Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    А что это за шпилька утром была? Дали заработать

    Ask, только заметил) подождали, когда я мартовский куплю и раздают подарки в декабрьском
  2. Аватар 358234
    Ask, толпа щиманулась сбер в Лонг спекулить, и кто то накормил, типа нельзя в перед паровоза

    Anton Palyhc, насытили страждущих )
  3. Аватар KakDam
    А что это за шпилька утром была? Дали заработать

    Ask, Это решили шортистов наказать, прям самую малость!
  4. Аватар Anton Palyhc
    А что это за шпилька утром была? Дали заработать

    Ask, толпа щиманулась сбер в Лонг спекулить, и кто то накормил, типа нельзя в перед паровоза
  5. Аватар Ask
    А что это за шпилька утром была? Дали заработать
  6. Аватар Евгений Судаков
    Евгений Судаков, будет только больше. Процент от вкладов покроет убытки от потери рентабельности ипотеки.

    W1, Да ладно? а куда сбер деньги от вкладов пристроит?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, как думаешь, за 2024 год будет такая же прибыль у сбера как в 2023?

    Евгений Судаков, сложно мне ответить.
  8. Аватар W1
    Дмитрий Первый, как думаешь, за 2024 год будет такая же прибыль у сбера как в 2023?

    Евгений Судаков, будет только больше. Процент от вкладов покроет убытки от потери рентабельности ипотеки.
  9. Аватар 358234
    Евгений Судаков, а здесь сам Бог велел тарить, это лучшая бумага рынка. Люди вечно дерьмо ищут… как я световор)

    Дмитрий Первый, ты хоть, жену рядом сажай, хозяйки хоть на цены посматривают.
  10. Аватар Евгений Судаков
    Евгений Судаков, а здесь сам Бог велел тарить, это лучшая бумага рынка. Люди вечно дерьмо ищут… как я световор)

    Дмитрий Первый, как думаешь, за 2024 год будет такая же прибыль у сбера как в 2023?
  11. Аватар Дмитрий Первый
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, без меня. Но я искренне порадуюсь за тех кто в лонгу!!!

    W1, лучше в лонгу идти на 320, чем в шорте)
  13. Аватар SBakur
    ВТБ долго падал, походу к выстрелу готовиться)

    Plechevik,
  14. Аватар W1
    W1, будет в апреле 320 как хочешь

    Дмитрий Первый, без меня. Но я искренне порадуюсь за тех кто в лонгу!!!
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну тут не знаю, но думаю потому как вниз падать газпрому уже некуда (пока даже нет мыслей какой ещё негатив может его уронит...

    Евгений Судаков, а здесь сам Бог велел тарить, это лучшая бумага рынка. Люди вечно дерьмо ищут… как я световор)
  16. Аватар Евгений Судаков
    Газпром +2%… здесь то что за траур…

    Дмитрий Первый, ну тут не знаю, но думаю потому как вниз падать газпрому уже некуда (пока даже нет мыслей какой ещё негатив может его уронить ниже), но осталась надежда на позитив, вот под позитив и закупаются.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а здесь спекуляция))))) тут избушки об хомяков вытираются ) Я сразу тебе сказал сбер ужасная бумага )

    W1, будет в апреле 320 как хочешь
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тут уже почти 300 было, а там ещё рост нужен. Там голодные хомячки сидят, ждут.

    Tverskoy_homyak, там что за идея? Восстановили трубы? Дивиденды 35? Прибыль триллион?
  19. Аватар W1
    Газпром +2%… здесь то что за траур…

    Дмитрий Первый, а здесь спекуляция))))) тут избушки об хомяков вытираются ) Я сразу тебе сказал сбер ужасная бумага )
  20. Аватар Puhavik
    ВТБ долго падал, походу к выстрелу готовиться)
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Газпром +2%… здесь то что за траур…

    Дмитрий Первый, тут уже почти 300 было, а там ещё рост нужен. Там голодные хомячки сидят, ждут.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Газпром +2%… здесь то что за траур…
  23. Аватар 358234
    358234, так я о том и толкую, что в текущей ситуации, я бы не надеялся на сильный рост, да он может вырасти, но вряд ли обновит хаи в кратко...

    Евгений Судаков, я уже однажды говорил, что при помощи ловкости програмного кода и лёгкой манимуляции, инвесторы должны быть нагружены по самым высоким ценам, после при помощи тех же манипуляций произойдёт коррекция, где закупяться «правильные люди» попутно кому-то повезёт закупиться с ними… биржа.
  24. Аватар Евгений Судаков
    Евгений Судаков, у меня нет денег на вклад.

    Дмитрий Первый, Да я не про тебя, но есть же инвесторы… они оценивают целесообразность покупки, есть спекулянты, они оценивают, а смогут ли они продать по выгодным для них ценам.
  25. Аватар Евгений Судаков
    Евгений Судаков, стоит он вполне нормально, не дорого, может даже немного дёшево.

    358234, так я о том и толкую, что в текущей ситуации, я бы не надеялся на сильный рост, да он может вырасти, но вряд ли обновит хаи в краткосроке.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: