Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Nordstream
    Сбер с 29 февраля расширяет лимит по льготной семейной ипотеке до 30 млн руб
    «Сбер» с 29 февраля увеличивает максимальную сумму кредита по льготной программе «Семейная ипотека» до 30 млн рублей, сообщили в пресс-службе банка.

    В 2023 году по семейной ипотеке банком было выдано 273,2 тыс. ипотек на сумму 1,2 трлн рублей, отметил «Сбер».

    tass.ru/ekonomika/20117947

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар W1
    Где там мои 3250. Дотягивайте уже, сколько можно.

    Константин, неее у нас слишком нмого спекулянтов в рынке и им рост не нужен ))
  3. Аватар Евгений Судаков
    Ну вот и понятно стало, почему на апрель рекомендации по дивам перенесли… чистая прибыль может скорректироватся)))))
  4. Аватар Константин
    Так, все. Можно шортить? Всем спс?
  5. Аватар Алексей
    Алексей, НДПИ для банков. и не такое здесь пишут. ты забыл про мобилизацию и налог на сверхприбыль. такие всё ждут, но так и отойдут, не дож...

    Витя, Коньяк Hennessy XO 0,7 л
  6. Аватар Scalper Scalper
    hilfiger, клиринг — вам известно что это такое и что происходит во время него?

    В каком терминале из перечисленных мною ранее смотрите позиц...

    Дмитрий Zы, клиринг, подведение итогов за утреннюю, дневную сессию, короче сводят баланс за каждую сессию
  7. Аватар Константин
    Где там мои 3250. Дотягивайте уже, сколько можно.
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Константин, тезис всего выступления, я хочу повышать рождаемость и развивать детей. В основном говорит про детей, школы, егэ, маткапитал и п...

    Vycheslav Popov, потом диспансеризация, ГТО, дальше неразборчиво…
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Тезис всего выступления: всем бабла за счет бюджета (у меня скоро выборы). Вопрос откуда его взять.

    Константин, как в Камеди.
    «Есть у меня один могильничек...»
    Налог на капитал, например.
    На имущество дорогостоящее.
  10. Аватар Vycheslav Popov
    Тезис всего выступления: всем бабла за счет бюджета (у меня скоро выборы). Вопрос откуда его взять.

    Константин, тезис всего выступления, я хочу повышать рождаемость и развивать детей. В основном говорит про детей, школы, егэ, маткапитал и помощь семьям. Да и не обещает их сделать завтра. В целом ожидаемо.
  11. Аватар Дюша Метелкин
    А гавняху покупать надо было…Как и думал.

    Константин, это манипуляция

  12. Аватар Константин
    А гавняху покупать надо было…Как и думал.
  13. Аватар Константин
    Тезис всего выступления: всем бабла за счет бюджета (у меня скоро выборы). Вопрос откуда его взять.
  14. Аватар Алексей
    странный перенос с середины марта на апрель наблюдательного совета Сбербанка. думаю, что Мин.фин. не устраивает 50 % от прибыли. поэтому про...

    Витя, ндпи
  15. Аватар Витя
    странный перенос с середины марта на апрель наблюдательного совета Сбербанка. думаю, что Мин.фин. не устраивает 50 % от прибыли. поэтому продолжается уговаривание и кулуарная возня. то, что достаточность капитала невысокая для выплаты 60, 75 % от прибыли это надо спросить Грефа почему плохо сработали.
  16. Аватар Вася Баффет
    Gorik,
    Доброе утро, подскажи где можно кратко получить информаю без лишней воды по «риск менеджменту»
    Особенно меня интересует тема выставл...

    Артур Раз-Два, стоп приказы очень выгодны для твоего брокера и очень невыгодны для тебя.
  17. Аватар Anton Palyhc
    358234, я тебе написал два условия 296 скорее всего увидим и если геп перектроем то хаев не обновим, тебе этого мало что бы сделать выводы в...

    Anton Palyhc, а вчера я тебе писал что шортить лучше не раньше 296 или пока 284 не пройдем. Ещё вопросы?
  18. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, 50 на 50 есть самый верный прогноз, всегда будеш прав либо в одном, либо в другом, а если ещё диапазон расширить то как аналит...

    358234, я тебе написал два условия 296 скорее всего увидим и если геп перектроем то хаев не обновим, тебе этого мало что бы сделать выводы в какую сторону вставать. Чё ты к этим 50-50 прицепился
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Gorik,
    Доброе утро, подскажи где можно кратко получить информаю без лишней воды по «риск менеджменту»
    Особенно меня интересует тема выставл...

    Артур Раз-Два, если ты пришел сюда заработать бабло по быстрому — оставь эти мечты
  20. Аватар Gorik
    Gorik,
    Доброе утро, подскажи где можно кратко получить информаю без лишней воды по «риск менеджменту»
    Особенно меня интересует тема выставл...

    Артур Раз-Два, Привет! Всё не так просто, всё зависит от суммы средств которыми ты торгуешь, по какой торговой системе (если она есть у тебя в приминении)и т.п. По правилам которым обучался, изначально средства должы быть поделены на 2 части, на брокерский счёт и вторая часть сберегательная (с которой можно в любое время снять нужную часть средств или взять, если она в наличной валюте, как пример), короче эта часть должна быть неприкасаемой может на безрисковом депозите, выбора хватает. Основная торговля у меня долгосрочная (иногда переходящая в некоторых бумагах в среднесрок) при достижении определённых целей по ним закрываю сделки (режу как лосей) и далее такая бумага не итересует меня долго, пока не будет сильного снижения по ней (бывает приходиться ожидать этого годами, бывает редко и быстро), определяю место (цену) для начала формирования новой позиции и продолжаю её усиливать частями при продолжении снижения (в каждом случае по разному, то есть сразу в одной цене не покупаю на все выделенные изначально для этой бумаги средства).
    Торговля дейтрейдинг, это не основная прибыль, это чисто чтобы быть при деле с пользой небольшой прибыли, я перечислял бумаги ранее в которые не захожу в долгосрок, они умышленно остаются для дейтрейдинга, их не так много, Сбер в их числе, по ТС (торговой системе) которую применяю для дейтрейдинга использую все оставшиеся на это время средства с плечами, но при этом при открытии сделки в любом направлении при соответстующих параметрах, всегда надо выставлять стоп-лосс и никогда его не передвигать отдаляя и не снимать, в определённых случаях только можно переставлять его в безубыток, для увеличения возможного профита. Дисциплина дело наживное, но и по этой теме есть где поприсутствовать онлайн, задавая при этом интересующие вопросы, как это будет возможно сообщу тебе, такое проходит наверное раз в месяц примерно. Долгосрок выстраиваю исходя ТА волнами эллиотта при помощи уровней фибоначчи, но это совсем не то, что показал ниже Ivan в видео, если интересует, спрашивай.
  21. Аватар Кирилл Гололобов
    Вроде не растем, послание ровное. Поэтому думаю особого влияния на рынок не будет.
  22. Аватар Константин
    О там рынок позитивить пытается. Володя выступает.
  23. Аватар Gorik
    Вчерашний торговый план для шорта (дейтрейдинг), остаётся рабочим на сегодня.
  24. Аватар 358234
    W1, не уверен, смотрим, но если геп перектроем то уже точно хаев не обновим, так что 50 на 50. 296 думаю должны увидеть

    Anton Palyhc, 50 на 50 есть самый верный прогноз, всегда будеш прав либо в одном, либо в другом, а если ещё диапазон расширить то как аналитику цены не будет
  25. Аватар ПСБ Аналитика
    Сильные результаты Сбербанка по МСФО за 2023 год подтверждают данные по РСБУ

    За 2023 год Сбер заработал 1,51 трлн руб., что практически совпало с результатами РСБУ – 1,49 трлн руб.

    Чистая процентная маржа (NIM) выросла в IV квартале до 6,2% (6% в III кв.) несмотря на рост ставок, в результате чего по итогам года показатель составил рекордные 6% против 5,4% в докризисном 2021 г.

    Показатель COR в IV квартале снизился до 0,3% – по итогам года уровень риска составил 0,8%, снизившись к уровню 2021 г. (0,9%).

    По итогам 2024 г. ожидаем, что Сбербанк сможет удержать прибыль на уровне 1,5 трлн руб., несмотря на торможение кредитования и потенциального роста отчислений в резервы при снижении процентной маржи.

    📍Дивидендную доходность обыкновенных акций Сбербанка оцениваем на уровне 11,4% (33,4 руб. на акцию). 

    Сохраняем рекомендацию «покупать» с целевой ценой акций на ближайшие 12 месяцев – 331 руб. (потенциал 13%). #SBER

     

    #ДмитрийГрицкевич

    Аналитический Центр ПСБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: