Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ремора
    Ремора, ты где был?

    Витя, подтаривал ВТБ нахаляву… :)… но там потенциал еще +80%, так что не зевай ...
  2. Аватар W1
    до куда летим коллеги ?)))
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Мне нужно 8 дней по столько вверх и я вышел в ноль!) Завтра есть планы увеличить количество фьючей до 43
  4. Аватар Витя
    БКС — Что купить на декабрьской распродаже с прицелом на 2024

    ВТБ. За последние три месяца акции упали на 25%, но фундаментальный таргет на...

    Ремора, ты где был?
  5. Аватар Gorik
    Gorik, 1530 купил часть и часть по 1490, средняя стала 1503… и кукл долго держал на 1470-1495… я сразу вышел по рынку по 1504, и сразу утащи...

    Дмитрий Первый, радость конечно шире вселенной, надо было выставить профит на +0,5%, а так убыток по ходу есть, комиссии.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, где покупал, что так натерпелся?

    Gorik, 1530 купил часть и часть по 1490, средняя стала 1503… и кукл долго держал на 1470-1495… я сразу вышел по рынку по 1504, и сразу утащили на 1512… но мне уже надоел маринад. Вчера весь день продавцов в стакане было в 10 раз больше. На инвестинге писали идем на 1400… короче вышел в ноль.
  7. Аватар Anton Palyhc
    Gorik, терпеть прибыль — самое сложное:)

    Tverskoy_homyak, когда золото вверх?
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, где покупал, что так натерпелся?

    Gorik, терпеть прибыль — самое сложное:)
  9. Аватар Anton Palyhc
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Впервые за две недели. В стакане фьюча больше покупателей


  11. Аватар Gorik
    Gorik, всё, продал новатек) натерпелся в нём.

    Дмитрий Первый, где покупал, что так натерпелся?
  12. Аватар ezomm
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Ремора появился. Кто то ждал его
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, не, ну в натуре, рядом заявки по 1300-1500 лотов, десяток таких заявок по разным ценам и вся пугалка одна, ну это же не серъёз...

    Gorik, всё, продал новатек) натерпелся в нём.
  15. Аватар Ремора
    БКС — Что купить на декабрьской распродаже с прицелом на 2024

    ВТБ. За последние три месяца акции упали на 25%, но фундаментальный таргет на будущий год не изменился — немногим ниже 4 коп., или почти +80%. Остается неопределенность с дивидендами, но рекордная чистая прибыль позволит быстрее закрыть провал в капитале прошлого года и рассчитывать на возобновление дивидендной программы. А как говорится, покупай на ожиданиях — продавай по факту. Акции спикировали вниз на опережение к рынку и уже достигли интересной области поддержки на 2,2 коп.
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/chto-kupit-na-dekabr-skoi-rasprodazhe-s-pritselom-na-2024
    про Сбер не пишут…
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, не, ну в натуре, рядом заявки по 1300-1500 лотов, десяток таких заявок по разным ценам и вся пугалка одна, ну это же не серъёз...

    Gorik, да че это гадание на кофейной гуще, поэтому стакан очень редко смотрю
  17. Аватар Gorik
    Gorik, маскитов пугают с 22 лотами им много не надо

    Anton Palyhc, не, ну в натуре, рядом заявки по 1300-1500 лотов, десяток таких заявок по разным ценам и вся пугалка одна, ну это же не серъёзно, возможно кто-то решил по каким либо причинам закрыть лонг, или наоборот. Тем более всем известно, что Новатэку предстоит хорошее снижение.
  18. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, как ты определяешь что это пугалка, да и не слишком это много для пугания.

    Gorik, маскитов пугают с 22 лотами им много не надо
  19. Аватар Gorik
    Anton Palyhc, 13000 лотов пугалка…

    Дмитрий Первый, как ты определяешь что это пугалка, да и не слишком это много для пугания.
  20. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, 13000 лотов пугалка…

    Дмитрий Первый, ммм
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, цифры какие то ни че не понимаю

    Anton Palyhc, 13000 лотов пугалка…
  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, смотри что новатек со мной делает..

    Дмитрий Первый, цифры какие то ни че не понимаю
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нененееее

    Anton Palyhc, смотри что новатек со мной делает..

  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, давай вернемся на несколько дней назад… я все помню!

    Дмитрий Первый, нененееее
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тебе не обещал 275 не надо

    Anton Palyhc, давай вернемся на несколько дней назад… я все помню!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: