Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Geist, я тогда всёго этого ещё не знала, покупала прям от отчаяния, даже не знаю, это вот только с моим счастьем было возможно вломиться на рынок прям перед самым кризисом. ещё сфартило, что на 3 дня опоздала на народное ipo втб. вышло случайно, что я купила там самое дно и улетела. закрыла в августе по 60 с чем-то. дальше ещё в шорт встала. меня покоцало, но несильно. потом только начала учиться.

    Lis', обычная история с новичками)))))
  2. Аватар Олег Суслаков
    Geist, аналогично. но я просто жду в сбере примерно так 150-350 -100. это очень приблизительно. но тем не менее это пока основной план. и в соответствии с этим беру ещё всё что вижу по ходу его исполнения.

    Lis', а когда 350 будет?

    Ole Lukøje, не скоро)))

    Сергей, будем ждать
  3. Аватар Geist
    Geist, я тогда всёго этого ещё не знала, покупала прям от отчаяния, даже не знаю, это вот только с моим счастьем было возможно вломиться на рынок прям перед самым кризисом. ещё сфартило, что на 3 дня опоздала на народное ipo втб. вышло случайно, что я купила там самое дно и улетела. закрыла в августе по 60 с чем-то. дальше ещё в шорт встала. меня покоцало, но несильно. потом только начала учиться. если бы я знала тоже, что сейчас в 2008 году))

    Lis', понятно ;) Я к чему спросил. Я высидел весь тренд вверх, но глядя только на график, я бы этого сделать никогда не смог. У меня было несколько знакомых, кто тоже купил дешево, их всех высадили по 35-40, потому что был резкий залив от 50 с копейками и они поверили графику и не выдержали. А я не поверил и уехал вверх. Поэтому графики — это хорошо и полезно, конечно, но для меня график — это совсем не 100% анализируемой информации. 70%, может быть.
  4. Аватар An
    Ole Lukøje,  если бы я знала точно, что всё пойдёт по плану, то я бы тут ща не сидела. а время на рынке не может рассчитать вообще никто. 
  5. Аватар Сергей
    Geist, аналогично. но я просто жду в сбере примерно так 150-350 -100. это очень приблизительно. но тем не менее это пока основной план. и в соответствии с этим беру ещё всё что вижу по ходу его исполнения.

    Lis', а когда 350 будет?

    Ole Lukøje, не скоро)))
  6. Аватар Олег Суслаков
    Geist, аналогично. но я просто жду в сбере примерно так 150-350 -100. это очень приблизительно. но тем не менее это пока основной план. и в соответствии с этим беру ещё всё что вижу по ходу его исполнения.

    Lis', а когда 350 будет?
  7. Аватар An
    Geist, аналогично. но я просто жду в сбере примерно так 150-350 -100. это очень приблизительно. но тем не менее это пока основной план. и в соответствии с этим беру ещё всё что вижу по ходу его исполнения.
  8. Аватар Сергей
    В декабре любопытсва ради сделал глобальную разволновку сбера начиния с 0руб.Стал интересен факт что пятиволновая структура сформировалась как раз под санкции. А совпадений не бывает. Вот и подсел на волновой анализ. Значит дядя Эллиотт все-таки прав.
  9. Аватар An
    Geist, я тогда всёго этого ещё не знала, покупала прям от отчаяния, даже не знаю, это вот только с моим счастьем было возможно вломиться на рынок прям перед самым кризисом. ещё сфартило, что на 3 дня опоздала на народное ipo втб. вышло случайно, что я купила там самое дно и улетела. закрыла в августе по 60 с чем-то. дальше ещё в шорт встала. меня покоцало, но несильно. потом только начала учиться. если бы я знала тоже, что сейчас в 2008 году))
  10. Аватар Geist
    Geist, не, тут всё не совсем так. если говорить конкретно про меня, то не знаю поймёте вы или нет. мне вот это всё сейчас, что происходит на рынках не особо интересно. за то время сколько мы на рынке, как-то устаёшь уже от всего. по моим прогнозам в сбере будет хороший тренд, и да, я планирую взять его полностью. но это будет позже, а когда именно  не знаю, может через два месяца, может через полгода, поэтому просто начала пасти овечку заранее. 

    Lis', а мне тоже не особо интересно. Вы же видели мой пост про Парето победил? Я как раз пытаюсь думать, как сделать так, чтобы не торговать все эти боковики и т.д. Потому что времени тратишь много, а толку как с козла молока. Но это нелегко понять.
  11. Аватар Geist
    Lis',

    для меня график определяет событие.


    А вот мне стало интересно. Помню, читал, что вам удалось купить сбер в 2009-м на дне. Дно было в районе 13-15 рублей, я покупал по 14 с копейками. Где вы закрыли лонг, глядя только на график?
  12. Аватар An
    Geist, не, тут всё не совсем так. если говорить конкретно про меня, то не знаю поймёте вы или нет. мне вот это всё сейчас, что происходит на рынках не особо интересно. за то время сколько мы на рынке, как-то устаёшь уже от всего. по моим прогнозам в сбере будет хороший тренд, и да, я планирую взять его полностью. но это будет позже, а когда именно  не знаю, может через два месяца, может через полгода, поэтому просто начала пасти овечку заранее. 
  13. Аватар Denisken
    Geist, был бы, если бы не сенаторы, то ещё кто-нить вылез. но я поняла в чём дело, мы друга друга в этом плане вряд ли поймём, вы больше ориентируетесь на фундаментальные факторы и новости, для меня это фон. я особо даже новости не читаю, так из любопытства. для меня график определяет событие. «всё предначертано»  по отношению к рынку я понимаю в прямом значении фразы.

    Lis', полностью согласен. Все новости под график
  14. Аватар Geist
    Geist, был бы, если бы не сенаторы, то ещё кто-нить вылез. но я поняла в чём дело, мы друга друга в этом плане вряд ли поймём, вы больше ориентируетесь на фундаментальные факторы и новости, для меня это фон. я особо даже новости не читаю, так из любопытства. для меня график определяет событие. «всё предначертано»  по отношению к рынку я понимаю в прямом значении фразы.

    Lis', все верно, я торгую длинней, чем вы, а при торговле длинней другие параметры становятся важней. Поэтому для меня наоборот фон и шум — это дергания сбера туда-сюда на 3-5-10 рублей. А для интрадей-трейдера — это прямая возможность срубить 5-10-20% за день, ничего против не имею, пусть зарабатывает. Пусть даже считает, что достает деньги именно из моего кармана, как Клоун, нет проблем ;)
  15. Аватар Олег Суслаков
    Рисуется сужающийся диапазон. Как сжимающаяся пружина.
  16. Аватар An
    Geist, был бы, если бы не сенаторы, то ещё кто-нить вылез. но я поняла в чём дело, мы друга друга в этом плане вряд ли поймём, вы больше ориентируетесь на фундаментальные факторы и новости, для меня это фон. я особо даже новости не читаю, так из любопытства. для меня график определяет событие. «всё предначертано»  по отношению к рынку я понимаю в прямом значении фразы.
  17. Аватар Сергей
    ну все на сегодня выросли.))
  18. Аватар Geist
    Geist, ;)) ну почему недооцениваю. я нормально прокатилась. но по мне, это только первая часть марлезонского балета. пока антракт. но я планирую посмотреть представление полностью. 

    Lis', я к тому, что не вылези сенаторы в феврале, а вылези они в марте, не было бы никакого шорта до 202. Коррекция в район 208-210 — да, вполне. Но шорт с гэповым разрывом в 6 рублей — ни в жисть ;)
  19. Аватар An
    Geist, ;)) ну почему недооцениваю. я нормально прокатилась. но по мне, это только первая часть марлезонского балета. пока антракт. но я планирую посмотреть представление полностью. 
  20. Аватар Сергей
    вы еще подеритесь

    Сергей, да ладно, мы делимся подходами, это не драчливая тема ;)

    Geist, да да. сначала пиво потом водка а потом " Ты меня уважаешь?"
  21. Аватар Geist
    Geist, не, я в сбере прям на лоях в сентябре влетела в лонг и даже до 205 не додержала. на 198 вышла. 30 рублей взяла и всё. дальше там нефть начала зажигать. и я до декабря прям там тренд тащила. сбер вообще не трогала. у меня сбер вторая по значимости фишка или даже третья, так как ещё есть нефть и ри. 

    Lis', а у меня сбер — это единственная бумага, которой я торгую уже много лет. Я налево от нее сходил может пару раз только за последние годы ;) Ну и Газпром есть, но его просто держу.
  22. Аватар Geist
    вы еще подеритесь

    Сергей, да ладно, мы делимся подходами, это не драчливая тема ;)
  23. Аватар An
    Geist, не, я в сбере прям на лоях в сентябре влетела в лонг и даже до 205 не додержала. на 198 вышла. 30 рублей взяла и всё. дальше там нефть начала зажигать. и я до декабря прям там тренд тащила. сбер вообще не трогала. у меня сбер вторая по значимости фишка или даже третья, так как ещё есть нефть и ри. 
  24. Аватар Geist
    Geist, вот сколько вас читаю, то вы всё время торгуете прошлое. мало ли что было раньше, так уже не всё равно не будет. я вон тоже почти год как-то переживала, что ришка перестала на 5 тыс. пунктов в день летать, теперь только ползает. ща другой рынок — надо брать что дают и убегать со всех лап. 

    Lis', в январе 2019-го я заработал на «прошлом» 1,4 млн. Это достаточный аргумент? ;) Вы торгуете короче меня, в силу возраста, темперамента или еще чего-то, поэтому вам и непонятно.

    Geist, Ваши ожидания совпали с ожиданиями крупных игроков. Они же могут начать играть на понижение.

    Сергей, начнут, закрою лонг, нет проблем, я же написал. Тут многие торгуют коротко, вам сложно понять, что такое высидеть длинную позицию. Там оценочные приоритеты по-другому расставлены.
  25. Аватар Сергей

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: