Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, натгаз вчера в своём репертуаре был. Плюсил 8%.

    khornickjaadle, я видел. Я заходил на 600 пунктов ниже. Но вышел. Кто знал… 150000 мог бы взять.
  2. Аватар khornickjaadle
    Tverskoy_homyak, ну давай в понедельник тогда на 10%

    Дмитрий Первый, натгаз вчера в своём репертуаре был. Плюсил 8%.
  3. Аватар Tverskoy_homyak
    Налог сняли. Прибыль у меня за этот год… Надо же. Отвык. Теперь нужно получить вычет, заполнить справку 3НДФЛ. Перенести убытки с прошлых ле...

    Дмитрий Первый, эх, нет убытка для переноса, только пополнением иис можно часть налога вернуть.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Налог сняли. Прибыль у меня за этот год… Надо же. Отвык. Теперь нужно получить вычет, заполнить справку 3НДФЛ. Перенести убытки с прошлых лет.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в пятницу вечером зачем. Типа в понедельник утром гэпищще вверх?

    Tverskoy_homyak, ну давай в понедельник тогда на 10%
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    Ask, ниче не знаю… я позу набрал. Вот вроде сдвинулось)

    Дмитрий Первый, в пятницу вечером зачем. Типа в понедельник утром гэпищще вверх?
  7. Аватар Дмитрий Иванов
    А вы чего тут сидите? Здесь все строго и четко. Спекулям некомфортно.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пятница, все уже отдыхают, какой рост.

    Ask, ниче не знаю… я позу набрал. Вот вроде сдвинулось)
  9. Аватар Ask
    Никак не растёт. Пара уже.

    Дмитрий Первый, пятница, все уже отдыхают, какой рост.
  10. Аватар Дмитрий Первый
  11. Аватар Leonid Lv
    14,7%

    Греф:

    Плантатор Мигель, По желанию ВВП Сбер может и 75% прибыли выплатить за 2023 год, цифры это позволяют.
  12. Аватар Плантатор Мигель
  13. Аватар divitrader
    Прогноз дивдоходности Сбера 14.7%
     Прогноз дивдоходности Сбера 14.7% 

    Всем привет. Начинаем потихоньку раскачиваться новостями касательно Fix Price, Северстали и Сбера. Примечательно, что прогнозы аналитиков по дивидендам расходятся с нагнетаемым информационным полем вокруг первых двух компаний. А вот Сбер действительно может очень и очень сильно порадовать акционеров. Пора закупаться на всю котлетьку, оставшуюся после Нового года?

    Подписывайтесь на канал, ставьте лайк и не забывайте писать комментарии. А самые важные новости быстрее всего выходят на канале в Telegram, подпишитесь.👍

    По традиции начнем с новостей

    Девелопер «Самолет» стал единственным владельцем проектной компании ООО «Галерная гавань» в Санкт-Петербурге. Ранее компанией владели два ЗПИФа: «Газпромбанк-Энергоинвест» и «ФОРТИС первый», а до июня 2023 года — ООО «Газпромбанк-Инвест». ООО «Галерная гавань» реализует проект застройки в муниципальном округе «Гавань» Санкт-Петербурга, включающий строительство многоквартирных жилых домов на Морской набережной, регенерацию исторической застройки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Nordstream
    Максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в топ-10 банков РФ в 3 декаде декабря составила 14,75%

    Результаты мониторинга в декабре 2023 года максимальных процентных ставок по вкладам в российских рублях десяти кредитных организаций2, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц:

    I декада декабря — 14,00%;

    II декада декабря — 14,52%;

    III декада декабря — 14,75%.

    cbr.ru/press/pr/?file=638406800785139627BANK_SECTOR.htm



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а зачем тогда хочется объемов?)

    Ольга Тимченко, больше объёмы — больше заработок.
  16. Аватар khornickjaadle
    А почему вы все так верите в Сбер? Я понимаю объёмы, но это для миллионеров.А обычным людям смысл вкладывать в акции его, когда есть вклады ...

    Ольга Тимченко, а если не миллионер и хочется объёмов?
  17. Аватар Tverskoy_homyak
    RUNNER070, я конечно могу ошибаться, но тогда Сбер начнёт падать, если он будет стоять на месте.Люди начнут перекладываться из Сбера в те ко...

    Ольга Тимченко, не факт, многие вместо фиксации прибыли ставят стоп под прибыльную позицию и покупают новую позицию на плечо. В результате дикий рост всего. Например те, кто год держали северсталь сейчас могут так делать, ставить стоп и тарить сбер.
  18. Аватар W1
    RUNNER070, почему при таком благоприятном прогнозе стоим на месте?

    Ольга Тимченко, ну прогноза нет хорошего. Только разве на дивы. Такая же ситуация и в лукойле рост только из за див. В бумаге и там и там сидят инвесторы. Которые зашли ниже 200 сбер и 4000 луко соответственно. Они сидят и не нервничают. Нервничают только те кто торгует спекулятивно в лонг и шорт )
  19. Аватар 358234
    358234, Хороший вопрос! Сбер торгуете?

    baobab, да.
  20. Аватар Leonid Lv
    RUNNER070, почему при таком благоприятном прогнозе стоим на месте?

    Ольга Тимченко, Ещё рано, Сбер сейчас уже не дёшев, есть акции которые отстали — металлурги, ритейл, Яндекс. Сбер будет расти ближе к рекомендации.
  21. Аватар Leonid Lv
    А почему вы все так верите в Сбер? Я понимаю объёмы, но это для миллионеров.А обычным людям смысл вкладывать в акции его, когда есть вклады ...

    Ольга Тимченко, Зачем верить, есть анализ например на весну. Сбер заработал за 2023 год 1,47 триллиона — это примерно 33 руб. на акцию, рекомендация будет в апреле. Вот и считайте — до апреля-мая будет расти до 330 минимум(доходность будет 10%).
  22. Аватар Александр Плеханов
    Александр Плеханов, дальше то не растём, буксует Сбер, хотя впереди предполагаются дивиденды.Так почему ж тогда стоим?

    Ольга Тимченко, вы хотите немедленый результат? По металлургам пошли слухи о дивидендах сразу +7 процентов, на вкладах надо было бы полгода почти ждать. Терпение важно имхо
  23. Аватар Александр Плеханов
    А почему вы все так верите в Сбер? Я понимаю объёмы, но это для миллионеров.А обычным людям смысл вкладывать в акции его, когда есть вклады ...

    Ольга Тимченко, доходность например
  24. Аватар Вадим Назаренко
    Потребление продовольствия в России вернулось к допандемийным значениям, а потребление услуг достигло максимума с 2012 года

    СберИндекс проанализировал потребительские расходы россиян в декабре 2023 года и за прошедший год в целом

    В Сбере проанализировали потребительские расходы россиян в декабре 2023 года и подвели итоги года. По данным СберИндекса, в заключительный месяц прошлого года эти расходы составили 6625,7 млрд рублей, что на 17,7% выше в номинальном выражении, чем в декабре 2022 года, и на 9,3% — в реальном.

    Традиционно декабрь становится рекордным месяцем с точки зрения потребительских расходов населения. Прошедший 2023 год не стал исключением: по сравнению с ноябрём в декабре траты граждан в номинальном выражении выросли на 15,1%. В 2022 году прирост составлял 14,0% — это самый низкий декабрьский рост за всю историю наблюдений СберИндекса (с 2012 года). Наиболее высокие значения этого показателя были достигнуты в 2014 году (+19,6%) и в 2015 году (+17,3%).
  25. Аватар baobab
    baobab, это, что за проценты?

    358234, Хороший вопрос! Сбер торгуете?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: