Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Ну вот, суд оставил под арестом Абгаряна, пробитую линию поддержки по лоям от 19.02 и 21.02. тестируем снизу. Долился в шорт на все в промежутке от 203,35 до 203,46, сейчас меня наверное будет стопить. Внешка в принципе откорректировалась неплохо после вчерашнего. Сейчас много будет зависеть от нее.
  2. Аватар A_N
    как раз поправил, 203 не продавили
  3. Аватар Chedan86
    купили ждем )

    A_N, жду пробоя 203, думаю дадут по ниже купить. моя цель тест уровня 201,8 и там закупиться по больше. если с большими объемами пробиваем, тогда жду 199
  4. Аватар Max
    Есть прямая зависимость: Кто много говорит — мало зарабатывает.

    Tafaube, 100% верное высказывание. Браво!
  5. Аватар A_N
    купили ждем ) 203 хороший уровень
  6. Аватар Nelson
    Что все притихли, важные уровни торгуем
  7. Аватар An
    Префы дешевеют в 2 раза медленнее, как-то странно, потому что росли быстрее чем обычные.

    Tafaube, это из-за дивов
  8. Аватар Tafaube
    Префы дешевеют в 2 раза медленнее, как-то странно, потому что росли быстрее чем обычные.
  9. Аватар Tafaube
    Бумаги РФ в Лондоне в основном дешевеют. Перед чем дешевеют интересно. Перед ростом или усилением.
  10. Аватар Tafaube
    Вот откуда некоторым хочется подловить кого-то, замерить что-то. Давайте просто зарабатывать и делиться идеями, даже уж «выстрелы» не так плохи, как выяснения у кого депозит больше или профит.
  11. Аватар Михаил
  12. Аватар Сергей
    Есть прямая зависимость: Кто много говорит — мало зарабатывает.

    Tafaube, щаз тут все вообще замолчат до завтра — будут проверять твою версию

    Lis', а то я и смотрю все притихли
  13. Аватар An
    Есть прямая зависимость: Кто много говорит — мало зарабатывает.

    Tafaube, щаз тут все вообще замолчат до завтра — будут проверять твою версию
  14. Аватар Tafaube
    Есть прямая зависимость: Кто много говорит — мало зарабатывает.
  15. Аватар An
    И еще: никому не верю на слово.

    Andrei Samoryadov, ну, допустим, ловите скрин. Только зачем он Вам нужен с нашей разницей в депозитах, подходах и целей в торговле — хоть убей, не понимаю. Все жуликов ловите?

    Tilson, не обижайтесь, но по вашей табличке выходит, что вы были в лонге до торгов 25.02.2019 не понятно по какой цене, в конце сессии встали в шорт, но свои 2,6% вы заработали именно на лонге, который был открыт до торгов 25.02.2019, так как от сделок 26.02.2019г, по таблице видно, что ваш профит, даже с учётом плеч, не превысил 1%

    Константин, ну и Вы не обижайтесь, но там все так, как я описывал в комментарии к скриншоту графика с отмеченными сделками вчера. Кроме того, утренние вчерашние убыточные между прочим на тот момент сделки по фиксации части шорта с минусом я в онлайн вчера же с утра и обсуждал тут же с Lis, хотите сказать, что я готовил эту сложную аферу заранее зная, что у меня тут будут проводить контрольную закупку и постарался обеспечить себе алиби заранее комментариями на форуме?
    Ну может Вам таблетки какие от подозрительности помогут? А я к Вашим проблемам отношения не имею, в том числе к проблемам с элементарным подсчетом по несложной табличке.

    Tilson, Обиделись, значит.

    Константин, да не то чтобы. Тут несколько моментов:
    1. Я все-таки не являюсь подконтрольным лицом, а Вы не ревизор.
    2. Сделки я выложил по согласию в соответствии с запросом Andrei Samoryadov, а не Вашим, после того, как он выложил свои данные.
    3. Ваше сообщение сводилось в общем к: «не обижайтесь, но вы врете»
    4. Если Вы потрудились потратить время на выверку таблицы, то прежде, чем предъявить, могли бы и почитать мои сообщения на форуме хотя бы за последние несколько дней, хоть за день, там и полстраницы не наберется.
    5. Я то точно знаю, как и из каких побуждений я совершал сделки, значит сделанные Вами выводы по вашим подсчетам неправильны.
    Ну а какую реакцию Вы после этого хотели?
    Сорри всем за оффтоп.
    По теме: по 204,07 и 203,46 фиксанул половину всех плеч шорта, у меня там линия поддержки проходит через лои от 19.02 и 21.02. Хотя судя по заливу на этом вниз не остановится, я лучше перестрахуюсь, прибыль надо защищать. Пока +4,39% по дню. Четверть всех плеч (примерно полтора депозита) оставил в шорте.


    Tilson, Вы очень много додумали, я высказал своё мнение, это же форум, и имел ввиду только то, что написал: по выложенной Вами на всеобщий обзор таблице видно-свои 2,6% 25.02.2019 вы заработали именно на лонге, который был открыт до торгов 25.02.2019. И стиль торговли Andreiа Samoryadovа я поддерживаю больше, чем Ваш, по одной причине, не люблю дёргаться.

    Константин, отстаньте уже от человека, мы с Tilson (ом) вчера утром здесь на форуме обсуждали позиции по сберу, он с утра закрыл шорт и собирался перезаходить по 208+, что и сделал согласно предоставленной на всеобщее обозрение таблице сделок, так что я, нпр, не понимаю чего вы все от него хотите, чтобы он перестал публично торговать, потому что устанет с вами пререкаться и что-либо доказывать? и вообще, с какого перепуга всех так волнуют чужая торговля и трейды, со своими трейдами — проблемы или нечем по жизни заняться?
  16. Аватар Geist
    ну что пацаны, на стольник?

    Kapeks, до 190точно

    leonid, так вот ты какой, Кукл! :)

    Geist, 190 это не куклский ценник. слишком мелко.

    Kapeks, движения в 50% куклы только на олимпиадах показывают, а они бывают редко. Ну и тренироваться им тоже нужно.
  17. Аватар Tafaube
    Кроме того, Трамп заявил, что планирует принять на своей вилле во Флориде председателя КНР Си Цзиньпина и выработать с ним договоренности по торговле. Сроки этой встречи Трамп не обозначил.
  18. Аватар Tafaube
    ПЕКИН, 26 фев — ПРАЙМ. Часть китайской делегации осталась в Вашингтоне, чтобы продолжить консультации переговоры по торговой сделке, сообщает газета South China Morning Post. Основные переговоры окончены

    1prime.ru/state_regulation/20190226/829753067.html
  19. Аватар Tafaube
    Предварительная статистика ЦБ по банковскому сектору за январь явно говорит против понижения ключевой ставки, даже несмотря на инфляцию. 1prime.ru
  20. Аватар Константин
    И еще: никому не верю на слово.

    Andrei Samoryadov, ну, допустим, ловите скрин. Только зачем он Вам нужен с нашей разницей в депозитах, подходах и целей в торговле — хоть убей, не понимаю. Все жуликов ловите?

    Tilson, не обижайтесь, но по вашей табличке выходит, что вы были в лонге до торгов 25.02.2019 не понятно по какой цене, в конце сессии встали в шорт, но свои 2,6% вы заработали именно на лонге, который был открыт до торгов 25.02.2019, так как от сделок 26.02.2019г, по таблице видно, что ваш профит, даже с учётом плеч, не превысил 1%

    Константин, ну и Вы не обижайтесь, но там все так, как я описывал в комментарии к скриншоту графика с отмеченными сделками вчера. Кроме того, утренние вчерашние убыточные между прочим на тот момент сделки по фиксации части шорта с минусом я в онлайн вчера же с утра и обсуждал тут же с Lis, хотите сказать, что я готовил эту сложную аферу заранее зная, что у меня тут будут проводить контрольную закупку и постарался обеспечить себе алиби заранее комментариями на форуме?
    Ну может Вам таблетки какие от подозрительности помогут? А я к Вашим проблемам отношения не имею, в том числе к проблемам с элементарным подсчетом по несложной табличке.

    Tilson, Обиделись, значит.

    Константин, да не то чтобы. Тут несколько моментов:
    1. Я все-таки не являюсь подконтрольным лицом, а Вы не ревизор.
    2. Сделки я выложил по согласию в соответствии с запросом Andrei Samoryadov, а не Вашим, после того, как он выложил свои данные.
    3. Ваше сообщение сводилось в общем к: «не обижайтесь, но вы врете»
    4. Если Вы потрудились потратить время на выверку таблицы, то прежде, чем предъявить, могли бы и почитать мои сообщения на форуме хотя бы за последние несколько дней, хоть за день, там и полстраницы не наберется.
    5. Я то точно знаю, как и из каких побуждений я совершал сделки, значит сделанные Вами выводы по вашим подсчетам неправильны.
    Ну а какую реакцию Вы после этого хотели?
    Сорри всем за оффтоп.
    По теме: по 204,07 и 203,46 фиксанул половину всех плеч шорта, у меня там линия поддержки проходит через лои от 19.02 и 21.02. Хотя судя по заливу на этом вниз не остановится, я лучше перестрахуюсь, прибыль надо защищать. Пока +4,39% по дню. Четверть всех плеч (примерно полтора депозита) оставил в шорте.


    Tilson, Вы очень много додумали, я высказал своё мнение, это же форум, и имел ввиду только то, что написал: по выложенной Вами на всеобщий обзор таблице видно-свои 2,6% 25.02.2019 вы заработали именно на лонге, который был открыт до торгов 25.02.2019. И стиль торговли Andreiа Samoryadovа я поддерживаю больше, чем Ваш, по одной причине, не люблю дёргаться.
  21. Аватар Сергей
    ну что пацаны, на стольник?

    Kapeks, до 190точно

    leonid, так вот ты какой, Кукл! :)

    Geist,
  22. Аватар Geist
    ну что пацаны, на стольник?

    Kapeks, до 190точно

    leonid, так вот ты какой, Кукл! :)
  23. Аватар Tilson
    И еще: никому не верю на слово.

    Andrei Samoryadov, ну, допустим, ловите скрин. Только зачем он Вам нужен с нашей разницей в депозитах, подходах и целей в торговле — хоть убей, не понимаю. Все жуликов ловите?

    Tilson, не обижайтесь, но по вашей табличке выходит, что вы были в лонге до торгов 25.02.2019 не понятно по какой цене, в конце сессии встали в шорт, но свои 2,6% вы заработали именно на лонге, который был открыт до торгов 25.02.2019, так как от сделок 26.02.2019г, по таблице видно, что ваш профит, даже с учётом плеч, не превысил 1%

    Константин, ну и Вы не обижайтесь, но там все так, как я описывал в комментарии к скриншоту графика с отмеченными сделками вчера. Кроме того, утренние вчерашние убыточные между прочим на тот момент сделки по фиксации части шорта с минусом я в онлайн вчера же с утра и обсуждал тут же с Lis, хотите сказать, что я готовил эту сложную аферу заранее зная, что у меня тут будут проводить контрольную закупку и постарался обеспечить себе алиби заранее комментариями на форуме?
    Ну может Вам таблетки какие от подозрительности помогут? А я к Вашим проблемам отношения не имею, в том числе к проблемам с элементарным подсчетом по несложной табличке.

    Tilson, Обиделись, значит.

    Константин, да не то чтобы. Тут несколько моментов:
    1. Я все-таки не являюсь подконтрольным лицом, а Вы не ревизор.
    2. Сделки я выложил по согласию в соответствии с запросом Andrei Samoryadov, а не Вашим, после того, как он выложил свои данные.
    3. Ваше сообщение сводилось в общем к: «не обижайтесь, но вы врете»
    4. Если Вы потрудились потратить время на выверку таблицы, то прежде, чем предъявить, могли бы и почитать мои сообщения на форуме хотя бы за последние несколько дней, хоть за день, там и полстраницы не наберется.
    5. Я то точно знаю, как и из каких побуждений я совершал сделки, значит сделанные Вами выводы по вашим подсчетам неправильны.
    Ну а какую реакцию Вы после этого хотели?
    Сорри всем за оффтоп.
    По теме: по 204,07 и 203,46 фиксанул половину всех плеч шорта, у меня там линия поддержки проходит через лои от 19.02 и 21.02. Хотя судя по заливу на этом вниз не остановится, я лучше перестрахуюсь, прибыль надо защищать. Пока +4,39% по дню. Четверть всех плеч (примерно полтора депозита) оставил в шорте.

  24. Аватар leonid
    ну что пацаны, на стольник?

    Kapeks, до 190точно
  25. Аватар Константин
    И еще: никому не верю на слово.

    Andrei Samoryadov, ну, допустим, ловите скрин. Только зачем он Вам нужен с нашей разницей в депозитах, подходах и целей в торговле — хоть убей, не понимаю. Все жуликов ловите?

    Tilson, не обижайтесь, но по вашей табличке выходит, что вы были в лонге до торгов 25.02.2019 не понятно по какой цене, в конце сессии встали в шорт, но свои 2,6% вы заработали именно на лонге, который был открыт до торгов 25.02.2019, так как от сделок 26.02.2019г, по таблице видно, что ваш профит, даже с учётом плеч, не превысил 1%

    Константин, ну и Вы не обижайтесь, но там все так, как я описывал в комментарии к скриншоту графика с отмеченными сделками вчера. Кроме того, утренние вчерашние убыточные между прочим на тот момент сделки по фиксации части шорта с минусом я в онлайн вчера же с утра и обсуждал тут же с Lis, хотите сказать, что я готовил эту сложную аферу заранее зная, что у меня тут будут проводить контрольную закупку и постарался обеспечить себе алиби заранее комментариями на форуме?
    Ну может Вам таблетки какие от подозрительности помогут? А я к Вашим проблемам отношения не имею, в том числе к проблемам с элементарным подсчетом по несложной табличке.

    Tilson, Обиделись, значит.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: