Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Lucia f, так и я о том же — что делать с этой суммой ?
    Пусть и не очень большая, но в прежние годы собственный расчет срабатывал.

    Ал,
    сори налог
  2. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Lucia f, так и я о том же — что делать с этой суммой ?
    Пусть и не очень большая, но в прежние годы собственный расчет срабатывал.

    Ал, ну закинь немного больше налога и еще раз выведи
    не с комиссией же ))
    тока я не уверена весь налог спишут или опять часть пропорционально
  3. Аватар Ал
    Ал, я же пишу. иногда не срабатывает. со следующим траншем удержат все. а не будешь выводить — не удержат. бесполезно просто ложить туда

    Lucia f, так и я о том же — что делать с этой суммой ?
    Пусть и не очень большая, но в прежние годы собственный расчет срабатывал.
  4. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Gorik, Я созванивался с броком.
    Он подтвердил — да, по НК сразу при выводе с брок счета на мастер счёт должны удержать. Что-то у них не сраб...

    Ал, я же пишу. иногда не срабатывает. со следующим траншем удержат все. а не будешь выводить — не удержат. бесполезно просто ложить туда

    а созваниваться — это такой же колцентр, как и просто в банк, токо профилированный, ничего не видят, ничего не знают, ни за че не отвечают
  5. Аватар Ал
    Ал, берут обычно с выводимой суммы брокерского счёта весь налог или частями при выводах если не хватает с первого раза, либо если не выводил...

    Gorik, Я созванивался с броком.
    Он подтвердил — да, по НК сразу при выводе с брок счета на мастер счёт должны удержать. Что-то у них не сработало. Ладно, я рассчитанную сумму ОБРАТНО завел на брок.счёт. Что, мне жалко, что ли?
  6. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Lucia f, по мне ещё не было обвала большенства бумаг, всё впереди, конечно отскоков и коррекций вверх не избежать (на которые многие будут п...

    Gorik, могут в разные стороны двигаться. кто путевый на верх, кто то еще 5% вниз, а кто то уже тупо помер и ползет на кладбище.
    может не быть массовости
  7. Аватар Gorik
    Gorik, я не про то. надо сортировать что хватать. например у металлов дно второе могут в подарок выдать. возможно, что тоне будет расти долг...

    Lucia f, по мне ещё не было обвала большенства бумаг, всё впереди, конечно отскоков и коррекций вверх не избежать (на которые многие будут покупаться), когда и как будем снижаться, не могу сказать. Сортировать надо обязательно.
  8. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Lucia f, то есть когда что либо дорого, покупать не страшно, а внизу страшно…

    Gorik, я не про то. надо сортировать что хватать. например у металлов дно второе могут в подарок выдать. возможно, что тоне будет расти долго.
    а так то сегодня весело все подскочили. даже неожиданно. думала еще ниже их утащит
  9. Аватар Gorik
    Gorik,
    проблема только, что если оно валится, то будет ли расти.
    а то можно очередную полю купить и икать потом, глядя на казахстан

    Lucia f, то есть когда что либо дорого, покупать не страшно, а внизу страшно…
  10. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Мне 1-но не понятно.
    Т+1.
    Оставил перед выводом на мастер счёт на брокерском счёте сумму 13% на налог.
    Брок — налоговый агент.
    Так не берут....

    Ал,
    потом возьмут. у меня почему то так часто стало происходить
  11. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Сергей Хорошавин, да, пока их нет, но есть цели коррекционные для достижения, в средне сроке и долго сроке они сейчас в приоритете исходя из...

    Gorik,
    проблема только, что если оно валится, то будет ли расти.
    а то можно очередную полю купить и икать потом, глядя на казахстан
  12. Аватар Gorik
    Мне 1-но не понятно.
    Т+1.
    Оставил перед выводом на мастер счёт на брокерском счёте сумму 13% на налог.
    Брок — налоговый агент.
    Так не берут....

    Ал, берут обычно с выводимой суммы брокерского счёта весь налог или частями при выводах если не хватает с первого раза, либо если не выводил в конце налогового периода, вероятно в начале нового года.
  13. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
  14. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Тимур, стопроцентно — умышленно!!! к гадалке сходи — то же скажет !!

    Silver62 Svir,
    я тут случайно монитор сбоев втб-инвестинга изобрела
    Так, вот могу с увереннотью сказать, что глобального сбоя в втб сегодня почти не было.
    смотри сам, работает как часы:
    сбой был 13 июня. 19 и 27 ))
  15. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    сидя в ЛЮБОЙ АКЦИИ вчера вечером-на момент можно было поднять 5 проц, в годовых… это думаю 500 проц годовых, причем покупать ПРОДАВ вонючий ...

    Максим Лебедев,
    а зачем? скажи. зачем это надо делать и кому от этого выгода?
  16. Аватар Ал
    Ал, Берут только с суммы вывода налог.

    Vlad77, там весь + с прибыли сидел.
    С тела, понятно, не взяли бы по НК.
    Техподдержка пока (уже T+2) не видит обновленную налогооблагаемую базу.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Драйвер, на сегодня завтра один. Участники уверены в падении. Никогда так не падает)

    Сергей Кузнецов, ну это не на долго… Завтра они будут уверены в росте… Нет никакой надежды на настроения толпы…
  18. Аватар Vlad77
    Мне 1-но не понятно.
    Т+1.
    Оставил перед выводом на мастер счёт на брокерском счёте сумму 13% на налог.
    Брок — налоговый агент.
    Так не берут....

    Ал, Берут только с суммы вывода налог.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Мне 1-но не понятно.
    Т+1.
    Оставил перед выводом на мастер счёт на брокерском счёте сумму 13% на налог.
    Брок — налоговый агент.
    Так не берут....

    Ал, берут из выводимой суммы обычно…
  20. Аватар Ал
    Мне 1-но не понятно.
    Т+1.
    Оставил перед выводом на мастер счёт на брокерском счёте сумму 13% на налог.
    Брок — налоговый агент.
    Так не берут.
    Что не складывается ?

  21. Аватар Восстановление Аккаунта
    💲 Drainer в сети TON 💲

    ✅ Поддерживает кошельки TON в Telegram, Tonkeeper, MyTonWallet, OpenMask, Tonhub и всех других.

    ⚙ Возможность реализовать TON Drainer в мини-приложения Telegram, а также добавить на любую веб страницу проекта.

    ⚙ Помощь на всех этапах работы от установки до настройки и запуска вашего проекта.

    ⚙ Масштабируйте новым продуктом в сети TON, для привлечения своих клиентов, пока данная сеть только развивается.

    Чтобы приобрести или протестировать демо-версию, то писать — t.me/reaction_work

    ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА — 400$
  22. Аватар Сергей Кузнецов
    расставлю бидов пониже чуток)))
  23. Аватар Сергей Кузнецов
    купил по максимуму(((
    хорошо, что немного
  24. Аватар Сергей Кузнецов
    Gorik, пока двайверов для такого не вижу, но думаю, да, возможно…

    Сергей Хорошавин, Драйвер, на сегодня завтра один. Участники уверены в падении. Никогда так не падает)
  25. Аватар Gorik
    Gorik, пока двайверов для такого не вижу, но думаю, да, возможно…

    Сергей Хорошавин, да, пока их нет, но есть цели коррекционные для достижения, в средне сроке и долго сроке они сейчас в приоритете исходя из ВА.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: