Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 932,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.63  +0.52%ап: 262.64  +0.44%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Черный Живоглот
    Сигнал к развороту, когда все побегут ?
    Полный сигнал к развороту, как его не проморгать.
     Если мы возмем акцию и разделим ее на цену фонда LQDT
    СБЕр/LQDT
    Сигнал к развороту, когда все побегут ?


    Близко
    очень близко, могут участники и дрогнуть.
    Тогда массово побегут в активы и пойдет обвал всех облигаций и фондов.
    А если в Лукойле


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Вадим Назаренко
    ВТБ Двойная выгода
    Ставка
    27 %

    Сумма
    от 30 000 ₽
    Срок
    на 91 день
  3. Аватар Gorik
    Gorik, ну так не вешай форумчанам лпшу на уши

    Коплю на мечту🎩, а у тебя не лапша? Постоянно одну и туже хрень несёшь про нерезов, да ещё мне конкретно, оно мне надо, я тебе пишу сообщения… Мечтай себе тихо и спокойно и не беси меня своей заезженной пластинкой, как с пулькой в голове.
  4. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, не пора ли тебе про них забыть совсем, постоянное мелькание в твоих постах про нерезов, просто надоело, я тебе об этом и р...

    Gorik, ну так не вешай форумчанам лпшу на уши
  5. Аватар Gorik
    Gorik, нерезы вышли, а народ всё какое-то снижение ждёт🤦‍♂️

    Коплю на мечту🎩, не пора ли тебе про них забыть совсем, постоянное мелькание в твоих постах про нерезов, просто надоело, я тебе об этом и ранее говорил, не вижу связи никакой между нерезами и торговлей.
  6. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Готовьтесь к обвалу кто бы не победил рецессия неизбежна

    Лютый Комерсант,
    надеюсь тебе еще вчера стринги на уши натянули
  7. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Часики ТИкают

    Лютый Комерсант,
    еще неизвестно кто к финишу и как придет.
    заказные опросы — это от лукавого. ибо просто почва для начала оранжевой революции если выиграет по факту трамп.
    у них не прямое голосование кстати а через выборщиков. а выборщики проголосуют за кого надо
  8. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Спектакль начинается

    Лютый Комерсант, картинку смени. надоела.
    а лучше без этих полотен вообще
  9. Аватар SBakur
    Спектакль начинается

    Лютый Комерсант, Рановато панику про рецессию поднимать, еще успеем выше 300 сбегать)) Пока ожидаю глобальный разворот вверх по геополитическим насущным и предстоящим событиям!
  10. Аватар Коплю на мечту🎩
    Возможно потестируем походу сопротивление 263.91 и не пробив желательно пробить поддержку 259.05 с отработкой на снижение.

    Gorik, нерезы вышли, а народ всё какое-то снижение ждёт🤦‍♂️
  11. Аватар Gorik
    Возможно потестируем походу сопротивление 263.91 и не пробив желательно пробить поддержку 259.05 с отработкой на снижение.
  12. Аватар Лютый Комерсант
    Спектакль начинается
  13. Аватар Все Верно
    Сбер вступил в Ассоциацию крупнейших потребителей ПО и оборудования

    В сообщении отмечается, что цифровая трансформация и достижение технологической независимости России является одной из ключевых задач Сбербанка. Кредитная организация решает ее в кооперации с другими игроками, а вступление в ассоциацию сделано для того, чтобы усилить эту работу.

    По словам старшего вице-президента, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилла Меньшова, вместе с другими участниками ассоциации Сбер заинтересован в конструктивной выработке позиций по эффективному регулированию и развитию отечественного IT-рынка.

    tass.ru/ekonomika/22123069



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Nordstream
    Самозапрет на выдачу потребительских кредитов граждане смогут устанавливать с 1 марта 2025г — Правительство

    С 1 марта 2025 года граждане смогут устанавливать самозапрет на выдачу потребительских кредитов

    Правительство утвердило постановление, регулирующее отдельные вопросы процедуры подачи заявления и получения решения о самозапрете на выдачу потребительских кредитов.

    Соответствующее заявление гражданам можно будет направить двумя способами:

    • через портал госуслуг, после чего оно будет переадресовано в уполномоченные бюро кредитных историй, а уведомление о принятом решении придет пользователю в личный кабинет,
    • во время личного визита в МФЦ. В этом случае информация о решении бюро кредитных историй будет не только предоставлена через МФЦ, но и отобразится в личном кабинете гражданина на едином портале.

    🔺Теми же способами можно будет подать заявление о снятии самозапрета.

    Воспользоваться такой услугой гражданин вправе неограниченное число раз. Сведения о самозапрете будут содержаться в кредитной истории гражданина.


    t.me/government_rus



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Лютый Комерсант
    Готовьтесь к обвалу кто бы не победил рецессия неизбежна
  16. Аватар Лютый Комерсант
  17. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена внутри дня уходила ниже своей локальной поддержки 282250, но закрепиться ниже не смогла и вернулась выше этого уровня, уйдя в отскок и дойдя до первого локального сопротивления в виде ема55, от которой пока отбилась. Пока цена продолжает торговаться между своими локальными уровнями 282250 и 289400. Ждем теста этих уровней — отбой торгуем внутрь диапазона, а пробой с тестом уровня — вовне диапазона.
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест границ желтого(293200) канала и гориз.уровня 296825
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонталей 289400 и 282250
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена обновила лои прошлой недели, после чего, не дойдя до своих поддержек, развернулась в рост и пробила свое локальное сопротивление 285550. Ждем сегодня теста этого уровня и в случае отбоя входим в лонг.
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровня 297500 и розового(277450 на утро) канала



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Sloikin
    Забота о. Минфин и ЦБ объяснили, почему они против windfall tax для банковМинистр финансов Антон Силуанов и зампред ЦБ Алексей Заботкин объя...

    master1, прошло две недели.....
    Завтра еще все уборщицы Минфина проголосуют против дампового вброса справедливого Миронова и тогда верняк ракетогойда.)
    С чем согласился Заботкин и под столом нажал кнопку «За».)
    Эх, поплыл Силуанов, итак то бойцом никогда не был...
    Я вот уж не помню еще в школе или уже в институтах учат тому, что банки это кровеносная система, а не кроветворная?
  19. Аватар Sloikin
    Деньги счастья не приносят, но укрепляют нервную систему..

    игорь баженов, берегите себя, вы много нервничаете.
  20. Аватар игорь баженов
    Деньги счастья не приносят, но укрепляют нервную систему..
  21. Аватар vaskes
    vaskes, это ты пиши, желательно в личку если есть, что сказать, а так не о чём, больше не буду отвечать.

    Gorik, все сообщения уже отредактировал?
  22. Аватар Gorik
    Gorik, ты не стесняйся пиши, оч удобно. не держи в себе в общем

    vaskes, это ты пиши, желательно в личку если есть, что сказать, а так ни о чём, больше не буду отвечать. Твоё мнение, мне ни о чём.
  23. Аватар vaskes
    vaskes, на твоё спасибо, после того, что говорил ранее, мне насрать.

    Gorik, ты не стесняйся пиши, оч удобно. не держи в себе в общем
  24. Аватар Gorik
    Gorik, какой ты грубый. еще и зеркалишь. ай ай. спасибо же сказал.

    vaskes, на твоё спасибо, после того, что говорил ранее, мне насрать. Кроме слова зеркалишь, в котором смысла не понимаю, что имеешь сказать…
  25. Аватар vaskes
    vaskes, значит покупай, добавить не чего, удачи. Да и не брат ты мне, а так. Просрал вероятно раз появился тут.

    Gorik, какой ты грубый. еще и зеркалишь. ай ай. спасибо же сказал.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: