Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Вебсмит
    а почему никто не пишет о сильно могучем зеркальном уровне 202
  2. Аватар ShtrenD
    206 это 4 ая точка и важность высокая, но я от неё в шорт поставил, вдруг резкий отскок и не успею заявку поставить

    ShtrenD, это важность линия с 13 числа если кто не в курсе о чём я
  3. Аватар Tafaube
  4. Аватар Сергей
    минимальную коррекцию отработали пойдет заливка или еще порастем…
  5. Аватар Дмитрий Вебсмит
  6. Аватар ShtrenD
    206 это 4 ая точка и важность высокая, но я от неё в шорт поставил, вдруг резкий отскок и не успею заявку поставить
  7. Аватар ShtrenD
    206.27 если не пробьёт то в шорт, а это у нас 74 минуты до этой точки

    ShtrenD, по моим подсчетам 77 как минимум. Проверь график.

    Geist, главное что бы до туда дошла
  8. Аватар ShtrenD
    Geist тут из за толщины линии или батарейку в мышке поменять нужно
  9. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - потери из-за ошибок искусственного интеллекта насчитывают миллиарды рублей - Греф

    Сбербанк в результате ошибок искусственного интеллекта потерял миллиарды рублей — об этом рассказал Герман Греф на «Уроке цифры».

    «Искусственный интеллект, как правило, принимает решение в больших системах. Маленькая ошибка, закравшаяся в алгоритм, может приводить к очень большим последствиям. В нашей практике мы теряли большие деньги на этом. Из-за того, что машина совершала маленькую ошибку на больших объемах, мы теряли миллиарды рублей»


    Каждая ошибка выявлялась и анализировалась
    «Когда эта ошибка выявлялась, мы учились на ней, вставляли всевозможные фильтры за тем, чтобы калибровать, верифицировать систему искусственного интеллекта»


    Пресс-службе банка уточняет:
    «Речь идет не о прямых убытках, а, скорее, о недополученной прибыли. Но банк постоянно работает над улучшением интеграции процессов искусственного интеллекта в его системы. Например, применение алгоритмов искусственного интеллекта в «Кредитной фабрике» позволяет постоянно снижать уровень потерь от кредитного риска»,


    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sberbank-poteryal-milliardy-rubley-iz-za-oshibok-iskusstvennogo-intellekta-gref-1027983823
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Geist
    206.27 если не пробьёт то в шорт, а это у нас 74 минуты до этой точки

    ShtrenD, по моим подсчетам 77 как минимум. Проверь график.
  11. Аватар ShtrenD
    206.27 если не пробьёт то в шорт, а это у нас 74 минуты до этой точки
  12. Аватар Бозон Хиггсов
    Греф: Сбербанк потерял миллиарды рублей из-за ИИ

    По версии Германа Грефа, Сбербанк потерял и сейчас теряет миллиарды рублей из-за ошибок искусственного интеллекта (ИИ).
    Ссылка на слова Г.Грефа тут:
    tass.ru/ekonomika/6158745?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share&fbclid=IwAR0i1IpwRyKfSkKTGO1sXzRrtoPd9kpiadQOu-1nVZgJTOqZMSmPtjCf4Ug
    читать дальше на смартлабе

    Джакомо Леопарди, манипуляция мнением. Греф не говорит, что сейчас теряет.

    Бозон Хиггсов, уже отключили ИИ?

    Джакомо Леопарди, более того, у вас нет данных сколько они заработали, используя ИИ. Поэтому не стоит свое частное мнение выдавать за факт.

    Бозон Хиггсов, я никаких выводов и предложений не делал. Не приписывайте мне свое поведение.

    Джакомо Леопарди, манипуляторы так и работают. Сеют зерно сомнения, выдавая желаемое за факт. Главное направить мысль жертвы в нужном направлении. Никто кроме вас не разместил эту новость с припиской «и продолжает терять».
  13. Аватар Джакомо Леопарди
    Греф: Сбербанк потерял миллиарды рублей из-за ИИ

    По версии Германа Грефа, Сбербанк потерял и сейчас теряет миллиарды рублей из-за ошибок искусственного интеллекта (ИИ).
    Ссылка на слова Г.Грефа тут:
    tass.ru/ekonomika/6158745?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share&fbclid=IwAR0i1IpwRyKfSkKTGO1sXzRrtoPd9kpiadQOu-1nVZgJTOqZMSmPtjCf4Ug
    читать дальше на смартлабе

    Джакомо Леопарди, манипуляция мнением. Греф не говорит, что сейчас теряет.

    Бозон Хиггсов, уже отключили ИИ?

    Джакомо Леопарди, более того, у вас нет данных сколько они заработали, используя ИИ. Поэтому не стоит свое частное мнение выдавать за факт.

    Бозон Хиггсов, я никаких выводов и предложений не делал. Не приписывайте мне свое поведение.
  14. Аватар Бозон Хиггсов
    Греф: Сбербанк потерял миллиарды рублей из-за ИИ

    По версии Германа Грефа, Сбербанк потерял и сейчас теряет миллиарды рублей из-за ошибок искусственного интеллекта (ИИ).
    Ссылка на слова Г.Грефа тут:
    tass.ru/ekonomika/6158745?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share&fbclid=IwAR0i1IpwRyKfSkKTGO1sXzRrtoPd9kpiadQOu-1nVZgJTOqZMSmPtjCf4Ug
    читать дальше на смартлабе

    Джакомо Леопарди, манипуляция мнением. Греф не говорит, что сейчас теряет.

    Бозон Хиггсов, уже отключили ИИ?

    Джакомо Леопарди, более того, у вас нет данных сколько они заработали, используя ИИ. Поэтому не стоит свое частное мнение выдавать за факт.
  15. Аватар Tilson
    Ну вот, суд оставил под арестом Абгаряна, пробитую линию поддержки по лоям от 19.02 и 21.02. тестируем снизу. Долился в шорт на все в промежутке от 203,35 до 203,46, сейчас меня наверное будет стопить. Внешка в принципе откорректировалась неплохо после вчерашнего. Сейчас много будет зависеть от нее.

    Tilson,
    Внешка в принципе откорректировалась неплохо после вчерашнего.Сейчас много будет зависеть от нее.
    .
    Внешка только вечером решит что ей делать, а основное движение, вообще, по моим подсчётам на вечерку приходится.
    причин две — в 18.00 отчёт Пауэлла в сенате, в 19.00 — экспирация опционов брента на наймекс. до этого походу будет скучный боковик со снижением.
    И да, прошу прощения за флуд, но мне ваш сегодняшний диалог с троллями очень напомнил Матроскина) типа, ещё раз вам повторяю… По квитанции корова рыжая одна! Брали мы ее одну по квитанции! Сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности!
    я сначала возмутилась, а потом реально ситуация улыбнула)

    Lis', по внешке да, это понятно вечером, если раньше нежданчика какого не будет, а про диалог, там достаточно корректно все было, ну я просто оппонента не понимаю в принципе, как то этот весь диалог «бессмысленен и беспощаден». Потом дискомфорт какой-то чувствуешь, из-за того, что писал чего-то в ответ, объяснял зачем-то, потом это все продолжается. Да ну нафиг.
  16. Аватар Geist
    Получается мнение здесь большинства, что в краткосроке больше вероятность снижения нежели рост.

    VLaDiMiRK, ну тут прямо сейчас сидит 230 человек, а мнения ты видишь дай бог от 15. Так что мнение большинства даже здесь присутствующих (а оно мало что значит) нам неизвестно.
  17. Аватар Бозон Хиггсов
    Греф: Сбербанк потерял миллиарды рублей из-за ИИ

    По версии Германа Грефа, Сбербанк потерял и сейчас теряет миллиарды рублей из-за ошибок искусственного интеллекта (ИИ).
    Ссылка на слова Г.Грефа тут:
    tass.ru/ekonomika/6158745?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share&fbclid=IwAR0i1IpwRyKfSkKTGO1sXzRrtoPd9kpiadQOu-1nVZgJTOqZMSmPtjCf4Ug
    читать дальше на смартлабе

    Джакомо Леопарди, манипуляция мнением. Греф не говорит, что сейчас теряет.

    Бозон Хиггсов, уже отключили ИИ?

    Джакомо Леопарди, то есть вы действительно выдаете желаемое за действительное. То есть манипулируете. У вас нет данных, что они не продолжают обучать ИИ и не исправляют ошибки.
  18. Аватар Tilson
    Ну вот, суд оставил под арестом Абгаряна, пробитую линию поддержки по лоям от 19.02 и 21.02. тестируем снизу. Долился в шорт на все в промежутке от 203,35 до 203,46, сейчас меня наверное будет стопить. Внешка в принципе откорректировалась неплохо после вчерашнего. Сейчас много будет зависеть от нее.

    Tilson, арест — в СИЗО сидит или домашний?

    Geist, СИЗО, 1prime.ru/finance/20190226/829754473.html впрямую о СИЗО там не говорится, но до этого СИЗО было, а меру оставили неизменной.

    Tilson, понял, спасибо. Меня удивляет, что этим делом ФСБ занималась, а не МВД. Видимо, в нем есть какие-то детали, которые мы не знаем.

    Geist, да там и прямая информация, которую дают, противоречивая достаточно. Вчера видел сюжет, где коротко рассказывали, что это за компания, из-за оценки акций которой весь сыр-бор, как она эти акции выпускала. Мутная история достаточно. Там реально на срок может потянуть, пострадавший то ведь есть, который заявление написал.
  19. Аватар Джакомо Леопарди
    Греф: Сбербанк потерял миллиарды рублей из-за ИИ

    По версии Германа Грефа, Сбербанк потерял и сейчас теряет миллиарды рублей из-за ошибок искусственного интеллекта (ИИ).
    Ссылка на слова Г.Грефа тут:
    tass.ru/ekonomika/6158745?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share&fbclid=IwAR0i1IpwRyKfSkKTGO1sXzRrtoPd9kpiadQOu-1nVZgJTOqZMSmPtjCf4Ug
    читать дальше на смартлабе

    Джакомо Леопарди, манипуляция мнением. Греф не говорит, что сейчас теряет.

    Бозон Хиггсов, уже отключили ИИ?
  20. Аватар VLaDiMiRK
    Получается мнение здесь большинства, что в краткосроке больше вероятность снижения нежели рост.
  21. Аватар neBiden (neTramp)
    А кто это? Я знаю такую писательницу

    neTramp, www.interfax.ru/story/318 интересная история, если не знали

    Tilson, спасибо. А то подумал, что Наринэ Абгарян влияет на кассу
  22. Аватар An
    Ну вот, суд оставил под арестом Абгаряна, пробитую линию поддержки по лоям от 19.02 и 21.02. тестируем снизу. Долился в шорт на все в промежутке от 203,35 до 203,46, сейчас меня наверное будет стопить. Внешка в принципе откорректировалась неплохо после вчерашнего. Сейчас много будет зависеть от нее.

    Tilson,
    Внешка в принципе откорректировалась неплохо после вчерашнего.Сейчас много будет зависеть от нее.
    .
    Внешка только вечером решит что ей делать, а основное движение, вообще, по моим подсчётам на вечерку приходится.
    причин две — в 18.00 отчёт Пауэлла в сенате, в 19.00 — экспирация опционов брента на наймекс. до этого походу будет скучный боковик со снижением.
    И да, прошу прощения за флуд, но мне ваш сегодняшний диалог с троллями чем-то напомнил Матроскина) типа, ещё раз вам повторяю… с утра был в шорте… По квитанции корова рыжая одна! Брали мы ее одну по квитанции! Сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности!
    я сначала возмутилась, а потом реально ситуация улыбнула)
  23. Аватар neBiden (neTramp)
    Греф признал потерю Сбербанком миллиардов рублей из-за искусственного интеллекта

    Я тут как-то писал, что банк должен быть банком, а не почтой и не булочной. И доктор Куропаткин оказался не граалью для кассы

    А сколько невинных сотрудников порубили из-за нейросети

    neTramp, среди ведущих некогда банков чисто банков не осталось. Morgan Stanley, Citi, Bank of America — это всё крупные корпорации с диверсифицированным бизнесом. Да и история с Bitcoin показала шаткое положение банков.

    Auximen, но они же посылки или общегражданские паспорта не выдают, как планировалось у кассы.
  24. Аватар Бозон Хиггсов
    Греф: Сбербанк потерял миллиарды рублей из-за ИИ

    По версии Германа Грефа, Сбербанк потерял и сейчас теряет миллиарды рублей из-за ошибок искусственного интеллекта (ИИ).
    Ссылка на слова Г.Грефа тут:
    tass.ru/ekonomika/6158745?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share&fbclid=IwAR0i1IpwRyKfSkKTGO1sXzRrtoPd9kpiadQOu-1nVZgJTOqZMSmPtjCf4Ug
    читать дальше на смартлабе

    Джакомо Леопарди, манипуляция мнением. Греф не говорит, что сейчас теряет.
  25. Аватар Андрей
    Мы не виноваты, это все он, искусственный интеллект )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: