Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар baobab
    baobab, сегодня идеолог русского фашизма Дугин совершил каминг-аут: открыто провозгласил экзистенциальной целью восстановление империи.
    У ни...

    Dr.Urushalem, да, тоже считаю этого господина подонком и махровым фашистом
  2. Аватар baobab
    И потом, baobab, у нас по Сберу был план. Соскочить хотите?

    Dr.Urushalem, сбер <13% по текущим… это на уже на грани… если ставку повысят, то для сбера увы… смотрю в облигашки среднесрочные,…татку скинул, правда рановато, но успел в Сбере в четверг- пятницу прокатиться с плечами…
  3. Аватар не бык
    не бык, вы про какую власть? Про ту кто Сургутнефтегаз, Сибур, Роснефть, Новатек, Магнит, Роснефтегаз?

    baobab,

    Ссылку-повторяю....
    www.vedomosti.ru/opinion/articles/2017/09/25/735101-minnoe-pole-privatizatsii?ysclid=ln7rpgyhug707467835
  4. Аватар не бык
    baobab, приватизация была благим делом, все же получили квартиры в собственность, кто же виноват, что «лучшее в мире советское образование» ...

    Dr.Urushalem,
    Вам на память!

  5. Аватар baobab
    baobab,

    Люди были экономически не грамотными, трудились всю жизнь! Маргиналами люди не были, не надо людей считать таковыми! Власть-все и ...

    не бык, вы про какую власть? Про ту кто Сургутнефтегаз, Сибур, Роснефть, Новатек, Магнит, Роснефтегаз?
  6. Аватар не бык
    Dr.Urushalem, ну… чьи-то предки тупо пропили ваучеры, чьи-то както поучаствовали… Щас потомки пропивших заговорили о том, что они обижены… о...

    baobab,

    Люди были экономически не грамотными, трудились всю жизнь! Маргиналами люди не были, не надо людей считать таковыми! Власть-все и разложила по карманам!
    Семибанкирщина-как была таки и осталась!
    Теперь сытые и довольные поют на форуме об олигополии....
  7. Аватар не бык
    Судя по тому, что рупь слабеет даже в пору налогового периода, цб поднимет ставку (до14%) 27 октября… Как следствие — даже потенциально адек...

    baobab,

    10 октября -госпожу Сахипзадовну-на ковер в ГосДуму пригласили, в узкий круг! Тема еще та!
    Она разрешила по миллиону долларов выводить за рубеж, это наверное на яхты и обслугу, чтоб хватало!
    Чудеса-чем выше нефть-тем больше растет-доллар!
    Спекулянты.....
    Что с них взять....
  8. Аватар baobab
    не бык, глупый вы. Если бы я на каждую вашу ошибку, коих вы тут наплодили, обращал внимание, вам было бы стыдно, наверное.

    Что касается при...

    Dr.Urushalem, ну… чьи-то предки тупо пропили ваучеры, чьи-то както поучаствовали… Щас потомки пропивших заговорили о том, что они обижены… обычные шариковы шарики…
  9. Аватар baobab
    Судя по тому, что рупь слабеет даже в пору налогового периода, цб поднимет ставку (до14%) 27 октября… Как следствие — даже потенциально адекватно дивдоходные акции, типа татки или Сбера, могут показаться не очень аттрактивными… В облигашки все же, выждав до 27.10?
  10. Аватар Коммунизму быть!
    не бык, если мы не на экзамене, тогда не кривляйтесь.
    Кстати, злоупотребление смайлами прихологами расценивается, как признак открытого неу...

    Dr.Urushalem, тебе бы в доктора пойти, но видимо не судьба
  11. Аватар не бык
    Сбербанк обычкаФрактально выглядит примерно так, на 390...400 потом долгий  обвал, самая неинтересная бумага на мой взгляд. Но понятно что 9...

    ровный,

    С нашим одним манипулятором-ЦБ-хоть в космос!
    Надо скафандр покупать!
  12. Аватар не бык
    не бык, если мы не на экзамене, тогда не кривляйтесь.
    Кстати, злоупотребление смайлами прихологами расценивается, как признак открытого неу...

    Dr.Urushalem,

    Благодарю!
    Сам себя любить не будешь-НИ КТО Не будет ЛЮБИТЬ!
    Смайлики-это экспрессия!
    Всегда, стараюсь уважительно относиться к оппоненту!
  13. Аватар ровный
    Сбербанк обычка
    Фрактально выглядит примерно так, на 390...400 потом долгий  обвал, самая неинтересная бумага на мой взгляд. Но понятно что 99% в восторге от такого чудо техники))
    Сбербанк обычка


    Телеграмм

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар не бык
    не бык, глупый вы. Если бы я на каждую вашу ошибку, коих вы тут наплодили, обращал внимание, вам было бы стыдно, наверное.

    Что касается при...

    Dr.Urushalem,
    Мы, здесь не на экзамене по русскому!Все мои ошибки-примите за улыбки!
    А на каком языке в оконцовке, Вы стали выражаться!?
    Вас и всех ваших партнеров-на пушечный выстрел не подпустили бы к кормушке-однозначно!
    И не будем рассказывать о равных права у нас....
    Вам-НА ПАМЯТЬ!
    www.vedomosti.ru/opinion/articles/2017/09/25/735101-minnoe-pole-privatizatsii?ysclid=ln7rpgyhug707467835
  15. Аватар не бык
    не бык, а я ваших родителей не трогаю, я говорю о том, во сколько реально оценивало их труд государство. Что касается трехкомнатной квартиры...

    Dr.Urushalem,

    Где, в мною написанном-«развели»!?
    Ваш интеллект-бежит впереди Вас!
    Вся страна строила ММК-весь СССР! Сейчас, стоимость заправки яхты владельца ММК(господин Рашников)-составляет 500 000 $ а на канале СПАС и других каналах-люди просят помочь детям на операции....
    Хорошо прошла прихватизация!?
  16. Аватар не бык
    не бык, в 90-91 году рыночный курс доллара был 30 рублей, то есть то, что накопили — было эквивалентом 400 долларов, с учетом инфляции за 30...

    Dr.Urushalem,

    Деньги-были моих родителей! Они трудились, мне не интересен Ваш, пересчет!
    Твари-раздели всю страну!
    Где видано, чтоб у лидера по добычи нефти-идет дефицит ее производных!?
    Вы, глубоко ОШИБАЕТЕСЬ по стоимости Советских денег-на 12 000 рублей-можно было выплатить кооператив на Трехкомнатную в Ленинграде! Теперь-перевидите это в доллары!
  17. Аватар не бык
    не бык, тогда пусть танки назад отдают...:)) огурцами можно

    Бочаров Михаил,

    Скорее будет как с Африкой-простим 20 000 000 000$ еще и добавим....
  18. Аватар Бочаров Михаил
    Max,

    Истину-мы, узнаем не скоро!
    Когда выступает господин Лавров и говорит, что они работают над вариантами использования рупии с партнера...

    не бык, тогда пусть танки назад отдают...:)) огурцами можно
  19. Аватар не бык
    не бык, не-а, на фоне чмошников втб, сбер то достойно смотрится, а вот втб вообще исчезнет после костин может запросто, что с них взять то, ...

    Max,

    Истину-мы, узнаем не скоро!
    Когда выступает господин Лавров и говорит, что они работают над вариантами использования рупии с партнерами.....
    А потом, выступает представитель правительства Индии и говорит, что за нефть они расплачиваются долларами.....
    В пятницу, кто-то не стесняясь (наверное спекулянтыи сними скоро разберутся...) сносили все возможные валюты!
    Наверное к обещанным Костиным -250 готовятся!?
  20. Аватар Max
    Однажды, были у меня финэкс китай, так вот удивило, что манипуляций вообще не было — стояли плиты огроменные сверху и снизу в узком коридоре целый день, ни шага влево вправо, как на облигациях. Вот и регулирование. И никаких обвалов, никаких кидков. Если случится худшее — почему они в акциях так не делают? потому что подбирают! Не скидывайте, чтобы ни случилось, и будет счастье.
  21. Аватар Shmulia
    не бык, не-а, на фоне чмошников втб, сбер то достойно смотрится, а вот втб вообще исчезнет после костин может запросто, что с них взять то, ...

    Max, Романы фантастику не пишите? Смотрю, задатки есть.
  22. Аватар Max
    Витя,

    Я, акции Сбербанка-продаю! Он мне и по 100 не нужен!
    Чем, выше его поднимут! Тем громче-он, упадет!

    не бык, не-а, на фоне чмошников втб, сбер то достойно смотрится, а вот втб вообще исчезнет после костин может запросто, что с них взять то, а сбер так «опустить» не позволят, не должны, хотя кто ж знает.
  23. Аватар не бык
    Пожалуй, сбер один остался как икона со времен СССР, имя свое вроде не пятнали, с 90 до 260 поднялись же, эх, как у меня вообще могли сомнен...

    Max,
    samolet73.livejournal.com/953187.html?ysclid=ln7nqcv26t738416261
    А ведь могут повторить!
  24. Аватар не бык
    не бык, кроме тебя это никого давно не интересует. тем более инвесторов и биржу ММВБ. так что дядя облом у тебя. не получится даже за 200 Сб...

    Витя,

    Я, акции Сбербанка-продаю!Он мне и по 100 не нужен!
    Чем, выше его поднимут! Тем громче-он, упадет!
  25. Аватар Max
    Может как и сложиться вдвое, так и взлететь, но жить будет. Имхо. (имею мнение — хрен оспоришь)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: