Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 826,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.96  +0.3%ап: 257.8  +0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Черный Живоглот
    Черный Живоглот, 5 состоится только при пробое минимума 3 волны, сейчас она ещё не 5.

    Gorik, Да, ладно
    Скорее усеченная, третья как и первая были длинными.

  2. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun,
    Может уже все волны прошли

    Черный Живоглот, 5 волн, это импульс. Всё гармонично, зависит друг от друга. Какую бы стратегию не применил, всё должно вписываться. Не работает при манипуляции рынком.
  3. Аватар Черный Живоглот
    Черный Живоглот, считаю пока виться до середины лета.

    Gorik,
    Ставку повышают с такой скоростью, что к лету она должна быть 32-36% чтоб оттормаживать выход из фондов
  4. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun,
    Может уже все волны прошли

    Черный Живоглот, 5Я должна быть ниже 3й или ноухаю такое)
  5. Аватар Gorik
    Ded_Badun,
    Может уже все волны прошли

    Черный Живоглот, 5 состоится только при пробое минимума 3 волны, сейчас она ещё не 5.
  6. Аватар Черный Живоглот
    Черный Живоглот, если по волнам, то ещё пока в 4й волне…

    Ded_Badun,
    Может уже все волны прошли

  7. Аватар Gorik
    Ded_Badun, мОжет и вымпел, если ставку задерут сразу на 22% то точно вымпел, но сколько этой веревочке виться?

    Черный Живоглот, считаю пока виться до середины лета.
  8. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, мОжет и вымпел, если ставку задерут сразу на 22% то точно вымпел, но сколько этой веревочке виться?

    Черный Живоглот, там у нас мосбиржа на 2150 смотрит…
  9. Аватар Черный Живоглот
    Черный Живоглот, а почему не учитываешь вымпел… Если на то пошло

    Ded_Badun, мОжет и вымпел, если ставку задерут сразу на 22% то точно вымпел, но сколько этой веревочке виться?
  10. Аватар Ded_Badun
    СБер /LQDTСмотрю куда дует ветер
    СБер /LQDT

    Если пробьёт 176 и устремится к верхней границе канала, то надо будет ставку повышать еще.

    .чт...

    Черный Живоглот, если по волнам, то ещё пока в 4й волне…
  11. Аватар Ded_Badun
    СБер /LQDTСмотрю куда дует ветер
    СБер /LQDT

    Если пробьёт 176 и устремится к верхней границе канала, то надо будет ставку повышать еще.

    .чт...

    Черный Живоглот, а почему не учитываешь вымпел… Если на то пошло
  12. Аватар Ramak
    Ramak, как вариант, это вынос шортовых. Ключ поднимут и всё уйдёт на дно.

    Ded_Badun, Вполне, но сейчас пока рано говорить. Буду следить за развитием ситуации.
  13. Аватар Черный Живоглот
    СБер /LQDT

    Смотрю куда дует ветер
    СБер /LQDT
    СБер /LQDT
    Если пробьёт 176 и устремится к верхней границе канала, то надо будет ставку повышать еще.

    .чтобы направлять деньги в фонды и депозиты.
    **
    Рано или поздно ставка перестанет работать и сколько не повышай ставку,- акции будут дорожать быстрее. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Ded_Badun
    В может и ждать так долго не придётся)
  15. Аватар Ded_Badun
    Gorik, Объемное сопротивление по факту пробили. Теперь это скорее всего станет поддержкой. Не исключаю, что до пятницы могу подбросить навер...

    Ramak, как вариант, это вынос шортовых. Ключ поднимут и всё уйдёт на дно.
  16. Аватар Альфа-Инвестиции
    В какие бумаги реинвестировать дивиденды за октябрь

    Октябрь подходит к концу, и все крупные дивидендные отсечки уже пройдены. На фондовый рынок традиционно возвращается часть из этих средств. Рассмотрим, куда можно реинвестировать октябрьские дивиденды.

    Зачем инвесторам реинвестирование

    Реинвестирование дивидендов — это мощный инструмент для долгосрочного роста капитала. Осенние выплаты часто носят промежуточный характер и могут быть не столь крупными, однако многие инвесторы предпочитают возвращать эти средства обратно на рынок. Такая стратегия имеет несколько важных преимуществ.

    Во-первых, реинвестирование дивидендов увеличивает общую сумму вложенного капитала, что, в свою очередь, способствует ускоренному росту при повышении стоимости акций. Чем больше капитала вложено, тем сильнее эффект сложного процента: инвесторы получают доход не только на первоначально вложенные средства, но и на ранее накопленные доходы.

    Во-вторых, реинвестирование увеличивает количество акций в портфеле. Это означает, что при следующих дивидендных выплатах инвестор получит больше, поскольку выплаты будут начисляться на большее количество акций.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Gorik
    Gorik, Объемное сопротивление по факту пробили. Теперь это скорее всего станет поддержкой. Не исключаю, что до пятницы могу подбросить навер...

    Ramak, ну ты же знаешь, что я с объёмами не дружу, это твоё направление, по этому уровни отличаются, да и вообще Сбер сейчас не вприоритете, сегодня зашортил другую бумагу. Так, чисто по ситуации сегодня сопровождал.
  18. Аватар Gorik
    Эх завтра только деньги поступят, сейчас все прознают, про отмену закона про сверх налога банкам, скупят спекулятушки, хоть по РБК пока тиши...

    Инструктор, разве закон отменяли? Его пока не приняли, это всё равно, что ничего не было. Завтра или чуть позже может подумаешь, хорошо, что средства раньше не поступили, не спеши.
  19. Аватар Сhistyy
    Тут ещё эти Мардашовы, лучше в банк вложиться чем бизнес делать, эти ещё прознают 😁😁😁

    Инструктор, Хоть за дивиденд я стал спокойней. уверенно так сказать смотрю на весну и на яхту хватит
  20. Аватар Ramak
    Большенство экспертов прогнозирует поднятие ключевой ставки ЦБ на 1 пункт, но при поднятии на 2 пункта и более, рынок отреагирует незамедлит...

    Gorik, Объемное сопротивление по факту пробили. Теперь это скорее всего станет поддержкой. Не исключаю, что до пятницы могу подбросить наверх, как это было в июле.
  21. Аватар Инструктор
    Тут ещё эти Мардашовы, лучше в банк вложиться чем бизнес делать, эти ещё прознают 😁😁😁
  22. Аватар Сhistyy
    Эх завтра только деньги поступят, сейчас все прознают, про отмену закона про сверх налога банкам, скупят спекулятушки, хоть по РБК пока тиши...

    Инструктор, Завтра по 270 купишь
  23. Аватар Инструктор
    Эх завтра только деньги поступят, сейчас все прознают, про отмену закона про сверх налога банкам, скупят спекулятушки, хоть по РБК пока тишина.
  24. Аватар Витя
    🏦 Разум всё-таки победил! Наверняка вы помните моё крайне негативное отношение по поводу возможного введения налога на сверхприбыль российск...

    Козлов Юрий, неужели у кого-то были сомнения, что налога на сверхприбыль банков никогда не будет. тем более с подачи какой-то маргинальной Справедливой России. об этом всерьёз можно было говорить только последним тупорылым барабанам.
  25. Аватар Gorik
    Потестировали сопротивление и сформировали перекупленность на 15 мин и получасовом ТФ.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: