Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 898,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 261.18  -0.04%ап: 260.8  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коплю на мечту🎩
    Шольц предложил провести новую конференцию по Украине с участием России.

    Настал момент для мирной конференции по Украине, заявил Шольц. При...

    SBakur, популизм, пыль в глаза пускает старый пес, только США решают по Украине
  2. Аватар SBakur
    Шольц предложил провести новую конференцию по Украине с участием России.

    Настал момент для мирной конференции по Украине, заявил Шольц. При этом Россия должна быть за столом переговоров, убежден он. РБК.
    _______________

    Подгорает у Запада уже… Засуетились…
  3. Аватар Vic
    Vic, Когда уже там лонгсквиз на рецессии в США? Когда я уже наконец солью весь профит и уйду в большой минус? А то всё жду, жду

    Ramak,
    У кого-то будет наверное. Что там у тебя я не в курсе. Понятно, что текущий рост был без повода на криках отовсюду, что дно было на 2500 и что ставку не поднимут.
    Тут щас правит куколд, который при падающей на 60 нефти тащит Лукойл. Цирк да и только.
  4. Аватар Коплю на мечту🎩
    В Сбере и Газпроме больше всего расписочников, если им полностью продажу не заблокируют роста не будет.
    Пишите жалобы в ЦБ, НАУФОР и администрацию президента.
  5. Аватар W1
    W1, Я позавчера был в лонге (Заработал). Вчера был в Шорте (Заработал). Мне все равно в какую сторону зарабатывать)) Сегодня в раздумьях пок...

    SBakur, вы молодец ) заработали себе на хлеб с маслом ) ой мне до вас далеко… куда уж обычным смертным )
  6. Аватар SBakur
    Sloikin, а вот интересно вы не хомяк? Вы если в шорте то вы обратный хомяк )) такой же плечевой хомяк в ожидании легких денег при падении ) ...

    W1, Я позавчера был в лонге (Заработал). Вчера был в Шорте (Заработал). Мне все равно в какую сторону зарабатывать)) Сегодня в раздумьях пока… У вас какие там достижения, за 2 дня хотя бы? Два дня вы такую чушь несете!

  7. Аватар W1
    W1, интересно головой думать, а не жрать и видеть цифры, они для всех одинаковые.
    Школоте нужно на уроках сидеть, а не тупить в чатиках.

    Sloikin, я задал вам вполне интересный вопрос. А вы меня сразу школотой назвали ?) Ваше ограниченное мышление в принципе не удивляет )
  8. Аватар fafner
    входим в зону активных продаж

    Орландо Блум, отлично. на 235 пусть свозят
  9. Аватар Ramak
    Sloikin, а вот интересно вы не хомяк? Вы если в шорте то вы обратный хомяк )) такой же плечевой хомяк в ожидании легких денег при падении ) ...

    W1, Первую партию мишек я уже пересидел на ~ 250, пришла новая
  10. Аватар Sloikin
    Sloikin, а вот интересно вы не хомяк? Вы если в шорте то вы обратный хомяк )) такой же плечевой хомяк в ожидании легких денег при падении ) ...

    W1, интересно головой думать, а не жрать и видеть цифры, они для всех одинаковые.
    Школоте нужно на уроках сидеть, а не тупить в чатиках.
  11. Аватар Орландо Блум
    входим в зону активных продаж
  12. Аватар W1
    SBakur, какая прелесть хомячковая.))
    50% обьема на пяти бумагах, сам обьем смешной.
    Никто ничего не откупал от слова «совсем».

    Sloikin, а вот интересно вы не хомяк? Вы если в шорте то вы обратный хомяк )) такой же плечевой хомяк в ожидании легких денег при падении ) смешно )
  13. Аватар Редактор Боб
    Мы прогнозируем чистую прибыль Сбера за 24 г. в размере 1,65 трлн руб. (+9% г/г), что соответствует мультипликатору P/E 2024П 4,2x и P/BV 2024П 0,95x - АТОН
    В августе чистая прибыль «Сбера» выросла на 1,3% г/г до 142,7 млрд рублей, RoE составил 26,2%. Чистый процентный доход увеличился на 14,1% г/г до 237,9 млрд рублей за счет быстрого расширения кредитного портфеля и высоких процентных ставок, а комиссионный доход укрепился на 1,8% до 65,5 млрд рублей за счет роста объемов эквайринга. Операционные расходы выросли на 14,2% до 80,3 млрд рублей, а соотношение затраты/доход составило 23,1% (26,7% за 8 месяцев 2024), отчисления в резервы увеличились на 3,4% до 93,0 млрд рублей, стоимость риска составила 1,5% (1,3% за 8 месяцев 2024). За 8 месяцев 2024 чистая прибыль выросла на 5,4% до 1 052,6 млрд рублей, RoE составил 23,6%. Чистый процентный доход увеличился на 15,5% до 1,7 трлн рублей, а комиссионный доход вырос на 8,1% до 485,8 млрд рублей. Корпоративные кредиты выросли на 10,9% с начала года до 25,9 трлн рублей, в то время как розничные кредиты с начала года выросли на 10,0% до 17,1 трлн рублей. Важно отметить, что в месячном сопоставлении корпоративные кредиты прибавили солидные 3,9% м/м (+2,2% в июле), а розничные кредиты увеличились на 1,5% м/м (+0,3% в июле).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар SBakur
    SBakur, какая прелесть хомячковая.))
    50% обьема на пяти бумагах, сам обьем смешной.
    Никто ничего не откупал от слова «совсем».

    Sloikin, Оставайтесь при своем мнении, держите его крепко не потеряйте))
  15. Аватар Sloikin
    Рынок сегодня показывает, что ожидание поднятия ставки уже заложено в рынок. И большой реакции по факту думаю не будет, а возможно да же в р...

    SBakur, какая прелесть хомячковая.))
    50% обьема на пяти бумагах, сам обьем смешной.
    Никто ничего не откупал от слова «совсем».
  16. Аватар SBakur
    Рынок сегодня показывает, что ожидание поднятия ставки уже заложено в рынок. И большой реакции по факту думаю не будет, а возможно да же в рост пойдем. Вчера выкупали объемы с фанатической жадностью)) Все что вниз, выкупают сразу, продавцов нету… Думаю сегодня боковик или возможно да же вверх…
  17. Аватар W1
    Дебаты Трамп vs Харрис — кто победил и как отреагировал крипторынок. большинство считают Трампа победителем дебатов.

    Витя, вообще опрос показал что большинство на стороне Харрис!
  18. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Коррекция после импульса прошлой - признак хорошего тона.
    Коррекция после импульса прошлой - признак хорошего тона.

    Утро с Aromath — обзор рынка акций.

     

    Вчерашний торговый день прошёл на средних оборотах, рынок корректируется после роста. А вокруг тишина и страхи по-прежнему.

    Волатильные движения заставляют переживать неокрепшие умы малоопытных инвесторов.

    Многие акции, голубые фишки, активно тестируют достигнутую часовую EMA233, которую они дотстигли ранее импульсом в форме пятиволновки, что приемлемо и является нормой в рамках формирования смены направления движения цены, то есть среднесрочного тренда.

     

    На дневном графике в большом количестве примеров мы образцово вернулись на тест сверху EMA9, что является также нормальностью, ключевой необходимостью и отличительным фактором зарождения трендов.

     

    Интересный момент, что дивидендный гэп #CHMF Северстали никто особо даже и не заметил, все в рамках волатильности.

    Однако важный момент здесь то, что Королева металлургии обычно и сейчас растёт в числе первых, корректируется также и многовероятно, что покажет направление также первой.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Ramak
    девальвация рубля неизбежна при этих ценах на сырье

    Роман Бабанин, Ты плюсовал вика с его мудрейшим изречением. Может хоть ты подскажешь?
  20. Аватар Ramak
    Парни ждут, что ставку не повысят, но все банки повысили ставку по вкладам и даже Сбер.
    С 11 сентября 2024 года СберБанк повышает ставки по ...

    Vic, Когда уже там лонгсквиз на рецессии в США? Когда я уже наконец солью весь профит и уйду в большой минус? А то всё жду, жду
  21. Аватар Владимир Козин
    znak, написано, что на 3 года теперь 20%…

    NikNik, вот вот… на три года,1500по индексу ММВБ как после 2008 года, люди думают дно на 2000… не, ниже по РТС на 500, сейчас новый индекс в юанях введут, чтоб замаскировать падение вероятно.
  22. Аватар Дава
    znak, написано, что на 3 года теперь 20%…

    NikNik, Да… если 3 года продержат ставку на уровне 20%, фонда сложится на 500п., при прочих негативных факторах, что делать есть фазы роста, есть падения.
  23. Аватар NikNik
    Vic, повышение по вкладам касается только краткосрочных вкладов
    а
    вот мнение экспертов по ставке 13 сентября
    — опрос Ведомостей --13 экспе...

    znak, написано, что на 3 года теперь 20%…
  24. Аватар Ramak
    Vic,
    вот мнение экспертов по ставке 13 сентября
    — опрос Ведомостей --13 экспертов из 25 опрошенных ожидают сохранения ставки на текущем уро...

    znak, Чтобы там в пятницу не решили, скучно точно не будет
  25. Аватар Дава
    Парни ждут, что ставку не повысят, но все банки повысили ставку по вкладам и даже Сбер.
    С 11 сентября 2024 года СберБанк повышает ставки по ...

    Vic, Да повысят, повысят, либо оставят и риторику ужесточат, напугают значительным повышением в след. раз, западение недельной инфляции связанно с августовской и сентябрьской сезонностью, в любом случае девальвация ведёт к инфляции, и следствие к повышению ставки, здесь довольно простая логику у ЦБ,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: