Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Geist, вот сколько вас читаю, то вы всё время торгуете прошлое. мало ли что было раньше, так уже не всё равно не будет. я вон тоже почти год как-то переживала, что ришка перестала на 5 тыс. пунктов в день летать, теперь только ползает. ща другой рынок — надо брать что дают и убегать со всех лап. 

    Lis', в январе 2019-го я заработал на «прошлом» 1,4 млн. Это достаточный аргумент? ;) Вы торгуете короче меня, в силу возраста, темперамента или еще чего-то, поэтому вам и непонятно.

    Geist, Ваши ожидания совпали с ожиданиями крупных игроков. Они же могут начать играть на понижение.
  2. Аватар An
    Geist, может быть и так. я просто торгую тренды, а если его нет, то приходится брать по ожидаемому прогнозу то, что дают. в январе был неплохой тренд и в сбере, и в целом, в индексах. я, нпр, его полностью не взяла, вы в этом плане — молодец, если взяли тренд целиком. мне по трендовости в январе больше всего рубль-доллар покатил. вот там моя тема. нормальный практически ровный тренд. 
  3. Аватар Geist
    Geist, вот сколько вас читаю, то вы всё время торгуете прошлое. мало ли что было раньше, так уже не всё равно не будет. я вон тоже почти год как-то переживала, что ришка перестала на 5 тыс. пунктов в день летать, теперь только ползает. ща другой рынок — надо брать что дают и убегать со всех лап. 

    Lis', в январе 2019-го я заработал на «прошлом» 1,4 млн. Это достаточный аргумент? ;) Вы торгуете короче меня, в силу возраста, темперамента или еще чего-то, поэтому вам и непонятно.
  4. Аватар Geist
    и да, 200 так себе уровень. он больше психологический. его легко сломают, если чо.

    Lis', вы торговали в кризис 2008-го и должны помнить, что любой уровень легко ломают «если чо». Сломают, закрою лонг и буду думать дальше, нет проблем. Не сломают, возьму профит и буду думать дальше, нет проблем ;) Я же не говорю, что нужно купить тут и сидеть до 362 или сколько там. ;) Я держу позицию, только потому, что пока дают.
  5. Аватар An
    Geist, вот сколько вас читаю, то вы всё время торгуете прошлое. мало ли что было раньше, так уже всё равно не будет. я вон тоже почти год как-то переживала, что ришка перестала на 5 тыс. пунктов в день летать, теперь только ползает. потом только дошло. ща другой рынок — надо брать что дают и убегать со всех лап.
  6. Аватар Geist
    Geist,  проблема в том, что в наше время слова убивают намного эффективнее. 

    Lis', слова убивают только в том случае, если слушающий в них верит. Меня пугали санкциями и сливами все те 2+ года, что я сидел в лонге сбера 83 >> 280, я не только не умер, но еще и заработал ;) Когда/если введут санкции против конкретного сбербанка либо госдолга, тогда и начну бояться. А сейчас для меня это сильно недооцененная акция, которую колбасит в широком боковике на фоне страхов части участников торгов.
  7. Аватар An
    Geist,  проблема в том, что в наше время слова убивают намного медленнее, но эффективнее.
    так что лучше сразу Нерона.
    и да, 200 так себе уровень. он больше психологический. его легко сломают, если чо.
  8. Аватар Сергей
    поступили предложения от независимых экспертов БКС покупать сбер. шортим на все
  9. Аватар Geist
    Geist, вот и я о том же, что с огнём играть бывает очень весело;)

    Lis', я пока не вижу огня, сбербанк с середины января не был ниже 200, для меня это такая себе окопная война, когда противники даже в атаки не ходят, а просто переругиваются матом из окопов ;)
  10. Аватар Tafaube
    Во второй половине дня, правда, возможно тактическое отступление в укрепрайон 204.50, всё-таки пятница.

    Центурио́н, Верите в это?
  11. Аватар An
    Geist, вот и я о том же, что с огнём играть бывает очень весело;)
  12. Аватар Geist
    Не верьте западным агитаторам! Идём прямой дорогой на 362.30!

    Центурио́н, да! Великий Рим с нами, он пошлет легионы своих покупателей! ;)

    Geist, главное, чтоб он вам Нерона не послал

    Lis', нероны нынче все в Вашингтоне сидят и посылают легионы продавцов ;)
  13. Аватар An
    Не верьте западным агитаторам! Идём прямой дорогой на 362.30!

    Центурио́н, да! Великий Рим с нами, он пошлет легионы своих покупателей! ;)

    Geist, главное, чтоб он вам Нерона не послал
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Во второй половине дня, правда, возможно тактическое отступление в укрепрайон 204.50, всё-таки пятница.
  15. Аватар Geist
    Не верьте западным агитаторам! Идём прямой дорогой на 362.30!

    Центурио́н, да! Великий Рим с нами, он пошлет легионы своих покупателей! ;)
  16. Аватар Антон Пономарёв
    Не верьте западным агитаторам! Идём прямой дорогой на 362.30!

    Центурио́н, зелёное настроение — все нарядились в камуфляж и готовятся встречать праздник!
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Не верьте западным агитаторам! Идём прямой дорогой на 362.30!
  18. Аватар Сергей
    Ну что, в лонги по ходу поехали?)

    Руслан Каюмов, а фиг знает. я жду диапазон 205,7-206,4. Может нарисуют возможность шорта, заодно вероятность образования треугольника.

    Сергей, тоже торгую в сбере треугольник. по моим приборам 206,65 получается волна Е закончится, если там классика.

    Lis', кстати вполне возможно. отскок от цены покажет)) Правда треугольник во 2й волне редкость большая, но не исключение. тем более если вниз сходят только 3ми волнами то вполне возможно.

    Сергей, не факт, что это вторая, треугольник в предпоследней волне появляется, тогда это В и дальше пойдет С. но мне прям не верится, что всё так просто будет.

    Lis', не спорю))) все по классике. посмотрим как весело слив пойдет.

    Сергей, если всё так, то лонгустов реально жалко, их ща обнадёжат, а потом так покоцают. но может мы ошибаемся, пока не факт же.

    Lis', как я понимаю подтверждением гипотезы будет веселый пролет мимо 202,3
  19. Аватар An
    Ну что, в лонги по ходу поехали?)

    Руслан Каюмов, а фиг знает. я жду диапазон 205,7-206,4. Может нарисуют возможность шорта, заодно вероятность образования треугольника.

    Сергей, тоже торгую в сбере треугольник. по моим приборам 206,65 получается волна Е закончится, если там классика.

    Lis', кстати вполне возможно. отскок от цены покажет)) Правда треугольник во 2й волне редкость большая, но не исключение. тем более если вниз сходят только 3ми волнами то вполне возможно.

    Сергей, не факт, что это вторая, треугольник в предпоследней волне появляется, тогда это В и дальше пойдет С. но мне прям не верится, что всё так просто будет.

    Lis', не спорю))) все по классике. посмотрим как весело слив пойдет.

    Сергей, если всё так, то лонгустов реально жалко, их ща обнадёжат, а потом так покоцают. но может мы ошибаемся, пока не факт же.
  20. Аватар Сергей
    Ну что, в лонги по ходу поехали?)

    Руслан Каюмов, а фиг знает. я жду диапазон 205,7-206,4. Может нарисуют возможность шорта, заодно вероятность образования треугольника.

    Сергей, тоже торгую в сбере треугольник. по моим приборам 206,65 получается волна Е закончится, если там классика.

    Lis', кстати вполне возможно. отскок от цены покажет)) Правда треугольник во 2й волне редкость большая, но не исключение. тем более если вниз сходят только 3ми волнами то вполне возможно.

    Сергей, не факт, что это вторая, треугольник в предпоследней волне появляется, тогда это В и дальше пойдет С. но мне прям не верится, что всё так просто будет.

    Lis', не спорю))) все по классике. посмотрим как весело слив пойдет.
  21. Аватар Дмитрий Z
    еще один скучный день в сбербанке начался...

    Сергей, надо написать Грефу, что мол мы торгуем вашими грязными бумажками, делаем вид, что они ценные, поэтому просим предоставить нам на форум бесплатного массовика-затейника. Хотя, я тут подумал, он может сказать, что я вам уже отправил Shtrenda

    Geist,

    Сергей,
  22. Аватар Сергей
    еще один скучный день в сбербанке начался...

    Сергей, надо написать Грефу, что мол мы торгуем вашими грязными бумажками, делаем вид, что они ценные, поэтому просим предоставить нам на форум бесплатного массовика-затейника. Хотя, я тут подумал, он может сказать, что я вам уже отправил Shtrenda

    Geist,
  23. Аватар An
    Ну что, в лонги по ходу поехали?)

    Руслан Каюмов, а фиг знает. я жду диапазон 205,7-206,4. Может нарисуют возможность шорта, заодно вероятность образования треугольника.

    Сергей, тоже торгую в сбере треугольник. по моим приборам 206,65 получается волна Е закончится, если там классика.

    Lis', кстати вполне возможно. отскок от цены покажет)) Правда треугольник во 2й волне редкость большая, но не исключение. тем более если вниз сходят только 3ми волнами то вполне возможно.

    Сергей, не факт, что это вторая, треугольник в предпоследней волне появляется, тогда это В и дальше пойдет С. но мне прям не верится, что всё так просто будет.
  24. Аватар Geist
    еще один скучный день в сбербанке начался...

    Сергей, надо написать Грефу, что мол мы торгуем вашими грязными бумажками, делаем вид, что они ценные, поэтому просим предоставить нам на форум бесплатного массовика-затейника. Хотя, я тут подумал, он может сказать, что я вам уже отправил Shtrenda
  25. Аватар Сергей
    Ну что, в лонги по ходу поехали?)

    Руслан Каюмов, а фиг знает. я жду диапазон 205,7-206,4. Может нарисуют возможность шорта, заодно вероятность образования треугольника.

    Сергей, тоже торгую в сбере треугольник. по моим приборам 206,65 получается волна Е закончится, если там классика.

    Lis', кстати вполне возможно. отскок от цены покажет)) Правда треугольник во 2й волне редкость большая, но не исключение. тем более если вниз сходят только 3ми волнами то вполне возможно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: