Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 319,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.02₽  +1.32%ап: 324.42₽  +1.38%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Бицев
    Алексей Бицев,
    Я, как сын учителя по географии и победитель олимпиады по географии(пусть и в маленьком городе) говорю вам.
    Что Россию так Д...

    Николай Иванов, так с таким подходом у тебя почти все неучи, даже знакомые сибиряки и призедент называя страны Западом, хотя они не являются ими
  2. Аватар 358234
    Николай Иванов, Сибирь — это в Китае?

    baobab, у тебя глобус китая есть? И на нём Сибирь нарисована?
  3. Аватар Иван Птичкин
    Есть тут победитель олимпиады по боксу? Он победит в вашем споре!
  4. Аватар baobab
    Алексей Бицев,
    Я, как сын учителя по географии и победитель олимпиады по географии(пусть и в маленьком городе) говорю вам.
    Что Россию так Д...

    Николай Иванов, Сибирь — это в Китае?
  5. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, да зачем мне вот познания географии твои, я тебе говорю как Россию делят на части регионы РФ. Никто не говорит я еду на вахт...

    Алексей Бицев,
    Я, как сын учителя по географии и победитель олимпиады по географии(пусть и в маленьком городе) говорю вам.
    Что Россию так ДЕЛЯТ только неучи и дегенераты.
    Никаким СЕВЕРОМ и СЕВЕРАМИ — сибирь даже в простонародье не является.
    СЕВЕРАМИ(даже в простонародье) называют нефтегазовые регионы, куда ездят на вахту.
    И это действительно СЕВЕРА. Ямал, ХМАО, Норильск, чукотка, магадан.
    На таком же основании можно краснодар, Сочи и Ростов называть СЕВЕРАМИ, потому что в европейской части России есть Воркута, Мурманск и НарьянМар.
    И за ВСЮ Россию говорить не надо. Так говорят именно неграмотные неучи. А сибиряки многие против этого бреда и очень недовольны, когда безграмотные клоуны из Москвы их северами называют.
    Вам глобус Москвы нужно купить и компас Воронежа.
  6. Аватар Nordstream
    УК «Первая» получила лицензию для работы на китайском рынке — РБК Инвестиции
    Управляющая компания «Первая» получила от Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг Китая (CSRC) статус квалифицированного институционального иностранного инвестора (Qualified Foreign Institutional Investor, сокр. QFII). Об этом «РБК Инвестициям» рассказал представитель компании.

    Этот статус дает право на проведение операций с фьючерсами и ценными бумагами, а также позволяет открывать счета в депозитариях и у брокеров материкового Китая, что позволит получить доступ к торгам на Пекинской, Шанхайской и Шэньчжэньской биржах и торгуемым на них ценным бумагам и финансовым инструментам, номинированным в юанях без использования депозитариев, расчетных систем и иных инфраструктурных организаций недружественных стран.

    quote.ru/news/article/66668de99a79475722c080cc



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар altora
    Сколько должен стоить Сбер при условии, когда долгосрочные облигации дают почти 15 %.
    Сколько должен стоить Сбер при условии, когда долгосрочные облигации дают почти 15 %.

    Рост доходностей «безрисковых» инструментов невозможно игнорировать. Все модели доходности и риска в финансах отталкиваются от доходной процентной ставки по долгосрочным облигациям. К «безрисковой» процентной ставке мы добавляем премию за риск, отличный от нулевого. Увеличение доходностей снижает оценочный потенциал активов.

    На втором слайде представлена модель («зашита» DDM)  справедливой стоимости Сбера в зависимости от будущего долгосрочного ROE/темпов роста прибыли и премий за риск, которые следует добавлять к доходности ОФЗ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Олег
    Sberozavr

    IMOEX

    ТФ D

     Sberozavr

    🔥 видим отбой от сопротивления и возврат ниже МА200 — негативный сигнал.

    Движение вверх не может не радовать, но пока больше похоже на коррекцию, поэтому сегодня буду смотреть как закроется день и как будет отрабатываться сопротивление на 3241≠, которое пока сработало на отбой.

    Пробой с ретестом даст разворотный сигнал вверх, и цена отправится дальше, отбой от уровня + пробой с ретестом поддержки на 3178 даст ещё одну волну вниз на 3135, с целями на: 3071≠, 3040≠, 2992≠, 2955.

    💎 Вывод: цели внизу сильно ниже и если индекс соберётся туда, то это плохой сигнал по всему спектру рынка. Индекс и так уже выпал из растущего канала от 2023-12, практически сделал ещё одну высоту вниз (!) и ему нужно приложить много усилий, чтобы снова стать растущим…

    Пока коррекция хоть и опасна, но не выглядит сменой тренда, а значит можно ждать её окончания и новой волны роста.

    Для такого похода вниз нужен какой-то негатив, но тогда это уже будет похоже на медвежий тренд…



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Алексей Бицев
    Алексей Бицев, в Русском языке и в географии. юг, север, запад и восток — это стороны света!
    Еще раз СТОРОНЫ СВЕТА! (а не климатические зоны...

    Николай Иванов, да зачем мне вот познания географии твои, я тебе говорю как Россию делят на части регионы РФ. Никто не говорит я еду на вахту на Юг и тд. Даже когда от туда народ приезжает на море так же говорят что с Севера приехали. Так что про ваши познания географии я хз зачем вставили.Пусть приезжает на юг и Кавказ тут потребует от таксистов костюмы, его высмеят просто местные. А он для тех людей которые живут на севере обычный московский полупокер перепивший смузи. Да и на Урале такая же фигня, кроме ЕКБ. Просто мужик зажрался и думает вся Россия такая как Сочи и Москва по обслуживанию.
  10. Аватар Иван Птичкин
    Устроили географические разборки в теме про Сбербанк.
  11. Аватар Иван Птичкин
    Николай Иванов, Значит сибиряки южане)

    PP PP, тогда должны быть типичные загорелые сибиряки. )
  12. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, Значит сибиряки южане) Почти Сочи

    PP PP, Все верно 90% населения сибири — живут на широтах средней части России — уровня от Воронежа до Петербурга.
    А Владивосток на широте Сочи примерно.
    Там просто климат резкоконтинентальный и нет влияния теплого течения Гольфстрим. А по солнечным дням — там все гораздо лучше, чем в Петербурге и Лондоне.
    Настоящий ЮГ — это Антарктида. И для тех, кто в антарктиде — жители африки — это северяне.
  13. Аватар Истребитель хомяков
    Николай Иванов, Значит сибиряки южане)

    PP PP, Кто хочет в командировку на южный берег моря? Я! — Держи командировку на Териберку.
  14. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, алтай это южная часть Сибири, так что да. Это север для нашей страны. А так конечно смело приезжать пальцы гнуть, когда за т...

    Алексей Бицев, в Русском языке и в географии. юг, север, запад и восток — это стороны света!
    Еще раз СТОРОНЫ СВЕТА! (а не климатические зоны и не юридические, административно записанные в список «Крайнего севера»).
    Восток-запад определяются по ДОЛГОТЕ!
    Север-ЮГ — определяются по ШИРОТЕ!
    52 широта, на которой расположен Горно-Алтайск. — южнее Москвы.
    Для России это юг.
    Для Египта 52 широта — это север.
    То что там резко континентальный климат и зимой холоднее, чем в Москве не делает ЮГ Севером,, а запад -востоком. Зато там летом жарче.
    Еще раз юг и север — это СТОРОНЫ света, то есть направления, векторы. Это не территории и не площади.
  15. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена дошла до одного из своих ключевых сопротивлений 325850, но пройти его не смогла и откатила.
    Ключевыми сопротивлениями являются гориз.уровень 325850 и граница желтого канала, ключевой поддержкой — гориз.уровень 317875
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем гориз.уровней 325850 и 318025, а также границу желтого канала (324250)
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонтали 327275, 313950
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена резко пробила свое сильное сопротивление 322875, но закрепиться выше него не смогла и вернулась под уровень, но при этом вышла из нисходящего розового канала. При выходе цены выше 322875 лучше торговать от лонга, при возврате в розовый канал — лучше от шорта
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) смотрим тест гориз.уровней 329100, 322875 и 317125, а также границ розового(321000 на утро) канала
    В случае четких тестов можно входить от гориз.уровня 327275

    SR(фьюч на Сбер)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар SergeyMars
    Готовимся к игре. Разбор индекса. Кто какие Акции покупает.
    Привет, друзья!
    Эта неделя похоже будет определяющей по Индексу ММВБ,
    графики показывают, что медведи и быки решают за нас ,
    куда направить рынок.😉🤝👍
    Графики на картинках говорят сами за себя..
    Готовимся к игре. Разбор индекса. Кто какие Акции покупает.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар lotus123
    Алексей Бицев, какие севера? Это- Горно- Алтайск, они там большой туристический район строят, отели, горнолыжная трасса, летний отдых

    Сергей Сомов, вид у этих таксистов, конечно, был не для туристического хаба, но и требовать от них шереметьевский дресс-код, по-моему, рановато.
  18. Аватар Алексей Бицев
    Алексей Бицев,


    Горно-Алтайск расположен на 51 широте. Москва на 55 широте.
    Какие СЕВЕРА?

    Вы географию в школе прогуливали?

    Николай Иванов, алтай это южная часть Сибири, так что да. Это север для нашей страны. А так конечно смело приезжать пальцы гнуть, когда за тобой на подобие 6-ой служба УСБ ФСБ стоит как у Сечина и решает вопросы.И посмотри список «Крайнего севера» удивишься там прикинь Республика Алтай входит.
  19. Аватар Николай Иванов
    baobab, так конечно так разговаривать, когда если что есть куда бежать в ФСБ жаловаться. Обычного комерса нагнули бы там на северах и имени ...

    Алексей Бицев,


    Горно-Алтайск расположен на 51 широте. Москва на 55 широте.
    Какие СЕВЕРА?

    Вы географию в школе прогуливали?
  20. Аватар Сергей Сомов
    baobab, так конечно так разговаривать, когда если что есть куда бежать в ФСБ жаловаться. Обычного комерса нагнули бы там на северах и имени ...

    Алексей Бицев, какие севера? Это- Горно- Алтайск, они там большой туристический район строят, отели, горнолыжная трасса, летний отдых
  21. Аватар Grisha_che
    Греф красавец с быдлом разбирается! И не только с таксистами… Как евреи с хамасом!

    baobab, ну вот он сам на уровне «быдла» разговоаривает ) по мне это не дело для сео топ 1 банка страны )

    по мне это большая ошибка тыкать кому то и очки срывать, прикол был бы если ему пощечину отвесили

    но как я вас понял, вам зашло? ндаа…
  22. Аватар Tverskoy_homyak
    Игорь Иванович громит Эльвиру. Повышения ставки В июле не будет. ))))))

    высокая процентная ставка лишила нефтянку возможности привлечения ф...

    Остап1978, тоже так думаю, банки для физиков повысят, а для уважаемых людей оставят или даже снижать будут.
  23. Аватар Остап1978
    Игорь Иванович громит Эльвиру. Повышения ставки В июле не будет. ))))))

    высокая процентная ставка лишила нефтянку возможности привлечения финансирования — Сечин
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, коллега, вопрос простой три плеча например в втб под 23% годовых? По моему, это работа на брокера исключительно и гэмблинг....

    Остап1978, это другое, брать ли вообще плечо или не брать это отдельный вопрос, но вот брать и тупо смотреть на убыток в ожидании маржинкола это явно не вариант.
  25. Аватар Мария Моисеева
    В пятницу обвала не состоялось, я сделала ставку на Сбер
    Неделю назад, под моим постом на смартлабе появился такой комментарий: 

    В пятницу обвала не состоялось, я сделала ставку на Сбер

    А потому, во-первых, хочу сказать оппоненту: не желай другим того, чего не желаешь себе.

    Ну и теперь к сути. 

    Прошедшее заседание ЦБ для меня было неоднозначным.
    Процитирую высказывание, которое прозвучало в самом начале пресс-конференции ЦБ: «По имеющимся данным, нельзя сказать, куда дальше пойдёт экономика»


    Мнение по этому поводу уже писала, подводя для себя итоги заседания, включая два основных вывода: 

    1. ОФЗ раньше июля к покупке не стоит рассматривать. 
    2. В акциях стоит рассматривать отдельные истории, в которых присутствует драйвер роста. Широким фронтом рост акций пока маловероятен.
    С точки зрения, и фундаментального, и технического анализа сейчас не время для того, чтобы фондовый рынок продолжил растущую динамику. Я ожидаю скорее технический отскок из-за перепроданности на ожиданиях повышения ставки до 18%, чему во многом поспособствовала конкуренция ведущих банков за клиента. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: