Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Остап1978
    Дмитрий Первый,

    НАШ ЦБ-ТРУП:


    … И -это при нефти:

    не бык, почему? Санкции, СВО, расходы бюджета. Тут Набиуллиной надо памятник ставить, что не как в Турции. Делают, что могут в компромиссе с Минфином.
  2. Аватар Вася Баффет
    С.В.,
    Отчет на 1 марта 2022 года:
    Позиция III. Итоговый Финансовый результат на 01.03.2022
    Четыре столбика:
    Сумма дохода, Облагаемая сумма ...

    не бык, я не настолько глуп, чтобы в интернете обнародовать свои личные данные, тем более финансового характера. А тебя пожалуй в бан отправлю, надоел ты мне со своей спам-писаниной.
  3. Аватар не бык
    С.В., я тоже смог. Там человек упёрся в свою какую-то картину мира. Он не предполагает, что может быть иначе. Здесь кстати на смартлабе таки...

    Вася Баффет,
    Жду!
  4. Аватар не бык
    не бык, не обязан я сидеть на форуме каждый день по 12 часов. И все ответы уже были написаны, просто надо научиться читать. Даже на последни...

    С.В.,
    Отчет на 1 марта 2022 года:
    Позиция III. Итоговый Финансовый результат на 01.03.2022
    Четыре столбика:
    Сумма дохода, Облагаемая сумма дохода, Сумма налога исчисления, Сумма налога удержания!
    Жду!
  5. Аватар Вася Баффет
    не бык, не обязан я сидеть на форуме каждый день по 12 часов. И все ответы уже были написаны, просто надо научиться читать. Даже на последни...

    С.В., я тоже смог. Там человек упёрся в свою какую-то картину мира. Он не предполагает, что может быть иначе. Здесь кстати на смартлабе таких много.
  6. Аватар There is no future
    Вопрос на фото, вчера так и не получил ответ на него!

    не бык, не обязан я сидеть на форуме каждый день по 12 часов. И все ответы уже были написаны, просто надо научиться читать. Даже на последний вопрос «зачем я работаю» был ответ — т.к. не могу не работать. И второй ответ был — «активов на ФР мало». Если не буду работать, то проем всё за 2-3 года, т.к. прибыль от торгов не настолько большая, чтобы можно было жить, а не существовать.

    Я нигде и никогда не писал, что у меня на ФР десятки миллионов рублей. И без ошибок, уменьшающих прибыль, не обходится.

    Всё началось с того, что Вы сказали, что НИКТО, кто был в акциях на 01 марта 2022, не смог получить прибыль. Я Вам в ответ просто сообщил, что я смог. И описал вкратце, что сделал, чтобы это получилось. Всё, что Вы нафантазировали тогда, и нафантазируете сейчас — это Ваша проблема.
  7. Аватар не бык
    не бык, все будет хорошо.

    Дмитрий Первый,

    НАШ ЦБ-ТРУП:


    … И -это при нефти:

  8. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Сбер по 400 — это будет полнейший беспредел, но это возможно, только для этого надо очень много бабла будет где-т...

    Кирилл Гололобов, не ссы… всё будет
  9. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, сбер не рухнет… это нерезы его шортили… а сейчас хрен шортилкам… ты просто охренеешь когда сбер на 400 увидишь

    Куплю газпром по 5 рублей, Сбер по 400 — это будет полнейший беспредел, но это возможно, только для этого надо очень много бабла будет где-то взять.
  10. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Чем выше сбер, тем ниже он рухнет, когда чистая прибыль начнет падать — а она неизбежно начнет падать, возможно д...

    Кирилл Гололобов, сбер не рухнет… это нерезы его шортили… а сейчас хрен шортилкам… ты просто охренеешь когда сбер на 400 увидишь
  11. Аватар Дмитрий Абраменко
    🔔 Планируем торговую неделю.

    Подготовил для вас наиболее интересные события рос.рынка и моих мероприятий. 

    Вторник 10.10.2023г.

    🔹 Сбер опубликует отчетность по РСБУ за сентябрь 2023г. На днях вообще читал информацию, что компания планирует завершить год с рекордной за всю историю прибылью. 

     


    🔔 Планируем торговую неделю.

    Консервативно жду продолжения роста к 266.48-269.71. При пробое последней уйдем обновлять в район 280.0 и выше (обновление сделаю).

    Среднесрочный прогноз здесь.

    🔹 Новатэк / Ренессанс на завершении сессии закроют реестры инветоров (отсечка). Ренессанс пока не трогаю 

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Кирилл Гололобов
    Куплю газпром по 5 рублей, Чем выше сбер, тем ниже он рухнет, когда чистая прибыль начнет падать — а она неизбежно начнет падать, возможно даже за сентябрь будет снижение, мое мнение.
  13. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, понимаю, термин для вас новый. а все новое пугает.

    UraShtokmanson, сейчас ты испугаешься… глядя на котиры сбера
  14. Аватар UraShtokmanson
    UraShtokmanson, сам ты задёрг

    Куплю газпром по 5 рублей, понимаю, термин для вас новый. а все новое пугает.
  15. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Дмитрий Первый,
    А эти-то, что падали!?

    не бык, нам на них насрать, хана сберовским шортунам
  16. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    обычный задерг

    UraShtokmanson, сам ты задёрг… это тренд
  17. Аватар UraShtokmanson
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Все, мы -тут....
    www.e1.ru/text/economics/2023/05/16/72309425/?ysclid=lnij91os6g533623700

    не бык, все будет хорошо.
  19. Аватар не бык
    не бык, я в России живу, если что.

    Дмитрий Первый,
    Все, мы -тут....
    www.e1.ru/text/economics/2023/05/16/72309425/?ysclid=lnij91os6g533623700
  20. Аватар Павел
    Если нефть подрастет и закрепится, может и курс бакса временно стабилизируется, тогда можно ставку ЦБ понизить немного.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не совсем понимаю кто эти «все».

    Дюша Метелкин, Гуру, ну и здесь тоже писали, почитай несколько страниц назад.
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, когда сбер падал, все кричали что смотри на нефть, она же падает, поэтому я и пишу сейчас смотри на нефть она же растет. В че...

    Дмитрий Первый, я не совсем понимаю кто эти «все».
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мы в ветке Сбербанка вроде

    Дюша Метелкин, когда сбер падал, все кричали что смотри на нефть, она же падает, поэтому я и пишу сейчас смотри на нефть она же растет. В чем я неправ? Или когда все плохо вам хорошо?
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ты не видишь? +4% почти.

    Дмитрий Первый, мы в ветке Сбербанка вроде
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, к чему? Фьючи торгуются примерно на уровне закрытия пятницы

    Дюша Метелкин, ты не видишь? +4% почти.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: