Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 709,8 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,2%
Див.доход ап 11,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 297.08  +0.47%ап: 296.71  +0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Lucia f
    Это у вас такие шутки?

    358234, ну типа должно быть смешно
  2. Аватар Max
    Да и судя по масштабам замены одних и тех же бордюров из года в год в Москве бригадами азиатов, распиливать бабло лучше с приезжими, зачем туда своих же пускать, они зарплату ещё потребуют, рабочий график и условия, разбогатеть еще, а эти, все деньги отошлют себе на родину — борьба с инфляцией ох как нужна сейчас. Так что вижу куда идём, кажется, это даже название имеет.
  3. Аватар Max
    Max, а еще это безобразие заставлять работника работать на работе, и заставлять на работу ходить — это издевательство и унижение человеческо...

    greedy_gnom, не соглашусь. Лично знаю людей с очень богатым и полезным техническим объёмом знаний, которые предпочли работать свободным графиком и свободными услугами на авито, на яндекс услугах, на дому, чем идти 5/2 на работу, на которой вместо 8ч, сидишь 11-12, ввполняя объем как минимум за двоих, ну и с начальством, которое как обычно рассуждает, был бы хоть один-пара человек, кто знает как и что делать, а все остальные на их горбах и покатаются. Догадайтесь с 3-х раз как распределяются все пять премий в году и в каких пропорциях. Да и зарплата, которая со специальными профзнаниями минимум 120 должна быть, обозначается как 60 и «не нравится — увольняйся, уходи в другой» стандартный подход гопников в классе из школьного детства. А профсоюзы, кстати, где у нас в стране? и хоть один иск в суд в защиту работника/ов был ими подан в году? Так что молодцы молодёжь, соображают, нехер идти «на завод», и к бездарным работодателям, лучше даже на диване лежать книжки умные читать как в детстве, и жить обычными случайными заработками на услугах. Индустриальная страна на «сельчанах» и держалась. Теперь они в сво. Ни индустрии, ни сельского хозяйства. Норм. Так и надо — получать вольную и бежать из крепостничества. Ха, дефицит у них кадров, рассмешили…
  4. Аватар Polaris
    Сбер же говорил официально что дивы будут 26 июля. Имейте терпение

    Коммунизму быть!, у каждого инвестора есть официальное письмо брокера о зачислении дивидендов на счет. У меня в письме стоит дата 25.07, но пока ничего не пришло. Менеджеры говорят, что зачисление может произойти до 22 часов.
  5. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Пришли дивы цифра брокер полторачаса назад. С плечом что было ту часть сказали ждать еще неделю
  6. Аватар Ramak
    Сбербанк sber не покупать🖥 Много разговоров про покупку акций Сбербанка SBER.
    Дескать и гэп надо закрывать по статистике и вообще компания ...

    Ищут пожарные,
    Ищет милиция,
    Ищут писатели
    В нашей странице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Точку для шорта
    С коротким стопом зайти.
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Сбер же говорил официально что дивы будут 26 июля. Имейте терпение
  8. Аватар Вася Баффет
    Ребята, дивы сегодня кому-то приходили? Если да, то какой брокер?

    Игорь, пока нет. А вообще с такими вопросами сюда smart-lab.ru/forum/dividends
  9. Аватар oleg p
    Кому-то капнули дивы?

  10. Аватар Павел Жуковский
    Сбербанк sber не покупать
    🖥 Много разговоров про покупку акций Сбербанка SBER.
    Дескать и гэп надо закрывать по статистике и вообще компания устойчивая.

    С фундаментальной точки зрения — главное слово- «была». Это не значит, что она будет такой в будущем. Мы живем в очень быстро изменяющемся мире.
    И банкам дали заработать очень хорошо. Вот именно. Дали!

    Теперь очередь за промышленностью, в режиме мобилизации ресурсов — банки бесполезная отрасль. Да она должна обеспечивать движение денег, но не должна «тянуть на себя одеяло».

    Но ничто так точно не описывает картину как технический анализ.

    А тут очень явные признаки слабости бумаги.

    Диапазон 300-315 будет оказывать очень сильное давление на цену. Если диапазон выстоит, и не будет новых новостей с выражением огромных объёмов на покупки то цена может рухнуть 240-200.

    По этому, ни о каких покупках в нынешней ситуации и речи быть не может. Буду искать точку на шорт с коротким стопом.
    Сбербанк sber не покупать

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Den
    Ребята, дивы сегодня кому-то приходили? Если да, то какой брокер?

    Игорь, жду завтра на сбер и тбанк
    вероятнее завтра чтобы дивы приподняли рынок больше, чем КС уронит
  12. Аватар Gorik
    W1, не встревал бы своей умностью в разговор взрослых, выглядит неприлично и назойливо, да и не тебе оценивать и озвучивать за кого либо, сколько см или метров, всезнайка чтоль…
  13. Аватар Gorik
    Это у вас такие шутки?

    358234, нет, у наз разное применение волнового анализа.
  14. Аватар Игорь
    Ребята, дивы сегодня кому-то приходили? Если да, то какой брокер?
  15. Аватар 358234
    Это у вас такие шутки?

  16. Аватар Gorik
    Gorik, ну и ладно. я тоже не все понимаю

    Lucia f, в будущем будет одно понимание, пробой исторического максимума, скажет нам о глобальной 5 волне роста, котороя будет исполнена даже при пробое ист хая на 1 пункт. Пробой многолетнего минимума, скажет о 5 волне всего снижения, глобально пока так.
  17. Аватар Lucia f
    борьба с инфляцией похоже в разгаре
  18. Аватар Lucia f
    Lucia f, я не понимаю понятие плоской волны…

    Gorik, ну и ладно. я тоже не все штуки понимаю
  19. Аватар Gorik
    Gorik,
    по плоской волне и была коррекция, но там еще есть указатели на верх

    Lucia f, я не понимаю понятие плоской волны…
  20. Аватар Lucia f
    Lucia f, а зачем её от туда тянуть, разве уже было 5 волн на снижении и идёт коррекция всего снижения, нет.

    Gorik,
    по плоской волне и была коррекция, но там еще есть указатели на верх
  21. Аватар Gorik
    Gorik,
    гана, болинжера и плоскую волну (4 точки или 3 отрезка), треугольник — пружина, вульфа, остальное по обстоятельствам.
    плоская волна ...

    Lucia f, кому как, но я это предвидел, поэтому нам обсуждать в этом плане особо нечего.
  22. Аватар Вася Баффет
    Николай Невозмутимый, Если уж углубляться в первоисточник и фильм, а я знаком и с тем и с тем, то контроля эмоций там не было. Был блок на н...

    Ramak, умница!
  23. Аватар Lucia f
    Lucia f, а зачем её от туда тянуть, разве уже было 5 волн на снижении и идёт коррекция всего снижения, нет.

    Gorik,
    ну не знаю ((

  24. Аватар 358234
    А где по ВА ближайший минимальный уровень, будет или был?
  25. Аватар Олег Бо
    Мировые рынки конечно все портят — падать начали в самый неподходящий момент. Крупным отечественным трейдерам день бы простоять — простоят, рынок то изолированный. Завтра свои позы об физиков, получивших дивы сбера, закроют и зафиксируют прибыль.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: