Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 828,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.04  +1.22%ап: 257.9  +1.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AV
    по СБеру красиво рисуют. Если закроют выше 260, а в понедельник продолжат… есть шансы на 268-270-275

    Но это не точно, все равно пока Сбер слабо смотрится.
  2. Аватар Дава
    moonburn, После такого дня твоих коллег по шортам нередко добивают окончательно на вечерке. Но, понятно, что не всегда, но относительно част...

    Ramak, Никто никого не будет добивать, все кто крыли шорты и купил спекулятивно скинут на след неделе и откроют шорты по новой. А те кто хапнул просто на панике, да с плечами, начнут задумываться при продолжении падения, нафига им это было надо. Дивы-то по многим компаниям только через год, могут быть, возможно, но это не точно.
  3. Аватар moonburn
    moonburn, После такого дня твоих коллег по шортам нередко добивают окончательно на вечерке. Но, понятно, что не всегда, но относительно част...

    Ramak, по логике. на таком подъеме должны быть хорошие плечи. которые будут закрывать к ночи. перед выходными.
  4. Аватар Ramak
    Ramak, не расстраивайте меня.
    Я в соответствии со своими идеями уже с середины подъема в шорте «на всю котлету». Ибо четко считал, что посл...

    moonburn, После такого дня твоих коллег по шортам нередко добивают окончательно на вечерке. Но, понятно, что не всегда, но относительно часто
  5. Аватар moonburn
    moonburn, интересует реальный сценарий, а не эта дребедень с сайта

    ФРС помню так же клялся держать ставки на нуле три года, а потом резко в...

    AV, «интересует реальный сценарий, а не эта дребедень с сайта»

    извините, пока Эльвира меня на чай не приглашала
  6. Аватар moonburn
    moonburn, Судя во всему предстоит еще интересная вечерка

    Ramak, не расстраивайте меня.
    Я в соответствии со своими идеями уже с середины подъема в шорте «на всю котлету». Ибо четко считал, что после удара вниз пошел отскок на полудара, а потом снова вниз.
    И я не только в Сбере, а и в более резко двигающихся акциях.
    Соответственно. я сейчас с вами из «жопы» разговариваю. Хотя уверен, что всё образуется. позицию оставлю до профита.
  7. Аватар AV
    AV, «как и когда конкретно они планируют выбираться со ставки 19% вниз к нейтральным 6-10%?»

    откроем ссылку «Основные направления единой го...


    moonburn, интересует реальный сценарий, а не эта дребедень с сайта

    ФРС помню так же клялся держать ставки на нуле три года, а потом резко взял и повысил через квартал послав к черту все свои прогнозы.
  8. Аватар moonburn
    znak, главного так и не сказали — как и когда конкретно они планируют выбираться со ставки 19% вниз к нейтральным 6-10%?

    а вообще все высту...

    AV, «как и когда конкретно они планируют выбираться со ставки 19% вниз к нейтральным 6-10%?»

    откроем ссылку «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2025 год и период 2026 и 2027 годов (первый проект)» от 29 августа
    www.cbr.ru/about_br/publ/ondkp/on_2025_2027/

    там несколько сценариев

    Базовый сценарий

    «По прогнозу Банка России, в 2024 году средняя ключевая ставка будет находиться в диапазоне 16,9–17,4% годовых, в 2025 году — 14,0–16,0% годовых, в 2026 году — 10,0–11,0% годовых. В 2027 году она вернется в долгосрочный нейтральный диапазон 7,5–8,5% годовых.»

    так что ваши 6-10% вряд ли ранее 2026

    А если рассматривать Сценарий «Рисковый (Глобальный кризис)», а его исключать нельзя, то

    «Ключевая ставка в среднем в 2025 году составит 20,0–22,0% годовых. В 2026 году для ограничения инфляционных рисков и обеспечения возвращения инфляции к цели Банк России будет также проводить более жесткую ДКП, чем в базовом сценарии.»
  9. Аватар Ramak
    Лесенкой, Да, лезет наверх все как-то неестественно, без особых колебаний, по струнке. Моё мнение — тащат. Чтобы потом повезти вниз, быстро ...

    moonburn, Судя во всему предстоит еще интересная вечерка
  10. Аватар moonburn
    znak, главного так и не сказали — как и когда конкретно они планируют выбираться со ставки 19% вниз к нейтральным 6-10%?

    а вообще все высту...

    AV,
    «а вообще все выступление сегодня сводилось к дикой боли ЦБ от высокой занятости, высоких зарплат, высоких темпов роста экономики…»

    воот!
    И эту боль он уберет.
  11. Аватар AV
    Ramak, на мо й взгляд все проще
    председатель ЦБ на конференци сказала что думает что справится с таргетами по падению инфляции уже в 2025 г...


    znak, главного так и не сказали — как и когда конкретно они планируют выбираться со ставки 19% вниз к нейтральным 6-10%?

    а вообще все выступление сегодня сводилось к дикой боли ЦБ от высокой занятости, высоких зарплат, высоких темпов роста экономики…
  12. Аватар moonburn
    SBakur,
    пампят

    Лесенкой, Да, лезет наверх все как-то неестественно, без особых колебаний, по струнке. Моё мнение — тащат. Чтобы потом повезти вниз, быстро и сильно.
  13. Аватар moonburn
    moonburn, для повышения нет смысла ждать и повышать ее медленно, хотели бы повысить до 20 — повысили бы уже сегодня.
    Как раз теперь более ве...

    AV, вы видите заметные признаки торможения инфляции? )

    Да и риторика была весьма жесткой. Фраза «Банк России допускает возможность повышения ключевой ставки на ближайшем заседании.» оценивается как практически обещание, а не «может повысим, а может и нет». Там фразы чуток по-другому строят, чем мы в обиходе.
  14. Аватар Школа Свободных Наук
    Чёт как-то лихо, по сути повышение ставки то негатив. Чисто шорты закрыть решили что ли? Открыли много под 20 ставку?
  15. Аватар Лесенкой
    Смотрю на рынок и не могу понять, ставку повысили или понизили)) Нездоровый интерес какой то сегодня на акции… Сам ванговал в лонг, но что б...

    SBakur,
    пампят


  16. Аватар AV
    SBakur, как достаточно набьётся, так вниз и повезут.

    По сути, сегодня обстановка со ставкой ухудшилась. Повысили, и не последний раз. Полож...

    moonburn, для повышения нет смысла ждать и повышать ее медленно, хотели бы повысить до 20 — повысили бы уже сегодня.
    Как раз теперь более вероятно что это было последнее повышение.
  17. Аватар moonburn
    Смотрю на рынок и не могу понять, ставку повысили или понизили)) Нездоровый интерес какой то сегодня на акции… Сам ванговал в лонг, но что б...

    SBakur, как достаточно набьётся, так вниз и повезут.

    По сути, сегодня обстановка со ставкой ухудшилась. Повысили, и не последний раз. Положительных новостей нет.

    Разве что подняли не так сильно как могли бы. Но по сути, что 19, что 20 — одна хрень. Довесят в октябре. Задача — охладить экономику. В том числе и те самые предприятия, которые мы торгуем. И цели будут выполнены.

    А значит, всё впереди.
  18. Аватар Коплю на мечту🎩
    Смотрю на рынок и не могу понять, ставку повысили или понизили)) Нездоровый интерес какой то сегодня на акции… Сам ванговал в лонг, но что б...

    SBakur, просто расписочников закрыли вот и растем😁
  19. Аватар AV
    Смотрю на рынок и не могу понять, ставку повысили или понизили)) Нездоровый интерес какой то сегодня на акции… Сам ванговал в лонг, но что б...

    SBakur, рынку падать просто надоело. 3 месяца уже падали, пора и отскочить.
  20. Аватар Мухомор
    Смотрю на рынок и не могу понять, ставку повысили или понизили)) Нездоровый интерес какой то сегодня на акции… Сам ванговал в лонг, но что б...

    SBakur, фиг знает даже офз не падают, хотя должны, но там обьемов нет, посмотрим что дальше буде, до следующего заседания ЦБ
  21. Аватар SBakur
    Смотрю на рынок и не могу понять, ставку повысили или понизили)) Нездоровый интерес какой то сегодня на акции… Сам ванговал в лонг, но что бы такой вынос на вверх не мог представить… Это фантастика детка))
  22. Аватар Максим Лесных


    Праздник «отскокеров»

    1) Рынок РФ выкупили более чем на 1,5%, до уровня 2660 пунктов по индексу Мосбиржи.

    2) На этом фоне Чехов, раздает те позиции, которые брал на проливе (Лукойл и Транснефть)

    3) У Черных праздник, он снял видео (покажем в воскресном ролике) в котором заявил, что когда все «обсыкались из-за ставки», его клуб заработал на Озоне и Яндексе. По итогу он продал бумаги Озона с прибылью 4%.

    4) Фонды Кречетова ничего не будут закрывать, будут ждать следующую неделю.

    5) Бендак считает, что шорты на рынке РФ завершены.

    6) Гудвин считает, что пойдем ниже и отмечает движения в индексе «во все стороны».

    В целом, неделя завершается позитивно для «отскокеров». Посмотрим, что будет происходить на грядущей неделе.

    Наш ТГ канал: t.me/+Ovg2fEZxurM3Y2Iy
  23. Аватар Роман Бабанин
    Один лимон, отправлю на депо, когда будет 24%отправлю всю котлету

    Курок Плотный, целых два лимона, да вы богач)))))))
  24. Аватар Курок Плотный
    Один лимон, отправлю на депо, когда будет 24%отправлю всю котлету
  25. Аватар Ramak
    Рынок сегодня:
    А-А-А-А-А-А-А-А 19,
    А-А-А-А-А-А-А-А 19,
    а-а-а-а-а-а-а-а 19,
    а 19, ну ок

    Сейчас я вам набрехаю что,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: