Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ocean drive
    завтра пятница… интересно слив продолжат ниже 200 руб?

    ocean drive, думаю вряд ли. 2-3 дня пофлетит. может даже треугольник нарисует( из соображений волнового анализа).

    Сергей, что слово «пофлетит» значит?

    ocean drive, прошу прощения. «Флет»

    Сергей, флет… — ровный от слова flat в английском?
  2. Аватар Сергей
    завтра пятница… интересно слив продолжат ниже 200 руб?

    ocean drive, думаю вряд ли. 2-3 дня пофлетит. может даже треугольник нарисует( из соображений волнового анализа).

    Сергей, что слово «пофлетит» значит?

    ocean drive, прошу прощения. «Флет»
  3. Аватар Миша Н.
    что то мне кажется слив под 200 будет. и скорее всего до понимания что там амеры с санкциями решат выше 210 мы не сходим. И даже отчет скорый не поможет .
    вот если бы не амеры со своими санкциям возможно уже 230 был бы… ну это так словоблудие
  4. Аватар ocean drive
    завтра пятница… интересно слив продолжат ниже 200 руб?

    ocean drive, думаю вряд ли. 2-3 дня пофлетит. может даже треугольник нарисует( из соображений волнового анализа).

    Сергей, что слово «пофлетит» значит?
  5. Аватар Сергей
    завтра пятница… интересно слив продолжат ниже 200 руб?

    ocean drive, думаю вряд ли. 2-3 дня пофлетит. может даже треугольник нарисует( из соображений волнового анализа).
  6. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - опроверг информацию о покупке Rambler Group

    Сбербанк не собирается покупать долю Александра Мамута в медиахолдинге Rambler Group.

    Ранее агентство Рейтер со ссылкой на пять источников, знакомых с переговорами, сообщали о возможности покупки Сбербанком холдинга Rambler Group у бизнесмена Александра Мамута.

    пресс-служба банка:

    «Информация о том, что Сбербанк покупает Rambler Group (или отдельные активы) не соответствует действительности. Возможным основанием для появления такой информации стали переговоры, которые в настоящее время Rambler Group ведет со Сбербанком о рефинансировании кредитов в банке «Траст»


    Ранее член управляющего комитета Rambler Group Рафаэль Абрамян сообщил, что медиахолдинг отрицает факт переговоров о продаже Сбербанку доли бизнесмена Александра Мамута в группе.

    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sberbank-oproverg-informaciyu-o-pokupke-Rambler-Group-1027972199
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар ocean drive
    завтра пятница… интересно слив продолжат ниже 200 руб?
  8. Аватар Diamond
    Ставьте бидоны на 202)
  9. Аватар Дмитрий Вебсмит
    для окружающих прогнозы будут выглядеть полным отстоем
  10. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Штренд может ошибаться в 80% и тем не менее делать деньги
  11. Аватар An
    Может хватит гадать?


    Где отскок? Даже по теории вероятностей хоть один раз, но можно было бы и попасть. Но нет.

    Auximen, уже 3 раза хотел банить, но внутри понимаю, ктож еще топлу веселить будет :) у меня просто времени нет часто писать, и работа основная)

    Руслан Каюмов, та нормальные у Shtrenda прогнозы. это, во-первых, весело. и во-вторыx, Auximen прав, они работают со 100 % вероятностью наоборот, пока он сейчас ждёт отскока — его можно не ждать. я такой уникум впервые вижу. 100% попадание от обратного.
  12. Аватар Kayumovr
    Может хватит гадать?


    Где отскок? Даже по теории вероятностей хоть один раз, но можно было бы и попасть. Но нет.

    Auximen, уже 3 раза хотел банить, но внутри понимаю, ктож еще топлу веселить будет :) у меня просто времени нет часто писать, и работа основная)
  13. Аватар Hodl Hero
    По телеге прошла новость про санкции за Калви. Ссылки нет. Пока не нашел

    Александр, ⚠️❗️#санкциироссия #санкции #vostok
    США РАССМАТРИВАЮТ САНКЦИИ ЗА КАЛВИ:

    White House is said to introduce sanctions on Russia over arrest of U.S. citizen Calvey in Moscow — BBG


    уже отыграно
  14. Аватар Александр
    По телеге прошла новость про санкции за Калви. Ссылки нет. Пока не нашел
  15. Аватар Geist
    Сидит у меня в голове такой вариант как перехай у амеров 2940. На 2800 уже нет того сантимента который приводил к отбою и падению в последующем. Возможно безосновательно, но как то так.

    Ole Lukøje, я насчет перехая судить не берусь, дело это сложное. Но многие тут ждут залива, а мне пока кажется, что начнут боковик топтать. Но вообще в наши времена прогнозы строить крайне трудно, слишком много всякого внезапного и совсем нерыночного фуфла вокруг. В твиттере сидит куча высокопоставленных идиотов с длинными языками, одно только это уже фактор, который нельзя не принимать во внимание ;)
  16. Аватар Олег Суслаков
    Сидит у меня в голове такой вариант как перехай у амеров 2940. На 2800 уже нет того сантимента который приводил к отбою и падению в последующем. Возможно безосновательно, но как то так.
  17. Аватар Tafaube
    Если вы не против, то последнее.
    МОСКВА (Рейтер) — Сбербанк России (SBER.MM), ключевой акционер хорватского производителя продуктов питания и ритейлера Agrokor (AGROK.UL), планирует продать свою долю в первой половине этого года, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя Сбербанка. Четверг.

    Помощник генерального директора Сбербанка Максин Полетаев заявил в прошлом месяце агентству Рейтер, что Сбербанк начал получать интерес от потенциальных покупателей за свою долю в компании, которая выходит из долгового кризиса.

    В октябре хорватский суд одобрил сделку для Агрокора, которая включала обмен долга на акции. Это сделало крупнейшего единственного кредитора Агрокора Сбербанк, его крупнейшим акционером.
  18. Аватар Tafaube
    МОСКВА, 21 февраля. (Reuters).
    Крупнейший российский кредитор Сбербанк ведет переговоры о покупке российского медиахолдинга Rambler у бизнесмена Александра Мамута.
    Сбербанк и Рамблер отрицали, что переговоры были о приобретении.
    Они сказали, что ведут переговоры о том, что «Рамблер» пытается рефинансировать со Сбербанком долг, который он должен другому российскому банку, Трасту.
  19. Аватар Tafaube
    Коротко по-русски:

    Участники американо-китайских торговых переговоров готовят шесть меморандумов о взаимопонимании по структурным вопросам.
    Речь идет о таких темах, как принудительная передача технологий и кибермошенничество, права интеллектуальной собственности, сфера услуг, валютное регулирование, сельское хозяйство и нетарифные барьеры в торговле.
    Работа над меморандумами повышает шансы на то, что Китай возьмет на себя конкретные обязательства, не ограничиваясь признанием общих проблем.
  20. Аватар Сергей
    Чуток моего гадания на 16 часов
    www.tradingview.com/x/RPgLhmpF/

    Denisken, во всей второй волне треукольничик маловероятен))))

    Сергей, маловероятен, но по 2 движениям можно сделать достаточно точное предположение, что эта вероятность произошла. Первое движение меньше 0.382 от 1, второе движение больше 0.618 от последнего. На любых тф. Чертим, скальпим. Не спрашивайте, где я этому научился
    www.tradingview.com/x/JL1xqWzz/

    Denisken, и не буду спрашивать. я про такое определение треугольника не знаюПо мне коррекции нет а значит волна 1 в 3й продолжается.
  21. Аватар Geist
    БЕРЛИН, 21 фев /ПРАЙМ/. Угрозы введения санкций против участников «Северного
    потока-2» являются посягательством на суверенные права ФРГ самостоятельно
    решать вопросы энергоснабжения, говорится в заявлении, распространенном
    Германо-российской внешнеторговой палатой в четверг. «Угроза введения санкций,
    а тем более возможные фактические санкции против компаний, участвующих в
    реализации „Северного потока-2“, являются посягательством на право
    Федеративной Республики Германия как суверенного государства самостоятельно,
    при согласовании со своими партнерами в ЕС, решать вопросы собственного
    энергоснабжения», — говорится в заявлении.

    Tafaube, ну хоть начинает их попускать, стали вслух говорить то, что думают.
  22. Аватар Tafaube
  23. Аватар Ирбис
    К стати что нибудь известно по переговорам амеров с китаем. Говорят трамп заднюю дает?

    Андрей, он, кажется, такого не умеет.

    Антон Пономарёв, не, это кстати его принцип ведения переговоров, описанный в его книге. Сначала требовать всё, а затем снисходительно идти на уступки.

    Auximen, жалко, что никто о его принципах не знает
  24. Аватар Denisken
    Чуток моего гадания на 16 часов
    www.tradingview.com/x/RPgLhmpF/

    Denisken, во всей второй волне треукольничик маловероятен))))

    Сергей, маловероятен, но по 2 движениям можно сделать достаточно точное предположение, что эта вероятность произошла. Первое движение меньше 0.382 от 1, второе движение больше 0.618 от последнего. На любых тф. Чертим, скальпим. Не спрашивайте, где я этому научился
    www.tradingview.com/x/JL1xqWzz/
  25. Аватар Ирбис
    третий шип по убывающей, типо разворот

    ShtrenD, Вы сами торгуете по своим сообщениям?

    Tafaube, каждый раз новый анализ smart-lab.ru/my/graffrol/blog/all/

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: