Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 020,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.55  +0.13%ап: 266.08  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Ю.
    Отскочили? Хорошего по-немножку

    Ramak, Да ладно, отскочили… Посмотри на мартовский и июньньский фьючи. Как-то пока оптимизма у меня нет, короткая там пока «рулит».

    ЗЫ. По мартовским — довесил короткую… Там поглядим чо-ково.
  2. Аватар Курок Плотный
    Ви хоть, рынок то видите, пила 0,8% это конечно отскок в падении плин
  3. Аватар fafner
    Zorro, Согласен, союзников нужно бы растрясти официально, на помощь фронту!

    SBakur, сначала найдите хоть одного союзника который согласится с Путиным в том, что "… мы не начинаем войны, мы их заканчиваем".
  4. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, Взял шорт? Колись, где стопы спрятал? Я приду

    botlib, неа, 266.59 не дошло сначала, потом убрал заявку, когда увидел что откупили в этот же час.
    Будем хитрее — зайдём по 269.
  5. Аватар SBakur
    SBakur, я на форуме никого не обвиняю и тебя в том числе, мне абсолютно не нравится ситуация,«союзнички» хоть бы оружием, обмундированием, м...

    Zorro, Согласен, союзников нужно бы растрясти официально, на материальную помощь фронту! Что бы ответственность чувствовали!
  6. Аватар Ramak
    Отскочили? Хорошего по-немножку
  7. Аватар Zorro
    Zorro, Я не решаю ничего. Я могу только констатировать факты, что происходит и как. Не ищи виновных этому на этом форуме)) Обращайся в Кремл...

    SBakur, я на форуме никого не обвиняю и тебя в том числе, мне абсолютно не нравится ситуация,«союзнички» хоть бы оружием, обмундированием, медпомощью и гуманитаркой помогли бы…
  8. Аватар SBakur
    По индекс хорошо-бы 2785 и следом 2800, нужно дожать… для уверенности в краткосрочном хотя бы отскоке…
  9. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., опустили гарантийку на шорты, заманивают.

    Орландо Блум, Немного ранее дополнительной комиссии организатора на фьючах сбера я не видел. Только комиссиия брокера. По вчерашнему отчету увидел дополнительную комиссию. Собственно и в связи с этим был задан мой первоначальный вопрос — у всех так в части доп/комиссии организатора торгов? Или только у тех, у кого брокер — не сбер. Это важно понимать.

    ЗЫ. Дополню. Комисся организатора была. Но при первом открытии направления. Но не с каждого лота. Может мне не повезло — и при открытии направления все лоты одновременно получили комиссию дополнительную.
  10. Аватар SBakur
    SBakur, Жил бы ты в Курске, не думаю чтоб так беспечно рассуждал,...28 поселков заняли нацики, грабят и убивают… Конечно тебе не так страшно...

    Zorro, Я не решаю ничего. Я могу только констатировать факты, что происходит и как. Не ищи виновных этому на этом форуме)) Обращайся в Кремль))
  11. Аватар SBakur
    267 пробили это заявка на отскок!
  12. Аватар Ремора
    Доля ипотеки в общей совокупности кредитных денежных средств в июле 2024г сократилась вдвое и составила 21% (42% в июне 2024 года), следует из материалов Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

    За июль россияне оформили в банках 5,91 млн кредитов на общую сумму 1,42 трлн рублей.
    В июне было выдано 6,11 млн кредитов на 1,98 трлн рублей.
    tass.ru/nedvizhimost/21654799
    ======
    некисло подрезала ипотека выдачу кредитов, более чем на -25%! -0,56 трл.р
    это только за 1 месяц.
  13. Аватар botlib
    Опять до моей заявки не дошло, да что ж такое…

    Дмитрий Соколов, Взял шорт? Колись, где стопы спрятал? Я приду
  14. Аватар botlib
    Ретестнули 265 без пробития и обновили утренний максимум. Ну пока я доволен и спокоен.
  15. Аватар SBakur
    SBakur, что значит нельзя? выбить с территории России они обязаны помочь..
    на Украину заходить не требуется..
    Это односторонний договор… Рос...

    Zorro, Согласен они обязаны… но тут тактически не подключают их… Нельзя западу давать повод слабости, даже для разговоров! Россия сильная страна и после победы им придется считаться с Россией по полной!
  16. Аватар botlib
    SBakur, что значит нельзя? выбить с территории России они обязаны помочь..
    на Украину заходить не требуется..
    Это односторонний договор… Рос...

    Zorro, Если откажутся, а они откажутся, то это развал ОДКБ. Нам конечно этого не хочется, поэтому не привлекают.
    Это как применение пятой статьи в НАТО, один раз не применят и НАТО нет. Но пока никто не проверял.
  17. Аватар Zorro
    Zorro, Нельзя подключать ОДКБ, да и не зачем. Не так страшен дьявол, как его малюют)) Они — запад этого и хотят от России…

    SBakur, Жил бы ты в Курске, не думаю чтоб так беспечно рассуждал,...28 поселков заняли нацики, грабят и убивают… Конечно тебе не так страшно, тебя же это не коснулось.
  18. Аватар SBakur
    Следим за переломом на Курском направлении, уже вот-вот скоро окончательно наступит… Рынок отскочит по любому и спровоцирует закрытие шортов…
  19. Аватар Nordstream
    Доля ипотеки в июле 2024г в общей совокупности кредитов сократилась в 2 раза м/м до 21% — данные Объединенного кредитного бюро
    Доля ипотеки в общей совокупности кредитных денежных средств в июле 2024г сократилась вдвое и составила 21% (42% в июне 2024 года), следует из материалов Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

    41% заняли кредиты наличными, кредитные карты — 22%, автокредиты — 14%, POS-кредиты — 2%.

    Месяцем ранее кредиты наличными занимали 31%, кредитные карты — 15%, автокредиты — 10%, POS-кредиты — 2%.

    За июль россияне оформили в банках 5,91 млн кредитов на общую сумму 1,42 трлн рублей. 
    В июне было выдано 6,11 млн кредитов на 1,98 трлн рублей.

    tass.ru/nedvizhimost/21654799

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Zorro
    Zorro, Нельзя подключать ОДКБ, да и не зачем. Не так страшен дьявол, как его малюют)) Они — запад этого и хотят от России…

    SBakur, что значит нельзя? выбить с территории России они обязаны помочь..
    на Украину заходить не требуется..
    Это односторонний договор… Россия им всем обязана… Они неее...)))
  21. Аватар SBakur
    Вот скажите мне где этот ОДКБ? Или на Курскую область не напали?

    Zorro, Нельзя подключать ОДКБ, да и не зачем. Не так страшен дьявол, как его малюют)) Они — запад этого и хотят от России…
  22. Аватар Zorro
    Zorro, Доля Луки больше в Мамбе, и он уже +2% пробил свой вчерашний максимум. Вторым по доле как раз Сбер, подключится и все за ними разверн...

    botlib, сейчас пойдет в рост.только никому не говори.
  23. Аватар Zorro
    Zorro, Доля Луки больше в Мамбе, и он уже +2% пробил свой вчерашний максимум. Вторым по доле как раз Сбер, подключится и все за ними разверн...

    botlib, да я так то не против.))
  24. Аватар botlib
    botlib, Газпром минус 1.62%…

    Zorro, Доля Луки больше в Мамбе, и он уже +2% пробил свой вчерашний максимум. Вторым по доле как раз Сбер, подключится и все за ними развернуться.
    Блин, он уже +2,3% и один вытащил индекс в 0, не успеваешь данные обновлять. Видно вот где всех шортистов прижали.
    Уже +2,6%Сбер стартуй родимый
    +2,8%, Мамба в плюсе, Сбер, что с тобой, ты спишь?
  25. Аватар Zorro
    на 15 минутках красивая картинка на рост…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: