. Перезаходить теперь буду либо ниже, либо после пробоя вверх и ретеста (если ретест конечно будет), а то могут вынести безоткатно. Какой тут шорт, лонги бы правильно пофиксить угадать, и то хорошо будет.
  24. Аватар Остап1978
    Шортистам — здоровья и хорошего настроения!!!
  25. Аватар ShtrenD
    Зачем шорт-то? Только был четкий тест уровня сверху и отбой. Если уж шорт, то 216,6, и то идея так себе.


    Auximen, а вот и 215, то что я говорил две недели назад, а ты не верил, теперь 177 р77 коп.это 177 номер квартиры моей тещи, а 77 моей, цена там должна но не обязана быть

    ShtrenD, внимание вопрос — кто живет в 216?…

    A_N, да лахматые там, кто ещё

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: