Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ирбис
    интересно, через 15 мин побьёт 207 .?

    ShtrenD, плюсуйте, кто считает, что нет!
  2. Аватар An
    Антон Пономарёв, ааа… ну я предложила уже websan и Айдар 987 начать писать на форуме свои сделки онлайн. потому что я в пенделях от непонятных критиков не нуждаюсь. пусть покажут, что могут торговать лучше, если такие умные. а если не могут, то заткнутся или просто замолчат, как им будет угодно)

    Lis', слова достойны уважения

    Константин Юрьевич Ковалев, спасибо, но к сожалению моё предложение, видимо, не приняли, так как в ответ я получила тишину и только 12 минусов от websan, а ведь реально хотелось посмотреть на торговлю своего критика) да и для форума альтернативная обоснованная позиция была бы интересна.
  3. Аватар Ирбис
    Фигура чашка с ручкой.

    Ole Lukøje, главное, чтобы не перевернутая была, и без горячих жидкостей
  4. Аватар ShtrenD
    интересно, через 15 мин побьёт 207 .?
  5. Аватар Олег Суслаков
  6. Аватар Константин Юрьевич Ковалев
    Антон Пономарёв, ааа… ну я предложила уже websan и Айдар 987 начать писать на форуме свои сделки онлайн. потому что я в пенделях от непонятных критиков не нуждаюсь. пусть покажут, что могут торговать лучше, если такие умные. а если не могут, то заткнутся или просто замолчат, как им будет угодно)

    Lis', слова достойны уважения
  7. Аватар An
    Lis', с другой стороны фундаментальные показатели Сбербанка на прежнем уровне.

    Антон Пономарёв, одно другому никак не противоречит, на моём графике как раз зигзаг ABC обозначает не тренд вниз, а всего лишь коррекцию к предыдущему росту.
  8. Аватар Ирбис
    Lis', с другой стороны фундаментальные показатели Сбербанка на прежнем уровне.
  9. Аватар Tilson
    Всем, кто торгует не только график, но и новости, по делу Калви, насколько я помню, сегодня будут рассматривать первую апелляцию по двум фигурантам на выбранную меру в виде ареста. По самому Калви, если не изменяет память — 28 февраля — аналогичная апелляция. Сегодняшние времена начала заседаний 16:30 и 16:45 (по Интерфаксу)
  10. Аватар An
    Антон Пономарёв, ааа… ну я предложила уже websan и Айдар 987 начать писать на форуме свои сделки онлайн. потому что я в пенделях от непонятных критиков не нуждаюсь. пусть покажут, что могут торговать лучше, если такие умные. а если не могут, то заткнутся или просто замолчат, как им будет угодно)
  11. Аватар ShtrenD
    204.80 Оскок, проверте! у кого там сопротивление? 70 мин лёту
  12. Аватар Ирбис
    Антон Пономарёв, я не даю инвестиционных рекомендаций, и уж точно не советую кому-то за мной повторять сделки, скорее наоборот. просто показала свою разметку для обсуждения. сентимент, правда, оказался даже выше ожиданий. посмотрим. 

    Lis', я про BM пост websan.
  13. Аватар An
    Рассудов Виталий, хотелось бы, чтобы мои критики тут входы-выходы, сделки, хотя бы пару — тройку раз онлайн озвучили, иначе это будет игрой в одни ворота. я к этому веду. 
  14. Аватар Юлай
    Антон Пономарёв, я не даю инвестиционных рекомендаций, и уж точно не советую кому-то за мной повторять сделки, скорее наоборот. просто показала свою разметку для обсуждения. сентимент, правда, оказался даже выше ожиданий. посмотрим. 

    Lis', Для меня как для начинающего очень интересно изучать вашу тактику ТА.
  15. Аватар Рассудов Виталий
    а я уже 100 млрд заработал на шорте с перезаходами… тут можно что угодно писать… тут слово и 1 коп не стоят… так что зачем писать о своих достяжениях… если они ничем не подкреплены… надо сначала выкладывать свою ставку в шорте… что захожу по 208 к примеру выхожу по 207р… а так я уже все деньги мира заработал играя в шорт сбера.

    Айдар 987, в том то и дело, что я писала онлайн входы-выходы и т.д. всё есть в моих каментах. но чета больше не хочу. задолбали опять своими визгами левыми.

    Lis', не обращайте внимание, Вы высказываете своё мнение и им делитесь.А вот принимать Ваше видение или нет-это сугубо личное дело каждого здесь форумчанина.
  16. Аватар An
    а я уже 100 млрд заработал на шорте с перезаходами… тут можно что угодно писать… тут слово и 1 коп не стоят… так что зачем писать о своих достяжениях… если они ничем не подкреплены… надо сначала выкладывать свою ставку в шорте… что захожу по 208 к примеру выхожу по 207р… а так я уже все деньги мира заработал играя в шорт сбера.

    Айдар 987, в том то и дело, что я писала онлайн входы-выходы и т.д. всё есть в моих каментах. но чета больше не хочу. задолбали опять своими визгами левыми.
  17. Аватар An
    Lis' может завтра на открытие захватить 216.30 и резкое падение, что то на клин фигура смахивает, низ ходящий

    ShtrenD, если клин, то он пока не оформлен, но как вариант, почему бы и нет, посмотрим, там всё равно тогда район 194,50 -195,50 получается. и дальше вообще жесть.
  18. Аватар Denisken
    Добавлю чуток своего сентимента. Считаю, что на сегодня банкет окончен.
  19. Аватар An
    Антон Пономарёв, я не даю инвестиционных рекомендаций, и уж точно не советую кому-то за мной повторять сделки, скорее наоборот. просто показала свою разметку для обсуждения. сентимент, правда, оказался даже выше ожиданий. посмотрим. 
  20. Аватар Ирбис
    websan, для меня не существует 
    завтра такое может не прокатить

    меня устраивает матожидание по сделке, поэтому я её беру. в случае отмены сценария я перейду на альтернативу. все сделки, кстати, которые я здесь писала были профитные. даже если по этой приму стоп, нет проблем. 

    с чего вы взяли, что я нуждаюсь в вашей критике и иронии?  вы ас трейдинга, тогда гоу — торгуйте публично, а я посмотрю. 


    Lis', да я тоже за мат ожидание.
  21. Аватар Ирбис
    По-моему мнению, после 13 ожидаемое значение колеблется на уровне 20779-20954. За пределами коридора как лонг, так и шорт имеют место быть.
  22. Аватар Ирбис
    websan, я шорчу от 220 и с перезаходами уже больше 30 рублей профита, так как ещё на подходе к уровню была пара сделок от шорта, так что вы чета попутали конкретно с иронией. из-за подобных вот каментов я и не люблю давать прогнозы публично.

    Lis', каждый имеет право как на правильное, так и на неправильное мнение, главное, чтобы без хамства и инвестиционных рекомендаций.
  23. Аватар An
    websan, для меня не существует 
    завтра такое может не прокатить

    меня устраивает матожидание по сделке, поэтому я её беру. в случае отмены сценария я перейду на альтернативу. все сделки, кстати, которые я здесь писала были профитные. даже если по этой приму стоп, нет проблем. 

    с чего вы взяли, что я нуждаюсь в вашей критике и иронии?  вы ас трейдинга, тогда гоу — торгуйте публично, а я посмотрю. 

  24. Аватар Айдар 987
    а я уже 100 млрд заработал на шорте с перезаходами… тут можно что угодно писать… тут слово и 1 коп не стоят… так что зачем писать о своих достяжениях… если они ничем не подкреплены… надо сначала выкладывать свою ставку в шорте… что захожу по 208 к примеру выхожу по 207р… а так я уже все деньги мира заработал играя в шорт сбера.
  25. Аватар websan
    websan, я шорчу от 220 и с перезаходами уже больше 30 рублей профита, так как ещё на подходе к уровню была пара сделок от шорта, так что вы чета попутали конкретно с иронией. из-за подобных вот каментов я и не люблю давать прогнозы публично.

    Lis', ничего не попутал.
    1. Вы шортите сильнейшую бумагу на рынке;
    2. Вы шортите восходящий тренд;
    3. Вы шортите когда негативный фон уже потух;
    4. Вы шортите на поддержке;
    5. Вы не можете остановиться шортить.

    Отсюда я делаю вывод, то что вы взяли 10% на шорте сегодня, завтра такое может не прокатить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: