Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, тоесть я из 10000 в облигациях получу годовой доход миллион?

    Дмитрий Первый, а у тебя ужк 10тыр осталось?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, облигации тоже растут и падают в цене… не так быстро как акции но тем не менее

    Дмитрий Иванов, тоесть я из 10000 в облигациях получу годовой доход миллион?
  3. Аватар Дмитрий Иванов
    greedy_gnom, купить облигации на 10000 рублей? И что я заработаю?

    Дмитрий Первый, облигации тоже растут и падают в цене… не так быстро как акции но тем не менее
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если ты не понимаешь что делать, то не делай ничего. Купи действительно облигации и жди того момента когда будешь четко пони...

    greedy_gnom, купить облигации на 10000 рублей? И что я заработаю?
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, это я понял. Но следующий фьючерс это июнь. Он для меня загадка. Он уже без дивов. Как он себя поведёт? Начнет лихо расти, так ...

    Дмитрий Первый, если ты не понимаешь что делать, то не делай ничего. Купи действительно облигации и жди того момента когда будешь четко понимать что вот он момент который принесет тебе деньги. Это я пишу про твои действия когда ты продашь с прибылью свои мартовские фьючерсы.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, прогоришь ты на интрадее, ведь у тебя нет четких сигналов когда покупать, когда продавать.
    Когда я предупреждал о марте, я и...

    greedy_gnom, это я понял. Но следующий фьючерс это июнь. Он для меня загадка. Он уже без дивов. Как он себя поведёт? Начнет лихо расти, так как увидит приближающийся сбер по 300?
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну буду тогда интрадей.

    Дмитрий Первый, прогоришь ты на интрадее, ведь у тебя нет четких сигналов когда покупать, когда продавать.
    Когда я предупреждал о марте, я имел ввиду чтобы ты не жадничал. Если будет возможность выйти до марта с прибылью — выходи и покупай более далекий фьючерс, чтобы никогда тебя не могли припереть к стенке сроками. Раз уж ты так хочешь рисковать, то хотя бы максимально удали риск связанный со временем.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я там дописал ниже по поводу марта, почитай

    greedy_gnom, ну буду тогда интрадей.
  9. Аватар Дмитрий Иванов
    S S, Дима без денег и работы полез во фьючерсы! Видать ему в его боксе все мозги последние отбили. Ну что, я запасся попкорном. Смотрим на з...

    Вася Баффет, смотрю условия ужесточаются
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я надеюсь что будет значительной рост и я во фьючах заработаю до 17 марта. Тренд вверх.

    Дмитрий Первый, я там дописал ниже по поводу марта, почитай
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, декабрь, как я слышал, обычно самый слабый из месяцев для сбера (премии сотрудникам выдают наверное и это уменьшает прибыль ...

    greedy_gnom, я надеюсь что будет значительной рост и я во фьючах заработаю до 17 марта. Тренд вверх.
  12. Аватар greedy_gnom
    Александр Ядрихинский, да с чего я забуду? Я же не лез в иностранные акции, я не лез в СПб биржу, я не лез в ОВК по 300. Моя беда в сво, моб...

    Дмитрий Первый, декабрь, как я слышал, обычно самый слабый из месяцев для сбера (премии сотрудникам выдают наверное и это уменьшает прибыль декабря относительно остальных месяцев). Дивиденды поддержат акции до мая (выплаты дивов). Лично я верю Грефу, а он сказал что падения прибыли не будет в 2024 году. Ведь говорил он это недавно уже на высокой ставке ЦБ и ранее все что он говорил по поводу результатов работы сбера уже после СВО впоследствии подтверждалось. Но все равно нужно внимательно следить за месячной прибылью сбера.
    При этом в марте могут быть самые крутые горки, когда будут играть на запугивании, типа дивов не будет и на этой теме могут попытаться свозить акции вниз. Как бы тебе не попасть снова в ловушку со временем, ведь дата по твоим фьючерсам известна и могут попытаться тебя и других держателей мартовских фьючей нагреть.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А до этого куда депо делось? То, что упало на мобилизации довольно быстро отросло

    Александр Ядрихинский, оно у тебя отросло. У меня нет. Я вышел внизу. Потому что сказали, что будет ещё хуже.
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, да с чего я забуду? Я же не лез в иностранные акции, я не лез в СПб биржу, я не лез в ОВК по 300. Моя беда в сво, моб...

    Дмитрий Первый, А до этого куда депо делось? То, что упало на мобилизации довольно быстро отросло
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, главное, не забывай об этом Дим!

    Александр Ядрихинский, да с чего я забуду? Я же не лез в иностранные акции, я не лез в СПб биржу, я не лез в ОВК по 300. Моя беда в сво, мобилизации, присоединении республик. Вот. Я только раз залез в светофор по жёсткому. Сам прочувствовал всё.
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, спасибо за пожелания. У меня ограничен риск. Я только во фьючах Сбера. Всё.

    Дмитрий Первый, главное, не забывай об этом Дим!
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Вася Баффет, пусть Диме повезёт в этом году, и он заработает желаемую сумму! Правда, я боюсь, что это только ухудьшит его ситуацию. Слишком ...

    Александр Ядрихинский, спасибо за пожелания. У меня ограничен риск. Я только во фьючах Сбера. Всё.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, брокер тебе дает плечи и ничего не хочет взамен? А кто брокер у тебя? Дед Мороз чтоли

    Коммунизму быть!, фьючерсы у меня. Ты хоть почитай. Что я пишу.
  19. Аватар Александр Ядрихинский
    S S, Дима без денег и работы полез во фьючерсы! Видать ему в его боксе все мозги последние отбили. Ну что, я запасся попкорном. Смотрим на з...

    Вася Баффет, пусть Диме повезёт в этом году, и он заработает желаемую сумму! Правда, я боюсь, что это только ухудьшит его ситуацию. Слишком много азарта, и я сомневаюсь в его возможности вовремя остановиться с повышенным риском. Моё личное мнение, что к сожалению попкорн вам всёже пригодится…
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Ришат Галиуллин, ничего я не плачу. Если недостаток ГО, только тогда. Спроси у брокера.

    Дмитрий Первый, брокер тебе дает плечи и ничего не хочет взамен? А кто брокер у тебя? Дед Мороз чтоли
  21. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый,

    Тебе правильно говорят, имей базу дохода. Тем более, если копейки последние ни в коем случае нельзя пытаться «разогнать де...

    S S, Дима без денег и работы полез во фьючерсы! Видать ему в его боксе все мозги последние отбили. Ну что, я запасся попкорном. Смотрим на закономерный финал истории.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, за плечи в фьючерсах ты «платишь» если ты в лонгах, и она равна величине ставки. Ну да это 16% годовых, а не 22%, но всё так...

    Ришат Галиуллин, ничего я не плачу. Если недостаток ГО, только тогда. Спроси у брокера.
  23. Аватар Ришат Галиуллин
    Дмитрий Ю., в опционы я не сунусь. Фьюч это поза в 1.5 ляма с моих двух сотен. В этом смысл и нет платы за плечи.

    Дмитрий Первый, за плечи в фьючерсах ты «платишь» если ты в лонгах, и она равна величине ставки. Ну да это 16% годовых, а не 22%, но всё таки зашито в цену фьючерса стоимость денег.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Удачи. Не забывай про ГО.

    ЗЫ. Если что — сливай часть в убыток сам, пока Коля не придет…

    Дмитрий Ю., я всё знаю, спасибо. Сейчас только вверх должны. ГО не меняется.
  25. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., в опционы я не сунусь. Фьюч это поза в 1.5 ляма с моих двух сотен. В этом смысл и нет платы за плечи.

    Дмитрий Первый, Удачи. Не забывай про ГО.

    ЗЫ. Если что — сливай часть в убыток сам, пока Коля не придет…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: