Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар There is no future
    Вижу, что люди выкладывают скрины своей прибыли. Пытаюсь вспомнить, видел ли я, чтобы люди выкладывали скрины своих убытков. Не помню такого…
  2. Аватар There is no future
    где то прочитал шо дивы будут 45, или не?

    командор, когда-нибудь может быть будут и больше. У Вас самое точное — это последний знак препинания.
  3. Аватар Anton Palyhc
    304 уровень, туда идем. Или здесь удержим?
  4. Аватар KatieArya
    Брокерня массово ставит на коррекционные настроения.
  5. Аватар BNAfond
    BNAfond, риски не одинаковые

    командор, одинаковые дивиденды по 40 р и быстрое закрытие див гепа)
  6. Аватар командор
    акции по 300 сродни депозиту под 18 % одинаковые риски и доходность))))

    BNAfond, риски не одинаковые
  7. Аватар BNAfond
    акции по 300 сродни депозиту под 18 % одинаковые риски и доходность))))
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Скажите, какие акции Сбера лучше для долгосрочной дивидендной стратегии и почему?

    Кот Николай, если планируете набирать много, то однозначно обычку — там ликвидность выше, да и акций больше в 21,5 раз…
  9. Аватар командор
    где то прочитал шо дивы будут 45, или не?
  10. Аватар KatieArya
    Anton Palyhc, я думаю нужно просто смотреть отчеты помесячные сбера и тогда можно будет сказать как быстро закроется геп. Ну и конечно дожда...

    greedy_gnom, вот на достаточность капы рекомендация внимательно взглянуть с учетом начала 24 года. Не все так просто
  11. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)

    Фьюч на индекс мосбиржи
    На дневном графике цена продолжает свой рост, приближаясь к своему очередному сопротивлению в виде границы черного канала
    Для сделки ждем тест гориз.уровней 336500 и 335125, а также границу розового канала 340575.
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней — границы черного канала 344100.
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, сберофьюч, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена протестировала сверху свое сильное сопротивление в виде трендовой и отбилась, продолжив свой рост. смотрим тест уровня еще раз сегодня
    Для сделки ждем тест зеленого (338300 на утро)канала и трендовой 340875 (на утро)
    В случае четкого теста можно входить от менее сильного гориз.уровня 336500

    SR(фьюч на Сбер)
    На дневном графике цена продолжает свой рост, пробив, но не оттестировав свое сильное сопротивление в виде гориз.уровня 31546. Смотрим за тестом уровня сегодня
    Для сделки ждем теста гориз.уровня 31546
    В случае четких тестов можно входить от менее сильного уровня в виде границы зеленого канала 31582



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар greedy_gnom
    Кот Николай, я не знаю, если сейчас брать сбер, то только в расчете на рост акций, чтобы продать подороже текущей цены, если вы рассчитывает...

    Anton Palyhc, я думаю нужно просто смотреть отчеты помесячные сбера и тогда можно будет сказать как быстро закроется геп. Ну и конечно дождаться хотя бы объявления дивидендов. Потому что быть может всякое от отмены (достаточность капитала у Сбера вроде на грани) до 75 % на выплаты (бюджету капец как нужны деньги).
  13. Аватар BNAfond
    Кот Николай, я не знаю, если сейчас брать сбер, то только в расчете на рост акций, чтобы продать подороже текущей цены, если вы рассчитывает...

    Anton Palyhc, никогда такого не было и вот опять, вы хоть посмотрите историю когда сбер падал на 2 див гепа без остановок.
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, спасибо. Но почему сбер прошлый раз объявил одинаковые дивы на преф и обычку и будет ли так всегда?

    Кот Николай, я не знаю, если сейчас брать сбер, то только в расчете на рост акций, чтобы продать подороже текущей цены, если вы рассчитываете на дивиденды, то должны иметь понимание, что цена на акции на момент выплаты дивидендов будет выше или хотябы такой же как сейчас и то что див гэп относительно быстро перекроется.
  15. Аватар Кот Николай
    Кот Николай, дешевые

    Anton Palyhc, спасибо. Но почему сбер прошлый раз объявил одинаковые дивы на преф и обычку и будет ли так всегда?
  16. Аватар Anton Palyhc
    Скажите, какие акции Сбера лучше для долгосрочной дивидендной стратегии и почему?

    Кот Николай, дешевые
  17. Аватар Кот Николай
    Скажите, какие акции Сбера лучше для долгосрочной дивидендной стратегии и почему?
  18. Аватар Лютый Комерсант
    Думаю на дивы пойти потом после отсечки еще подобрать
  19. Аватар Лютый Комерсант
    Спасибо Мишустину за лям в Сбере))В последнее время зеленый Халк с 4кой по P/E застоялся на месте, а сегодня премьер-министр Михаил Мишустин...

    Енот с Мосбиржи!, Молодец тоже вчера брал на 100 000 сбер ап
  20. Аватар Енот с Мосбиржи!
    Спасибо Мишустину за лям в Сбере))

    В последнее время зеленый Халк с 4кой по P/E застоялся на месте, а сегодня премьер-министр Михаил Мишустин в ответ на предложение Госдумы увеличить налоги для банковского сектора отметил, что инструментом перераспределения прибыли банков являются дивиденды. Тем более три четверти банков — это государственные банки или банки с госучастием. В итоге акции Сбера обновили максимум с января 2022 года, а среди участников рынка мгновенно начала ходить гипотеза о выплате дивов банком свыше 50% от ЧП.

    В итоге с пампом имени Мишустина включительно, моя основная инвестиционная поза (а их осталось всего 2, остальное спекуляции) — префы Сбера налили наконец в итоге 1 лям рублей 🍋 или 61% дохи

    Спасибо Мишустину за лям в Сбере))
    Но думаю это еще не предел и в ближайшее время до рекомендации дивов зеленый трактор процентов 9% вверх еще способен проехать с большой вероятностью



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар игорь баженов
    Мтс сдал ..., что ж ., зато Афк Система есть… и она ещё лучше ...
  22. Аватар greedy_gnom
    Налог на банки. Слово сказано, окно открыто.🏦 Акции Сбербанка достигли максимума с 4 января 2022 года. На пике внутри дня бумаги торговалис...

    master1, посмотрим. лично меня налоги не так сильно беспокоят, как цифровой рубль и система быстрых платежей. В перспективе эдак и банки станут не нужны. Решения (кому какой кредит предложить, кому какие доп услуги навязать, какой процент по депозиту предложить) в сбере принимает искусственный интеллект, что мешает ЦБ забрать этот ИИ себе, а банкам сказать всем спасибо, все свободны… Да сейчас наверное я выгляжу странно говоря такое, но как думаю так и написал.
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, беда. Ещё одна ваша проблема — необоснованная самоуверенность. В основу должны ложиться факты, варианты развития событий на осн...

    Дмитрий Zы, и опять вы неправы. В основе должна быть цель — твоя личная цель, чего ты хочешь достичь. Затем ты берешь факты (свои капиталы и доступные инструменты), затем ты изучаешь варианты развития (изучение доступных инструментов, их реакции на различные внешние события, твои действия при наступлении того или иного события), корректировка алгоритмов реакций или даже общего плана в зависимости от мониторинга.
    Но первым в этом всем именно твои собственные амбиции, желания и возможности.
    И еще крайне забавно читать про самоуверенность у самоназначенного профессора.
  24. Аватар master1
    Налог на банки. Слово сказано, окно открыто.
    🏦 Акции Сбербанка достигли максимума с 4 января 2022 года. На пике внутри дня бумаги торговались на уровне ₽307,13. По состоянию на 17:25 мск котировки растут на 1,99%, до ₽306,35. Рост вызван заявлением примьер-министра Михаила Мишустина. Выступая в Госдуме, он сказал:

    🗣 «По банкам, по налогам на банки — в принципе понятно, что если есть где-то большая маржа и прочее, надо внимательно посмотреть, как справедливо с этим разобраться, но есть такой механизм, как дивиденды банков, и у нас банки в основном государственные. И здесь мы могли бы аккуратно подумать над тем, как это более справедливо сделать. Не совсем все однозначно, если мы будем что-то резко менять»

    @selfinvestor

    t.me/rbc_news/92188

    Есть такое понятие, окно Овертона. Слово про налог на банки сказано, окно открыто.

    Кто скажет следующее слово, увидим.



    Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу, если вам интересна эта тема.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,

    По порядку

    1. То, что вы написали, называется технический анализ. Это не лженаука, но и основываться на один лишь теханализ...

    Дмитрий Zы, вы не правы лень это не враг, лень — это основа прогресса. Трудолюбивая обезьянка до сих пор лазает за бананами. А ленивая подумала и начала сбивать их палкой. И так во всем дальнейшем прогрессе именно лень подталкивает его.

    Следующее. Мозг человека ограничен, и если забить его лишними данными, то он не сможет решать насущно необходимые задачи. Нужно уметь оценивать свои ментальные возможности. Также нада понимать какие знания вам необходимы, какие желательны, какие бесполезны, а какие вредны. Очень важно грамотное планирование. Что я хочу получить. Какими средствами и инструментами я располагаю. Каким путем и в какие сроки я достигну поставленной задачи. И последнее, но не по значимости — отслеживание результатов и корректировка первоначального плана в зависимости результатов.

    Чтобы понять что 2*2=4, а не 5 нет необходимости изучать высшую математику. Достаточно начальной школы. Если вы встретите человека который будет вам утверждать иное бегите от него — он либо безумен либо мошенник, пудрящий вам мозги. Поэтому я продолжу называть долгосрочных инвесторов — инвесторами, а также останусь при мнении что дивиденды не бонус, а законная часть прибыли, причитающаяся инвестору купившему акции компании. Часть прибыли такой инвестор получает от компании дивидендами, а часть в виде роста цены акции на бирже.

    пример моей личной градации на спекуляцию и инвестицию
    Я изучил доступные мне факты и данные о компании газпром и понял что к рубежу 2030 года это будут иксы. И я начинаю планомерно скупать акции газпрома. Это инвестиция. В какой то момент произошел непонятный мне взлет цены на 5 % в течении дня, я продал часть ранее купленных акций с прибылью. В надежде откупить их позже дешевле, либо вложить вырученные деньги в ОФЗ. И вот это уже была спекуляция.

    Ну и последнее. Не знаю почему вы решили что у меня есть какие то проблемы. Я понимаю чего я хочу. Я вижу какими средствами, какими инструментами и в какие сроки я достигну своей цели.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: