Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    не бык,
    Да и утром мы будем в большой просадки судя по всему, но после решения ЦБ рынок устремится вверх.Да Лукойл сильно подпортит общую к...

    Vic,
    То в космосто в Ад...
  2. Аватар не бык
    А где картинки!?, что там с Венесуэлой!?, что с Аргентиной!
    Чудеса!
    Шедевр




    Сегодня последний день акции Лукойла торгуются с Дивами-завтра ОТСЕЧКА(див геп)

  3. Аватар Vic
    Vic, при 27% укатают не до 2800, а до 1800 или до 800. 😁

    Gorik,
    То опечатка имелось ввиду 17% конечно.
  4. Аватар Vic
    Vic,
    Завтра -100% только падения Лукойла даст МИНУС 1% к рынку!

    не бык,
    Да и утром мы будем в большой просадки судя по всему, но после решения ЦБ рынок устремится вверх.Да Лукойл сильно подпортит общую картину, но за счёт остального роста мы скорее всего будем в плюсе.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, никто ее не ждет уже! все знают, даже банки уже вклады повысили!)

    Евгений Галеев, и льют безбожно рынок
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Я вообще не понял зачем ты полез перед самым заседанием действовать нужно было после.

    Vic, не знаю.
  7. Аватар Vic
    На 5 рублей снова от хаев дня укатали.

    Дмитрий Первый,
    Я вообще не понял зачем ты полез перед самым заседанием действовать нужно было после.
  8. Аватар не бык
    не бык,
    Завтра всё увидите.

    Vic,
    Завтра -100% только падения Лукойла даст МИНУС 1% к рынку!
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Я не пишу, что не повысят, как раз наоборот скорей всего повысят до 16%, но это повышение уже с лихвой отработано.Есть так ...

    Vic, завтра целый день пройдет в ожидании ставки. Весь день будет дерьмо.
  10. Аватар Vic
    Vic, так ее не повысят. Тут же пишете.

    Дмитрий Первый,
    Я не пишу, что не повысят, как раз наоборот скорей всего повысят до 16%, но это повышение уже с лихвой отработано.Есть так же вероятность, что оставят 15%, тогда будет бурный рост. И маловероятный сценарий 17% и тогда нас укатают до 2800 скорее всего.
    Щас рынок находится под сильным давлением, чем собственно и воспользовались шортисты.
  11. Аватар не бык
    Вчера, писал-Не понимаем!?


  12. Аватар Дмитрий Первый
  13. Аватар Дмитрий Первый
    На 5 рублей снова от хаев дня укатали.
  14. Аватар Vic
    Vic,

    не бык,
    Завтра всё увидите.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Ставка ЦБ завтра! Это куда важнее щас.

    Vic, так ее не повысят. Тут же пишете.
  16. Аватар Vic
    И где? Рост? Мы же от нефти зависим. Твари.

    Дмитрий Первый,
    Ставка ЦБ завтра! Это куда важнее щас.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Я вообще хотел ещё в конце ноября выйти в кэш до завтрашнего дня и это было бы очень хорошее решение, но видя как идёт сбер...

    Vic, я точно так же.
  18. Аватар не бык
    не бык, я тоже рано закрылся… Очканул

    alkond75, Не жалею, свое взял-отошел!
    Роснефть, легко до дивов может закрыть всех на понижении!
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    Золото и нефть хорошо растут, а то я уже в панику ударился, но, к счастью, всё отскочило и вышло в жирный плюс. Ещё бы акции вверх, но видимо так не бывает, чтобы везде прибыль.
  20. Аватар Vic
    Vic, и ещё мы завтра также целый день будем трястись до заседания и избушки будут издеваться.

    Дмитрий Первый,
    Я вообще хотел ещё в конце ноября выйти в кэш до завтрашнего дня и это было бы очень хорошее решение, но видя как идёт сбер на 300 и советы миллионов «экспертов», что это прям 100% идея и «изи мани» я поддался и поплатился.
  21. Аватар alkond75
    alkond75,
    Сам в шоке...

    не бык, я тоже рано закрылся… Очканул
  22. Аватар Vic
    Vic, тоесть ФРС нам в помощь? А инфляция как у нас?

    Дмитрий Первый,
    Всё верно рынки щас вообще взбодрились и цены на товары полетели вверх.Следующий год обещает быть очень удачным для инвесторов, кто накупит акций сейчас(очень много акций прям очень дешёвых).
  23. Аватар не бык
    не бык, а рося то 541

    alkond75,
    Сам в шоке...
    Писал, что стаканы пустые...
    Мечел обычка, вчера в моменте по объему в 4.5 раза превышал объем Роснефть!
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Как легко льется рынок за счёт наших акций, занятых брокером. А вот вверх никак. Хоть бы процент, но нет.
  25. Аватар не бык
    Дмитрий Первый,
    В любом случае это уже закончится завтра после оглашения решения ЦБ.Думаю если оставят текущую ставку-будет огромный рост, ...

    Vic,


Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: