Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Заблочили меня, модер что ли или кто-то сдает меня. Я до начала торгов пофлудил, он меня в бан… странно. Каких плечей?

    Дмитрий Первый, да я переживаю что ты ещё плечей взял в Лонг говорил же вчера что ещё закинуть хочешь
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Выставил в стакан снова крупный лот на продажу — пугает…
  3. Аватар не бык
    не бык, так и не пришли?

    Ask,
    УВЫ
  4. Аватар Anton Palyhc
    Max, мм никуда цену не двигает, просто ликвидность обеспечивает. Цену двигает народ, мандарины подорожали, вот и продают акции, чтобы мандар...

    Tverskoy_homyak, это образно, кому как удобно — мм, крупный игрок, кукл. Ну ты вот народом его называешь. Кто как
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Есть инсайд? Что там приняли дивполитику, которую завтра озвучить должны?

    Дмитрий Первый, сегодня примут, завтра озвучат.
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    А че так ОФЗ указали? Перед ставкой?

    Ask, хило они падают, хочу 16% доходность, жду обвала.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Есть инсайд? Что там приняли дивполитику, которую завтра озвучить должны?
  8. Аватар Ask
    Ask,

    Герман Оскарович
    Зачем деньги зажал!?


    Бред полнейший!

    не бык, так и не пришли?
  9. Аватар не бык
    А че так ОФЗ указали? Перед ставкой?

    Ask,
    Пирамидос!?
  10. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, чем ниже пойдёт, тем больше купят — замкнутый круг какой-то.

    358234, о разных вещах говорим, я говорю про глубину слива, а вы мне про кто сколько купит
  11. Аватар Ask
    А че так ОФЗ указали? Перед ставкой?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Надоела игра в одни ворота. Седьмой день, медведи жирненькие уже, пора на убой)
  13. Аватар Forts
    какие «многие года»?
    Когда польют «по-настоящему» все ваши новоиспечённые инвэсторы будут распродавать по рынку свои акции расталкивая друг друга локтями. Психология, понымаешь…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, корешь надеюсь ты не набрал ещё плечей

    Anton Palyhc, Заблочили меня, модер что ли или кто-то сдает меня. Я до начала торгов пофлудил, он меня в бан… странно. Каких плечей?
  15. Аватар не бык
    Max, мм никуда цену не двигает, просто ликвидность обеспечивает. Цену двигает народ, мандарины подорожали, вот и продают акции, чтобы мандар...

    Tverskoy_homyak,
    О, как!
    А как же Х для инвесторов!?
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    А вообще слив либо под погашение структурных облиг где доход зависит от того, на сколько экономика выросла, и надо приспустить доходность, л...

    Max, мм никуда цену не двигает, просто ликвидность обеспечивает. Цену двигает народ, мандарины подорожали, вот и продают акции, чтобы мандаринов купить. Меньше теорий заговора — больше прибыль трейдера, смотрите на мир реалистично.
  17. Аватар 358234
    чем ниже пойдёт, тем больше будет инвесторов! Хороший повод отчитаться ММВБ, за 2023 году на биржу пришли инвесторы и остаются на многие год...

    ИМ, это хорошо или плохо?
  18. Аватар ИМ
    чем ниже пойдёт, тем больше будет инвесторов! Хороший повод отчитаться ММВБ, за 2023 году на биржу пришли инвесторы и остаются на многие года ...
  19. Аватар не бык
    Дмитрий ПервыйВ Мурманске-ДЫРА!
    Вы, куда собрались!?


    Рекомендовал человеку-заканчивать с писаниной....
  20. Аватар 358234
    Чем больше топчемся над уровнем тем хуже для лонгустов, ведь тут не покупают, а продают, чем больше продать тем ниже пойдем

    Anton Palyhc, чем ниже пойдёт, тем больше купят — замкнутый круг какой-то.
  21. Аватар не бык
  22. Аватар Max
    А вообще слив либо под погашение структурных облиг где доход зависит от того, на сколько экономика выросла, и надо приспустить доходность, либо на выход нерезов, что бы дешевле взять у них, либо, чтоб завлечь на иис не просто положить деньги, но и купить будто дно, либо фиксация убытков для уменьшения налоговой базы. Но народ уже пуганый, свое не сливает, и не покупает, а покуривает и наблюдает агонию Мм.
  23. Аватар Anton Palyhc
    Чем больше топчемся над уровнем тем хуже для лонгустов, ведь тут не покупают, а продают, чем больше продадут тем ниже пойдем
  24. Аватар Anton Palyhc
    Ну если под 267 занырнут это будет жесть конечно, но поидее должны удержать
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, держаться нету больше сил? )

    358234, да

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: