Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Пилат
    Опять на постторгах чудеса с навесами

    Tilson, а что это за заявки по 310 тысяч лотов с ценой 191?

    VLaDiMiRK, там могут что угодно выставить — если итоговая цена постаука будет выше этой заявки на продажу — эта заявкаисполнится по цене постаука.
  2. Аватар Auximen
    Auximen, время рассудит.

    MS, причём здесь время? Объёмы, которые вы видите, — это внебиржевые сделки, совершённые в послеторговый период. Большинство брокеров их вообще не отображает в своих терминалах, например, Альфа-Директ, поскольку это бесполезная информация. Не знаю, зачем эти объёмы показывает Инвестинг и TradingView. Каждый месяц одно и то же обсуждение.

    Auximen, в прошлый раз, 4-го января, Вы пытались шутить на аналогичный мой пост, сегодня — обучаете постулатам.
    Тогда я написал про набор лонгов по 190,10. Где Сбер сейчас?

    MS, во-первых, пост не аналогичный. Во-вторых, ещё раз повторю, что объём в послеторговом периоде (фазе аукциона закрытия с фиксированной ценой) появляется в конце каждого месяца и каждый triple witching day, это де-факто внебиржевые сделки, которые не оказывают влияния на биржевые котировки, т.е. не способны повлиять на цену инструмента. Как правило, это ребалансировка фондов. Каждый месяц появляются одни и те же рассуждения и одни и те же вопросы. Пора на заглавной странице написать FAQ.

    Auximen, Оказывать может и не оказывают, но я на них частенько позу по вкусной цене закрываю. Вот и сегодня Газпром продал. Правда не уверен, что в понедельник он не будет выше и я не буду жалеть. Интересно, кто такой вход в Газик сделал. Было впечатление, что Сбер слили, что бы Газик купить на эти деньги)))

    Ra Mon, не, я говорю про большой объем, который Инвестинг отображает в 18-50. На деле аукцион закрытия состоит из двух частей, это, собственно, сам аукцион с 18-40 до 18-45, где система автоматически сводит имеющиеся LMT- заявки и автоматически устанавливает среднюю цену. И послеторговый период, где исполняются встречные заявки по установленной и зафиксированной на аукционе цене, который проходит в интервале от 18-45 до 18-50. Вот объемы как раз проходят в этот период по фиксированной цене, фонды между собой и своими подразделениями гоняют акции по взаимной договоренности и фиксированной цене, т.е. не оказывая влияния на рыночную цену инструмента. То, что вы часто закрываете или открываете позицию на аукционе закрытия как в первом, так и во втором его периоде — это хорошо. Я говорил про значительные объемы, которые показывает Инвестинг. Они бесполезны с точки зрения прогнозного значения и терминалы большинства брокеров их даже не отображают. Такие повышенные объемы на аукционе закрытия в период между 18-45 и 18-50 можно наблюдать каждый конец месяца и в обозначенные tw days.
  3. Аватар Сергей Нагель
    Трамп агент Путина, а Дерипаска агент Трампа. Если ниже приведенная тема выгорит ценник Сбера ожидают интересные приключения.

    Олег Дерипаска подал в суд на Минфин США с требованием снять с него санкции

    В его иске говорится, что бизнесмен потерял 7,5 миллиардов долларов – это больше 80% его состояния. Также отмечается, что российский миллиардер считает себя жертвой политической борьбы и что американский Минфин преследует его несправедливо и незаконно. Иск был подан в Федеральный суд Вашингтона.
  4. Аватар Андрей
    сбер открытие недели 203.2 закрытие 203.55… растем…

    A_N, а вы как хотели? Это 9% годовых! Лучше, чем ОФЗ. А еще плюс дивы… )
  5. Аватар Ra Mon
    Auximen, время рассудит.

    MS, причём здесь время? Объёмы, которые вы видите, — это внебиржевые сделки, совершённые в послеторговый период. Большинство брокеров их вообще не отображает в своих терминалах, например, Альфа-Директ, поскольку это бесполезная информация. Не знаю, зачем эти объёмы показывает Инвестинг и TradingView. Каждый месяц одно и то же обсуждение.

    Auximen, в прошлый раз, 4-го января, Вы пытались шутить на аналогичный мой пост, сегодня — обучаете постулатам.
    Тогда я написал про набор лонгов по 190,10. Где Сбер сейчас?

    MS, во-первых, пост не аналогичный. Во-вторых, ещё раз повторю, что объём в послеторговом периоде (фазе аукциона закрытия с фиксированной ценой) появляется в конце каждого месяца и каждый triple witching day, это де-факто внебиржевые сделки, которые не оказывают влияния на биржевые котировки, т.е. не способны повлиять на цену инструмента. Как правило, это ребалансировка фондов. Каждый месяц появляются одни и те же рассуждения и одни и те же вопросы. Пора на заглавной странице написать FAQ.

    Auximen, Оказывать может и не оказывают, но я на них частенько позу по вкусной цене закрываю. Вот и сегодня Газпром продал. Правда не уверен, что в понедельник он не будет выше и я не буду жалеть. Интересно, кто такой вход в Газик сделал. Было впечатление, что Сбер слили, что бы Газик купить на эти деньги)))
  6. Аватар Auximen
    Auximen, время рассудит.

    MS, причём здесь время? Объёмы, которые вы видите, — это внебиржевые сделки, совершённые в послеторговый период. Большинство брокеров их вообще не отображает в своих терминалах, например, Альфа-Директ, поскольку это бесполезная информация. Не знаю, зачем эти объёмы показывает Инвестинг и TradingView. Каждый месяц одно и то же обсуждение.

    Auximen, в прошлый раз, 4-го января, Вы пытались шутить на аналогичный мой пост, сегодня — обучаете постулатам.
    Тогда я написал про набор лонгов по 190,10. Где Сбер сейчас?

    MS, во-первых, пост не аналогичный. Во-вторых, ещё раз повторю, что объём в послеторговом периоде (фазе аукциона закрытия с фиксированной ценой) появляется в конце каждого месяца и каждый triple witching day, это де-факто внебиржевые сделки, которые не оказывают влияния на биржевые котировки, т.е. не способны повлиять на цену инструмента. Как правило, это ребалансировка фондов. Каждый месяц появляются одни и те же рассуждения и одни и те же вопросы. Пора на заглавной странице написать FAQ.
  7. Аватар MS
    Auximen, время рассудит.

    MS, причём здесь время? Объёмы, которые вы видите, — это внебиржевые сделки, совершённые в послеторговый период. Большинство брокеров их вообще не отображает в своих терминалах, например, Альфа-Директ, поскольку это бесполезная информация. Не знаю, зачем эти объёмы показывает Инвестинг и TradingView. Каждый месяц одно и то же обсуждение.

    Auximen, в прошлый раз, 4-го января, Вы пытались шутить на аналогичный мой пост, сегодня — обучаете постулатам.
    Тогда я написал про набор лонгов по 190,10. Где Сбер сейчас?
  8. Аватар Auximen
    Auximen, время рассудит.

    MS, причём здесь время? Объёмы, которые вы видите, — это внебиржевые сделки, совершённые в послеторговый период. Большинство брокеров их вообще не отображает в своих терминалах, например, Альфа-Директ, поскольку это бесполезная информация. Не знаю, зачем эти объёмы показывает Инвестинг и TradingView. Каждый месяц одно и то же обсуждение.
  9. Аватар VLaDiMiRK
    Покупки на постаукционе.

    MS, да уж за 5 минут четверть объёма всего дня
  10. Аватар Сергей
    Что за высадка пассажиров в Сбере?
  11. Аватар MS
    Покупки на постаукционе.
  12. Аватар MS
    Auximen, время рассудит.
  13. Аватар plustreider
    Опять на постторгах чудеса с навесами

    Tilson, моя версия постаукциона:
    куклы сговорились, чтоб не мешать друг другу и закупиться подешевле. И взяли 300 тыс. лотов внизу. А посторонние испугались и стали пакеты скидывать. Куклы добрали ещё 100 тыс. за 5 минут.

    Означает вынос вверх в пнд. Может и не сразу по времени.

    MS, Это означает, что в пон-к вынос вниз.
  14. Аватар An
    Auximen, угу, и сишка — красотка, и снпи. и там прям точно цели ща сделали. круто вышло. нефть, правда, не особо. но я от неё подвигов и не ждала. почти 2 доллара для мартовской экспиры за счастье. в июньскую она жжёт, конечно. там и 5-6 бывает. а так думаю, что в понедельник-вторник всё опять вернут на место, а там, кто знает) 
  15. Аватар Auximen
    Опять на постторгах чудеса с навесами

    Tilson, моя версия постаукциона:
    куклы сговорились, чтоб не мешать друг другу и закупиться подешевле. И взяли 300 тыс. лотов внизу. А посторонние испугались и стали пакеты скидывать. Куклы добрали ещё 100 тыс. за 5 минут.

    Означает вынос вверх в пнд. Может и не сразу по времени.

    MS, внебиржевые сделки в послеторговый период не оказывают никакого влияния на биржевые цены.
  16. Аватар plustreider
    Только не день, а час)

    Auximen, triple witching hour (бирж.) = triple witching day (англо-русский — русско-английский экономический словарь)
    и так, и так правильно. но не суть;) главное, что на этом можно хорошо заработать, особенно в июне и сентябре.

    Lis', индекс ММВБ, конечно, сегодня закинули неплохо с 16:30 из красной зоны до +0,77%.

    Auximen, Кукл сегодня во многих акциях на постторгах высадил всех. С долларом тоже уже 64,83. Похоже в понедельник будет обратная высадка. В Сбер этот некто не зашел. Чем нравится Сбер так — это самая техничная и предсказуемая акция.
  17. Аватар MS
    Опять на постторгах чудеса с навесами

    Tilson, моя версия постаукциона:
    куклы сговорились, чтоб не мешать друг другу и закупиться подешевле. И взяли 300 тыс. лотов внизу. А посторонние испугались и стали пакеты скидывать. Куклы добрали ещё 100 тыс. за 5 минут.

    Означает вынос вверх в пнд. Может и не сразу по времени.
  18. Аватар Auximen
    Только не день, а час)

    Auximen, triple witching hour (бирж.) = triple witching day (англо-русский — русско-английский экономический словарь)
    и так, и так правильно. но не суть;) главное, что на этом можно хорошо заработать, особенно в июне и сентябре.

    Lis', индекс ММВБ, конечно, сегодня закинули неплохо с 16:30 из красной зоны до +0,77%.
  19. Аватар An
    Только не день, а час)

    Auximen, triple witching hour (бирж.) = triple witching day (англо-русский — русско-английский экономический словарь)
    и так, и так правильно. но не суть;) главное, что на этом можно хорошо заработать, особенно в июне и сентябре.
  20. Аватар Auximen
    Только не день, а час)
  21. Аватар A_N
    Роснефть можно… вчера 407 сегодня 397, 3 р за день — не вопрос

    A_N, Русал тоже волатильный. Правда последние дни только в одну сторону

    Ra Mon, глянул график не не, не мое, лучше Рося
  22. Аватар An
    Geist,  какая эзотерика?)) это биржевой термин, «тройной колдовской день» (третьи пятницы марта, июня, сентября и декабря) когда истекают сроки большинства фьючерсных и опционных контрактов  и т.д.  загуглите на досуге.
  23. Аватар plustreider
    странный день втб скупают, газон 2 ляма акций на ауке

    A_N, Очередные манипуляции. С Магнитом и ВТБ это постоянно. В Сбере такого не дадут сделать. Сбер наиболее техничная акция.
  24. Аватар A_N
    сбер открытие недели 203.2 закрытие 203.55… растем…
  25. Аватар A_N
    странный день втб скупают, газон 2 ляма акций на ауке

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: