Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Гоша Фомич
    а ТАК ТАРИЛИ !!!!!
    ТЕПЕРЬ БЛЮЙТЕЕЕЕЕЕ,,,,,,,,
  2. Аватар игорь баженов
    Роснефть назло Ходору годовой макс, а до исторического ещё..., но тут тень отца Гамлета вредит… увы, почему то Сберыч реагирует как первый нефтянник на селе...
  3. Аватар не бык
    Когда был кризис в 2008 году напомню тем, кто не знает что сбер со 110 руб упал до 14 руб. Думаю похожая ситуация может случиться в ближайши...

    Кирилл Гололобов,
    Вчерашние, над шортами-смеявшиеся, пропали совсем...
    Этих инвесторовпонять не могу...
    Роснефть гнали, гнали...
    и уже 10 рублей упали...
  4. Аватар Кирилл Гололобов
    Мне кажется что люди не понимают, что при такой ставке, прибыли компаний будут сокращаться, а некоторые компании будут даже банкротиться.
  5. Аватар Кирилл Гололобов
    Когда был кризис в 2008 году напомню тем, кто не знает что сбер со 110 руб упал до 14 руб. Думаю похожая ситуация может случиться в ближайшие 12 месяцев. время покажет кто был прав...
  6. Аватар Кирилл Гололобов
    Лукойл у исторического макс, газнефть новый макс… грызёт о ля ля… сберычу со всеми его отчётами давно уже на 300 надо бы быть, всё к этому и...

    игорь баженов, 300 это мало, надо больше… пусть на 500 растет, че уж мелочиться.
  7. Аватар игорь баженов
    ФСК Россети. что с доходностью и будут ли дивиденды? Многие сейчас на акции ФСК Россети не смотрят. даже учитывая что прибыль на 1 акцию за 1...

    Ремора, Надеюсь будет рост т.к. дешевле бывают только старые портянки..., а тут целая фабрика по их производству… надо взять
  8. Аватар Дмитрий Шабалов
    #SBRF 12.23 Фьючерсный контракт
    #SBRF 12.23 Фьючерсный контракт
    ▫️Тип сделки: buy limit


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Tverskoy_homyak
    Лукойл у исторического макс, газнефть новый макс… грызёт о ля ля… сберычу со всеми его отчётами давно уже на 300 надо бы быть, всё к этому и...

    игорь баженов, газпром, вот кому пора вверх.
  10. Аватар игорь баженов
    Лукойл у исторического макс, газнефть новый макс… грызёт о ля ля… сберычу со всеми его отчётами давно уже на 300 надо бы быть, всё к этому идёт..
  11. Аватар игорь баженов
    А по индексу могут и 3300 сделать или даже выше уйти… т.к. аппетит приходит во время еды..., так что особенно не продаю, жду чем закончится...
  12. Аватар Gorik
    игорь баженов, очкастая недопоняла. татарка не в курсе

    Витя, Ну да, шутка удачная, ведь она всё решает видимо, даже картинки на купюрах, все грехи на неё.
  13. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Да, подумай, это приходит не сразу, но когда изучишь эту тему, отказаться от неё будет трудно. В разы, имею ввиду как миниму ...

    Gorik, Да уж… хе, успехов…
  14. Аватар Витя
    Gorik, Не похоже на церковь, скорее это какая то башня, как в кремле… Кто то перетрусил… хе

    игорь баженов, очкастая недопоняла. татарка не в курсе
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Как там, птичка по зёрнушку клюёт… и тем живёт.., а в разы, это надо подумать...

    игорь баженов, Да, подумай, это приходит не сразу, но когда изучишь эту тему, отказаться от неё будет трудно. В разы, имею ввиду как миниму в 2 раза или близко к этому, по отдельным бумагам закрывал и в 3-4 раза. Не один раз приходилось закрываться прямо перед отсечками не идя на приличные дивы, и не жалею, цели были достигнуты.
  16. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Мне это не интересно, я про дивы, в длгосроке мне интересен процесс роста цены например в разы с достижением масимально интер...

    Gorik, Как там, птичка по зёрнушку клюёт… и тем живёт.., а в разы, это надо подумать...
  17. Аватар игорь баженов
    Витя, Я и на старой-то креста не знаю, но видел, что 5000 тоже новая.

    Gorik, Не похоже на церковь, скорее это какая то башня, как в кремле… Кто то перетрусил… хе
  18. Аватар Gorik
    Gorik, Ты что дорогой .., дивы это хурма, рахат лукум вот что такое дивы… особенно когда гэпчик закрывают сразу и уходят выше… это песня, к...

    игорь баженов, Мне это не интересно, я про дивы, в длгосроке мне интересен процесс роста цены например в разы с достижением масимально интересной цены для закрытия сделки, а дивы (если случйано попаду на них), это просто подарок (не ожидаемый), как-то так, а кого и как рвут при этом (хоть мишек, хоть быков с плечами), мне по барабану.
  19. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Неплохии это сильно сказано, вероятно 5 руб с лишним, впрочем именно за дивами никогда не гоняюсь.

    Gorik, Ты что дорогой .., дивы это хурма, рахат лукум вот что такое дивы ..особенно когда гэпчик закрывают сразу и уходят выше… это песня, которая звучит в твоём сердце… хе, надеюсь так и будет когда нибудь… префы просто рвут мишек… хе
  20. Аватар Gorik
    ЦБ остановил выпуск новой купюры ₽1000 с куполом церкви без креста

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/18/10/2023/652f67cc9a7947625f002c2...

    Витя, Я и на старой-то креста не знаю, но видел, что 5000 тоже новая.
  21. Аватар Витя
    ЦБ остановил выпуск новой купюры ₽1000 с куполом церкви без креста

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/18/10/2023/652f67cc9a7947625f002c28?from=from_main_12
  22. Аватар Gorik
    Gorik, У меня конечно есть трошки Ростела, и я таки докуплю ещё, исключительно после коррекции там ведь ещё и дивы будут возможно и неплохие...

    игорь баженов, Неплохии это сильно сказано, вероятно 5 руб с лишним, впрочем именно за дивами никогда не гоняюсь.
  23. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Идея считаю по Ростел неплохая, но сильно запоздалая, его держать хорошый смысл есть для тех, кто его покупал (формировал) по...

    Gorik, У меня конечно есть трошки Ростела, и я таки докуплю ещё, исключительно после коррекции там ведь ещё и дивы будут возможно и неплохие ...
  24. Аватар игорь баженов
    игорь баженов,
    Ютуб, Главред Борисенко-вчерашний выпуск-реалии жизни!

    не бык, Сипосибо не трэба...
  25. Аватар Gorik
    Ростел вчера на новостях о дивах вырос и объёмы норм ,… может прикупить на коррекции и выше пойдёт т.к. он неприлично отстал от рынка… что т...

    игорь баженов, Идея считаю по Ростел неплохая, но сильно запоздалая, его держать хорошый смысл есть для тех, кто его покупал (формировал) позицию при основном снижении усиливая её ниже предыдущей покупки (что я и делал в своё время по Ростел), выйдя на среднюю очень по хорошо низкой цене, верно отстал в росте значительно, по этому перспектива роста очень хорошая и на прилично высоко, но надо так же понимать, что это может занять года по времени, а может конечно всё произойти и гораздо быстрее, при этом не исключаю и глубокую просадку от нынешних цен, поэтому считаю вход сейчас, ошибкой, хотя все торгуют по разному, у многих наример принято усиливать позицию выше предыдущих покупок, что для меня недопустимо. Коротко говоря, хозяин барин.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: