Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 329,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.5₽  -1.13%ап: 324.63₽  -1.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    О про успехи СВО начал вещать(перестал кихикать и нос больше не теребит.) прям ожил…
  2. Аватар не бык
    В стаканах-Три калеки...

  3. Аватар Zorro
    Zorro, Ну че там? Пришел?

    alkond75, пришел, ты не можешь смотреть?
    Приболел чтоли В.В. кихикает, нос теребит, особенно на теме успехов в экономике и когда говорит о том что реальные доходы граждан выросли на 7%…
  4. Аватар alkond75
    Путин ответит..
    Ждем…

    Zorro, Ну че там? Пришел?
  5. Аватар greedy_gnom
    Минфин рассказал о своей стратегии на долговом рынке в следующем году, пишет РБК Инвестиции.

    Планируется отдавать предпочтение при размещении ОФЗ долгосрочным инструментам с постоянным купоном. В ведомстве объяснили такой выбор необходимостью ограничить риск расходов на обслуживание госдолга

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/minfin-predstavil-svoiu-strategiiu-na-dolgovom-rynke-v-2024-godu

    Меня вот что в этом смущает, по моей логике ставку не могут долго держать высокой — это убивает экономику. А значит ставка должна будет снижаться в обозримой перспективе. В такой ситуации минфину, да и любому заемщику выгоднее брать в долг с плавающей ставкой. Однако минфин настаивает на купонах с постоянной ставкой. Получается с точки зрения минфина мы все еще далеко не на пике ставки ЦБ. А ведь это минфин они не могут не быть в курсе дела…
  6. Аватар Puhavik
    удивительная штука, когда торговал с телефона, кратковременно оторвешься от дел сделаешь ставку на рост или падения, бл… ть всегда был в прибыли! как только начинаю прибегать к тех анализу искать разные точки входа и выхода ухожу в минус)
  7. Аватар alkond75
    alkond75, с работы потихаря торгуешь?

    Zorro, Угу.Чертовски неудобно!!!
  8. Аватар Zorro
    Путин ответит..
    Ждем…
  9. Аватар Zorro
    Zorro, сисадмины, мать их

    alkond75, с работы потихаря торгуешь?
  10. Аватар alkond75
    alkond75, почему?

    Zorro, сисадмины, мать их
  11. Аватар broker25
    Почему упал СберВчера ПАО «Сбербанк» провело День инвестора.
    Событие, которого многие ждали. Сбер представил на нем новую улучшенную Дивиде...

    Mihail77, В новой дивполитике сказано:
    2.2. Наблюдательным советом Банка при решении вопроса о рекомендации
    Общему собранию акционеров Банка о размере дивидендов по акциям Банка, в дополнение к указанному в п. 1.7. настоящего Положения, учитываются следующие условия:...
    — возможность удержания на среднесрочном горизонте достаточности общегокапитала Группы, рассчитанной в соответствии с требованиями Банка России (Н20.0) на основе консолидированной отчетности Группы по РПБУ, с учетом консервативного прогноза развития бизнеса Группы в следующем отчетном периоде, на уровне не менее 13,3 процентов

    То есть не текущий показатель, а прогнозный на конец следующего отчетного периода. Не знаю, что они имели в виду, и почему РПБУ, если группа и H20. Может мсфо на 9м2024 или 2024
  12. Аватар Zorro
    Zorro, Жаль, квик не могу использовать.

    alkond75, почему?
  13. Аватар W1
    Gorik,

    ШЕДЕВР!

    не бык, шедевр в том что человек предположил ?) Вот так все ваши доводы сплошное предположение ) Смотрите, ваша такая тактика вас до добра не доведет )
  14. Аватар не бык
    не бык, ты «иноагент»рецедивист Сбер тебя накажет..))

    Zorro,

    Ваш поклонниккоторый Дмитрий Vegas, который Сочинец, он же Дмитрий Первый
    К иноагентам, меня уже причислял!
    Смотрите, что с ним случилось!

  15. Аватар alkond75
    alkond75, квик «обыкновенный»…

    Zorro, Жаль, квик не могу использовать.
  16. Аватар W1
    W1, замечаю тон девочки, ты вообще мальчик или девочка?

    Gorik, Ну вообще на смарте это не в правилах тактично разговаривать )) Я не использую грязные методы. Я Юрист и привык всегда держаться в рамках приличия.
  17. Аватар SBakur
    Попытка номер 3, развернуть рынок...

  18. Аватар Zorro
    По РБК- сейчас дама говорит, что ЗАВТРА ГЕП(ЛУКОЙЛ)!
    Весь рынок -Просядет!

    не бык, ты «иноагент»рецедивист Сбер тебя накажет..))
  19. Аватар не бык
    W1, замечаю тон девочки, ты вообще мальчик или девочка?

    Gorik,

    ШЕДЕВР!
  20. Аватар Zorro
    W1, замечаю тон девочки, ты вообще мальчик или девочка?

    Gorik, интеллигент он.)))
  21. Аватар не бык
    По РБК- сейчас дама говорит, что ЗАВТРА ГЕП(ЛУКОЙЛ)!
    Весь рынок -Просядет!
  22. Аватар Gorik
    Gorik, А ваш друг не бык по теме ?) Как то предвзято вы подходите к этому вопросу ((

    W1, замечаю тон девочки, ты вообще мальчик или девочка?
  23. Аватар W1
    W1, друзья для меня, только моя семья, здесь вы все коллеги, но из них есть хорошие приятели и есть нейтральные, а дебилы, многие из которых...

    Gorik, простите я сам понял что не корректно выразился про друга! Абсолютно правы (Коллега )
  24. Аватар Gorik
    Gorik, А ваш друг не бык по теме ?) Как то предвзято вы подходите к этому вопросу ((

    W1, друзья для меня, только моя семья, здесь вы все коллеги, но из них есть хорошие приятели и есть нейтральные, и дебилы, многие из которых в основном у меня в ЧС. Да и не понимаю, о какой теме речь, просто использовал твой метод.
  25. Аватар W1
    не бык, разве сегодня пятница? Считал, что гэп будет завтра с открытия торгов по Лукойлу.

    Gorik, завтра конечно будет. Закрытие потому что через выходной день. Поэтому вы абсолютно правы

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: