Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    Дмитрий Первый,
    Ну например случится очередной мировой кризис и тогда все акции полетят в одно место.
    Могут объявить очередную мобилизацию....

    Vic, мобка не раньше апреля, не пугайте людей!
  2. Аватар Vic
    Vic, да с чего? Дивиденды 35 рублей, прибыль огромная.

    Дмитрий Первый,
    Ну например случится очередной мировой кризис и тогда все акции полетят в одно место.
    Могут объявить очередную мобилизацию.
    Могут ввести очередной налог на сверхприбыль.
    Или могут сделать тоже, что сделали с Газпромом в конце 2022.
  3. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, слушай, хотел грубость сказать тебе.
    Потому что ты даже не понимаешь, какую глупую вещь ты сейчас сказал.
    Пойди и прочитай п...

    Дюша Метелкин, ну не бесплатное, но дешевле, а за шорт доплачивают:)
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Спред. Умных слов набрался...
    Какой спред?! При чем здесь спред?!!!
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, читай иди.
    Завтра зачёт сдашь.
    Только не мне, я в перелётах и командировках три дня

    Дюша Метелкин, круто!
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, спред.

    Дмитрий Первый, читай иди.
    Завтра зачёт сдашь.
    Только не мне, я в перелётах и командировках три дня
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, слушай, хотел грубость сказать тебе.
    Потому что ты даже не понимаешь, какую глупую вещь ты сейчас сказал.
    Пойди и прочитай п...

    Дюша Метелкин, спред.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Я вот смотрю стакан Сбера и вижу как там ходят заявки, роботы.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, потому что прогнозируется рост спота. Поэтому дальний фьюч стоит дороже.

    Дмитрий Первый, слушай, хотел грубость сказать тебе.
    Потому что ты даже не понимаешь, какую глупую вещь ты сейчас сказал.
    Пойди и прочитай про ценообразование фьючерсов.
    И почему там плечо «бесплатное» поймёшь заодно.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom,
    Причём до марта ещё очень далеко и многое может произойти и тогда убытки могут быть вообще колоссальными.Тем более с такой сит...

    Vic, да с чего? Дивиденды 35 рублей, прибыль огромная.
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Vic, это я в курсе. Но какие-то пределы есть наверное. Горизонтальную скважину 10 км вряд ли пробурить можно.

    khornickjaadle, там повышают отдачу скважин разными способами.
    Там, наверное, надо специальное образование иметь, чтобы понимать.
    Но принцип — играют разными параметрами в каждом конкретном случае
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты просто чудо...
    Ты лезешь в инструменты и даже не понимаешь их ценообразование 🙈
    Ну погугли ты почему мартовский фьюч Сбе...

    Дюша Метелкин, томорроу и тудей) я хорошо знаю английский. Каждый день учу)
  13. Аватар Vic
    Дмитрий Первый, плохо что ты в эти фьючи залез. Ты просто наложил на себя дополнительное ограничение по времени. Даже плечи менее опасны для...

    greedy_gnom,
    Причём до марта ещё очень далеко и многое может произойти и тогда убытки могут быть вообще колоссальными.Тем более с такой ситуацией в стране.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты просто чудо...
    Ты лезешь в инструменты и даже не понимаешь их ценообразование 🙈
    Ну погугли ты почему мартовский фьюч Сбе...

    Дюша Метелкин, потому что прогнозируется рост спота. Поэтому дальний фьюч стоит дороже.
  15. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, фьючи и спот купил сегодня) оба в Лонг) спот надо продать сегодня. Освободиться от маржи.

    Дмитрий Первый, не, у меня только фьюч — спота нет.
  16. Аватар Созерцатель
    Дмитрий Первый, плохо что ты в эти фьючи залез. Ты просто наложил на себя дополнительное ограничение по времени. Даже плечи менее опасны для...

    greedy_gnom, За большой деньгой погнался, в них маржа больше,(больше плечо) их же как Хедж используют, или для спекуляций( но у нас там обьёмы из акций только в сбере)… Да ещё и под Экспиру залетел, В очередной раз, пример как важен не только обьем на который входишь но и точка, и часто мы этим пренебрегаем, исходя из каких-то своих хотелок и иллюзий, оторванных от реальности, ну такова суть человека.
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle,
    Они щас нарастили добычу причем это происходит при снижении бурения новых скважин т.е. у них щас повысилась эффективность.В...

    Vic, это я в курсе. Но какие-то пределы есть наверное. Горизонтальную скважину 10 км вряд ли пробурить можно.
  18. Аватар Дюша Метелкин
    greedy_gnom, мартовский фьюч стоит на 10 рублей дороже. Значит все закладывают рост. Сбер будет 300 в марте, фьюч будет 302))

    Дмитрий Первый, ты просто чудо...
    Ты лезешь в инструменты и даже не понимаешь их ценообразование 🙈
    Ну погугли ты почему мартовский фьюч Сбера дороже на 10.5 рублей декабрьского 🙈
    Ты как тот чел, который встрял на несколько лямов Альфа-Банку, когда продавал USDTOM и покупал USDTOD 🙈🙈🙈
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, плохо что ты в эти фьючи залез. Ты просто наложил на себя дополнительное ограничение по времени. Даже плечи менее опасны для...

    greedy_gnom, здесь нет платы ни за плечи, ни за что. Просто нужно правильно использовать.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я сейчас натгазом занимаюсь, увидел про нефть разговор — в тему. Сбер держишь?

    khornickjaadle, сбер добытчик нефти)
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я сейчас натгазом занимаюсь, увидел про нефть разговор — в тему. Сбер держишь?

    khornickjaadle, фьючи и спот купил сегодня) оба в Лонг) спот надо продать сегодня. Освободиться от маржи.
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, мартовский фьюч стоит на 10 рублей дороже. Значит все закладывают рост. Сбер будет 300 в марте, фьюч будет 302))

    Дмитрий Первый, плохо что ты в эти фьючи залез. Ты просто наложил на себя дополнительное ограничение по времени. Даже плечи менее опасны для тебя.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну если сможешь удлинить по времени уже хорошо. март это уже поближе к дивидендам будет, плюс отчеты если будут в районе 100...

    greedy_gnom, мартовский фьюч стоит на 10 рублей дороже. Значит все закладывают рост. Сбер будет 300 в марте, фьюч будет 302))
  24. Аватар Vic
    W1, где-то так. Вчера читал какой-то отчёт в EIA по нефти, так там тоже указано было, что себестоимость добычи сланцевой нефти 50 баксов.

    khornickjaadle,
    Они щас нарастили добычу причем это происходит при снижении бурения новых скважин т.е. у них щас повысилась эффективность.Вот, что значит высокотехнологичная страна
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Да как вы скоры на расправу, или что вы сбер уже хороните, ну после роста более 100%, в этом году с закрытием див. гэпа в неско...

    Созерцатель, отчего же я верю в сбер. и именно поэтому говорю что учитывая его прекрасные результаты (в том числе и в ноябре уже с серьезными ставками ЦБ) — любая просадка это лишь прекрасная, уникальная возможность купить отличный бизнес дешево.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: