Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Константин, тут одни плечевики… джентльмены удачи. ))) даже не спекулянты ))

    W1, не совсем. Я не балуюсь плечами никогда. Как впрочем и спекуляциями.
  2. Аватар Zorro
    Даешь с понедельника руссрынку новую жизнь!
  3. Аватар W1
    W1, ну спекулянту стоит опасаться. инвестору нет.

    но как мы видим, настоящих инвесторов у нас на фонде мало (особенно на форумах).

    для н...

    Константин, тут одни плечевики… джентльмены удачи. ))) даже не спекулянты ))
  4. Аватар Константин
    Константин, этими санкциями которыми можно подтереться уже во всю на пульсе народ пугают )))) и опять волна паники. Инвестор наш совсем не м...

    W1, ну спекулянту стоит опасаться. инвестору нет.

    но как мы видим, настоящих инвесторов у нас на фонде мало (особенно на форумах).

    для них 10-30% коррекция — шум.
  5. Аватар W1
    ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВВЕЛА САНКЦИИ ПРОТИВ ИГОРЯ ЗЮЗИНА, ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ АЛРОСА, НОВАТЭКА, СОВЛАДЕЛЬЦЕВ УГМК, ОМК — ДОКУМЕН — ИФ

    ПОД БРИТАНСКИЕ САН...

    Константин, этими санкциями которыми можно подтереться уже во всю на пульсе народ пугают )))) и опять волна паники. Инвестор наш совсем не мозгов своих )
  6. Аватар Zorro
    Давай назад в будущее на 290…
  7. Аватар Константин
    Константин, там уже некуда падать )

    W1, согласен(
  8. Аватар W1
    чо там? алроса шорт?

    Константин, там уже некуда падать )
  9. Аватар Константин
    ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВВЕЛА САНКЦИИ ПРОТИВ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ «МЕЧЕЛА» ИГОРЯ ЗЮЗИНА, ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ АЛРОСА, НОВАТЭКА, СОВЛАДЕЛЬЦЕВ УГМК, ОМК

    ПОД БРИТАНСКИЕ САНКЦИИ ПОПАЛИ ПЕРМСКИЙ ПОРОХОВОЙ ЗАВОД И РУКОВОДСТВО «НОВАТЭК» — МИД — ТАСС

    ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВСЛЕД ЗА США ВВЕЛА САНКЦИИ ПРОТИВ «АРКТИК СПГ 2» — ИФ

    AGD DIAMONDS ВКЛЮЧЕНА В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК ВЕЛИКОБРИТАНИИ

    КУМЗ И БЫВШАЯ «ДОЧКА» ARCONIC СМЗ ВКЛЮЧЕНЫ В САНКЦИОННЫЙ СПИСОК ВЕЛИКОБРИТАНИИ

    ПОД САНКЦИИ БРИТАНИИ ПОПАЛИ САМАРСКАЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ, КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ И ЧЕЛЯБИНСКИЙ КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВЫЙ ЗАВОДЫ — ДОКУМЕНТ — ТАСС

    ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВВЕЛА САНКЦИИ ПРОТИВ АВИАКОМПАНИИ «224 ЛЕТНЫЙ ОТРЯД», СУДОХОДНЫХ КОМПАНИЙ «АЗИЯ ШИППИНГ» И «ИБЕКС ШИППИНГ» — ДОКУМЕНТ

    ПОД БРИТАНСКИЕ САНКЦИИ ПОПАЛИ СТАНКОЗАВОД «САСТА», ПОСТАВЩИКИ СТАНКОВ «БИТВАН», ХОЛДИНГ «СТАН»
  10. Аватар Константин
  11. Аватар W1
    за неделю они не могли что то особого придумать. значит это уже готовая заготовка была. если бы это было что то экстра ординарное то это бы ...

    Ришат Галиуллин, писец евро тогда. Сша спят и видят как евро похоронить
  12. Аватар Ришат Галиуллин
    за неделю они не могли что то особого придумать. значит это уже готовая заготовка была. если бы это было что то экстра ординарное то это бы всплыло. вот нкц под это подходит. тогда вопрос почему у европейцев не было это.
  13. Аватар W1
    Сегодня думаю максимум 288 можем увидеть плюс минус копейка

    Anton Palyhc, Но очень интересно что же придумали сша! НКЦ? НУ шанс есть. Но это слишком им накладно, там тоже деньги считают. Половина бизнеса в сша в теневой торговле с РФ. Байден направленно против Путина хочет что то. Но тогда рынку на это пофиг откровенно. Другое все уже болезненное включено в санкции. Тогда спекулянты удачно раскрутили пустые новости. Вообщем завтра увидим. А потом в понедельник ) Еще НКЦ если бы блокировали, мы бы увидели такую панику на валютном, еще вчера кстати так как т+1 расчет, что мало бы не показалось нам )
  14. Аватар Anton Palyhc
    Сегодня думаю максимум 288 можем увидеть плюс минус копейка
  15. Аватар Anton Palyhc
    Шортить раньше надо было, а хомяки щас щортят в ожидании санкций, вот и поедут наверх вместе с шортами. Есть риск перехая на 296, не сегодня конечно, но такое развитие событий ни кто не отменял
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, судя по плитам мишки не хотят сдаваться ) я еще вчера скинул шорт… не будем жадными )


    Anton Palyhc, судя по плитам м...

    W1W1, ты молодец что шорт скинул, а вот Виссарионыч меня не послушал, теперь локти кусает
  17. Аватар W1
    Напряглись медвежатки? 285 пройдем и ракета

    Anton Palyhc, судя по плитам мишки не хотят сдаваться ) я еще вчера скинул шорт… не будем жадными )
  18. Аватар Anton Palyhc
    А 285 мы пройдем, не сегодня так в пн
  19. Аватар Anton Palyhc
    Напряглись медвежатки? 285 пройдем и ракета
  20. Аватар Константин
    у меня рука у кнопки buy целый день уже дергается… не по сберу конкретно, но по рынку
  21. Аватар Константин
    Константин, понятно, а стоит ли покупать на отскок, если предположить, что индекс развернулся? Тоже так себе затея

    Anton Palyhc, я не знаю, кто как торгует. но я торгую от уровней с тестами/ретестами.

    для меня разворот обычно считается сильным импульсным выкупом от уровней. если выкуп слабый (по объемам), то это, наоборот, возможность продолжать шортить отближайшего сопротивления.

    сейчас я не вижу разворота по рынку, однако шортить перед выхами — еще хуже идея, так как это локальное дно (только если вы не держите шорт от 3275 конечно). у меня шорт микса сикинут. так как я на отчете шортил втб до поддержки, потом выкупал, потом опять шортил при пробое, и наконец выкпил от зоны покупок. но выкуп пока слабый. его заливают. пока наблюдают.
  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, по сберу чет вообще не понятно.

    тут тебе баскур правильно писал. (в целом). если даже в понедльник откроемся гэпом наверх — ...

    Константин, понятно, а стоит ли покупать на отскок, если предположить, что индекс развернулся? Тоже так себе затея
  23. Аватар Константин
    Константин, как ты думаешь сегодня шортистов по сберу будут выносить или в ноль закроемся?

    Anton Palyhc, по сберу чет вообще не понятно.

    тут тебе баскур правильно писал. (в целом). если даже в понедльник откроемся гэпом наверх — это не страшно, если будет продолжение роста, просто запрыгнем.

    А вот если будет НКЦ санкции… единственное, что я сейчас боюсь (не считая секторальных).

    Т.е. риск-менеджмент важнее заработка. (для адекватных)

    Для неадекватов как я, можно и прикупить перед выхами.
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, однозначно утверждать смысла нет, так как всё может быть…

    Gorik, это очевидно, либо вынос под вечер, либо в ноль закроемся))
  25. Аватар Gorik
    Gorik, я вообще ждал коррекции до 278-280. считаю, что сам сбер (в отличии от рынка) не допадал.

    Константин, скажу больше, даже при достижении например 270, коррекция 3 волны роста, не будет состоявшейся, значит всё впереди.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: