Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 420,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.5₽  +0.43%ап: 329.36₽  +0.31%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар W1
    Дмитрий Первый, мне вообще все равно. я щас рынок вооще не торгую уже давно. металлы пока.

    ну и ты не обнадёживайся. 16% < 15%. зависит, к...

    Константин, оценит как? Рынок отыграл 16 %. Теперь все зависит по секторам рынка. Кто зависит кто не зависит. У вас всегда отрицательная риторика. Всегда. Позиция медведя. НО я считаю что это тоже оправдано.
  2. Аватар Zorro
    позитив. ожидаемо. отрезвление придёт попозже.

    Константин, привет, да остался еще одна проблемка 12 пакет санкций, если примут не в полном объеме, то может начаться новогоднее ралли, если нет то сралли.)))
  3. Аватар 358234

    Дмитрий Первый, ставка маловата?
  4. Аватар Ив Ив
    Ив Ив, а у сбера есть накопительный счет с процентами на ежедневный остаток?

    Ask, есть, называется «Ежедневный процент», базовая ставка 10%, при открытии первые два месяца 14%. Но он доступен тем, у кого ежемесячные траты по карте не менее 100 тыс. и остатки на счетах (включая инвестиционные продукты, металличесие счета и проч.) не менее 1.5 млн.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мне вообще все равно. я щас рынок вооще не торгую уже давно. металлы пока.

    ну и ты не обнадёживайся. 16% < 15%. зависит, к...

    Константин, мне уже лучше. На рынок мне похрен. Главное реакция.
  6. Аватар Дмитрий Первый
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 100 б.п., до 16,00% годовых — cbr.ru/press/pr/?file=15122023_133000key.htm

    И вот теперь объясните мне с чего это СБЕР рванул вверх? И не он один…
  8. Аватар Константин
    Константин, не все тебе шорты модные носить

    Дмитрий Первый, мне вообще все равно. я щас рынок вооще не торгую уже давно. металлы пока.

    ну и ты не обнадёживайся. 16% < 15%. зависит, конечно, еще от ее комментариев в 15:30. но рынок, думаю, скоро оценит ситуацию.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    alkond75, да. уже не первый раз такое наблюдаем. типо не плюс +2: вау, круто!

    Константин, не все тебе шорты модные носить
  10. Аватар White Dragon
    White Dragon, каким?

    Ask, определённые суммы на оплату покупок, хранение сумм. Тут:
    www.sberbank.com/ru/person/contributions/deposits/ezhendevniy_procent_premier
  11. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, подняли. Сбер на накопительный счет 14% на ежедневный остаток начисляет со вчерашнего дня, уведомление пришло.

    Ив Ив, Стало быть знали и теперь в шоколаде...хотя по рбк. в втб 16%..(не знаю вклад или счёт)…
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Ох какого толстого я медвежонка выловил)

    Plechevik, если бы я дебил вчера не зашёл высоко. Но часть вернулось. Спасибо
  13. Аватар Константин
    Константин, а что хорошего? что не + 10?

    alkond75, да. уже не первый раз такое наблюдаем. типо не плюс +2: вау, круто!
  14. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    следуя логике движения рынка, если бы ставку подняли до 20%, то Сбер улетел бы к 300..
  15. Аватар W1
    Ну нормально 16 тоже уже лучше чем 17! Думаю рынок уже отыграл свое падение на это
  16. Аватар Юрий Николаевич
    инсайдеры в работе? Конференция цб в 15 часов по мск.
  17. Аватар Ask
    Ask, Да, но там вроде нужно каким-то условиям соответствовать, чтобы появился.

    White Dragon, каким?
  18. Аватар Zorro
    Копибара дала команду вперед за Сбер и руссрынок...

  19. Аватар Puhavik
    Ох какого толстого я медвежонка выловил)
  20. Аватар White Dragon
    Ив Ив, а у сбера есть накопительный счет с процентами на ежедневный остаток?

    Ask, Да, но там вроде нужно каким-то условиям соответствовать, чтобы появился.
  21. Аватар alkond75
    позитив. ожидаемо. отрезвление придёт попозже.

    Константин, а что хорошего? что не + 10?
  22. Аватар Ask
    игорь баженов, подняли. Сбер на накопительный счет 14% на ежедневный остаток начисляет со вчерашнего дня, уведомление пришло.

    Ив Ив, а у сбера есть накопительный счет с процентами на ежедневный остаток?
  23. Аватар Ив Ив
    Может так и будет.., т.е. ставка сама по себе, а коррекция уже 10% т.е. уже харэ… хе, а вклады (по рбк)уже подняли в Втб и Сбере..

    игорь баженов, подняли. Сбер на накопительный счет 14% на ежедневный остаток начисляет со вчерашнего дня, уведомление пришло.
  24. Аватар Константин
    позитив. ожидаемо. отрезвление придёт попозже.
  25. Аватар Ask
    Может и на масло еще?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: