Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аркадий Розман
    Куда пропала весёлая буренка с картинками и смайликами? Или на росте показывать нечего?
  2. Аватар Дмитрий Ю.
    Хорошо идет.
    Еще купил фючей мартовских. На покупку.

    Дмитрий Ю., Хм. магнит…
  3. Аватар Zorro
    Zorro, стоит? Я выигрывал 750 рублей наверное

    Дмитрий Первый, ты все прощелкал мля, четверг, четверг я тебе писал… теперь то уж что… Но ты не расстраивайся я два купил, один миллард мне и один миллиард еще тоже мне.))
  4. Аватар Zorro
    Zorro, нет))

    Дмитрий Первый, Ну ты короче персонаж из«нашей Раши» которого Галустян играет зема твой)))
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дима ты купил, лоторею новогодний миллиард?

    Zorro, стоит? Я выигрывал 750 рублей наверное
  6. Аватар Zorro
    Лучек попер гип откупать.)))
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дима ты купил, лоторею новогодний миллиард?

    Zorro, нет))
  8. Аватар Zorro
    Погнали наши городских...
    акционеры сбера из села Кукуево...
  9. Аватар Zorro
    Всё вниз нет ходу

    Дмитрий Первый, Дима ты купил, лоторею новогодний миллиард?
  10. Аватар Puhavik
    Сбер просто в ОВК превратился
  11. Аватар Дмитрий Ю.
    Хорошо идет.
    Еще купил фючей мартовских. На покупку.
  12. Аватар Дмитрий Первый
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Юрий Шабалов, А то Грефы и Почтобанки там всякие не знали что Эльвира назначит ставку 16%..

    Zorro, и шортили сначала твари.
  14. Аватар Дмитрий Ю.
    W1, не тупи, был шорт, если бы я закрыл сегодня, то у меня бы здёрнули в дальнешем сумму равную дивидендам плюс к ней 13%.

    Gorik, Рискнул остаться. Короткая 6935,5 — минус выкуп 6397 по утру 15-го. Если с учетом комсы 50 коп с 1000 руб. Вроде на хлеб и воду еще остается. Нет?
  15. Аватар Zorro
    Сбербанк опередил объявление ключевой ставки, с раннего утра подняв депозиты до 16%
    Намечается новый лидер в инсайдах от Центробанка. Пока ...

    Юрий Шабалов, А то Грефы и Почтобанки там всякие не знали что Эльвира назначит ставку 16%..
  16. Аватар Zorro
    правильно ли я понимаю торговлю внутри дня с плечами?
    боковик ничего не делаем ждем начало движения
    1 фиксируем начало движения
    2 Точка вхо...

    greedy_gnom, а как быть если троюродную пробабушку звали ВАНГА.?
  17. Аватар Юрий Шабалов
    Сбербанк опередил объявление ключевой ставки, с раннего утра подняв депозиты до 16%
    Сбербанк опередил объявление ключевой ставки, с  раннего утра подняв депозиты до 16%
    Намечается новый лидер в инсайдах от Центробанка. Пока все аналитики гадали, на сколько регулятор поднимет ключевую ставку, Сбербанк выкатил цифры на вклад «Лучший %», которые в точности совпали с объявленной в полдень планкой. Не каждому, правда, достанутся 16% годовых, для этого должны, что называется, все звёзды сойтись. 

    «С 15 декабря Сбер повысил ставки по популярным среди наших клиентов вкладам линейки „Лучший %“, а также по линейкам „Сбервкладов“ и „Управляй“. Повышение ставок составило от 0,8 до 1,68 п.п. в зависимости от вклада», — в самом начале пятницы объявили в банке. Не каждый клиент этого финучреждения понял, что означают непонятные цифры с буквами- 1,68п.п. Суть же в том, что сегодня депозит в Сбере, годами являвшийся иконой самых низких процентов по вкладам, становятся  одним из самых прибыльных на рынке — здесь обещают до 16% годовых. Но распространяется эта благая весть далеко не на всех клиентов.

    Закрыть свой предыдущий вклад, к примеру, на 10%, чтобы перейти на 16%, не получится.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Puhavik
    Щас шортисты сбера загонят его до 300)
  19. Аватар Zorro
    Набиуллина: банки могут внести в бюджет в 2023г в виде дивидендов почти 1 трлн рубБанки могут внести в бюджет РФ в 2023 г. в виде дивидендов...

    Nordstream, она похоже «иноагент», крестница Гайдара…
  20. Аватар Zorro
    Gorik, бычьи? А медвежьих нет?

    Дмитрий Первый, Дима вот смотри, чтобы отыграть падение в 3% нужно поднять 6%…
  21. Аватар Zorro
    Gorik, Я, кстати, ел Очень вкусно!

    AndreGan, пилять деликатес считается(бараньи котируются выше) в 18 лет была возможность попробовать, отказался т. к. посчитал подколом). а ща в свободной продаже нет… только в ресторане может можно найти.)))
  22. Аватар Nordstream
    Набиуллина: банки могут внести в бюджет в 2023г в виде дивидендов почти 1 трлн руб
    Банки могут внести в бюджет РФ в 2023 г. в виде дивидендов почти 1 трлн рублей — Набиуллина.

    tass.ru/ekonomika/19551337

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Zorro
    Zorro, 200, может 300)но Турция грозится нас спасти от яичного кризиса и скоблить, тогда 150)

    Ольга Тимченко, сейчас 120… зачем 200 или 300, это коридор Сбера)))
  24. Аватар Дмитрий Первый
    358234, так думаю лучше

    Gorik, бычьи? А медвежьих нет?
  25. Аватар Вася Баффет
    Созерцатель, вчера по 100-200 лямов втыкал. Вася Олейник.

    Дмитрий Первый, смотри этого лудомана почаще, это верный путь к богатству!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: