Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 314,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.86₽  -0.35%ап: 323.73₽  -0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, туда-сюда. Как и у всех. Если кто-то сидит в акции, как ты допустим, то у тебя тоже минус. Мамба то сливается от 3200. У меня т...

    Дмитрий Первый, если «туда-сюда, как у всех», то нафига тогда вообще нужна эта деятельность? Брокерню кормить комиссиями? По поводу моего личного портфеля отвечу чуть позже. Самому интересно стало, что там делается, редко захожу туда.
  2. Аватар 1SV
    1SV, Ну порою одних знаний бывает недостаточно, нужны ещё и кое-какие мысли, ну хотя бы как и когда их применить.

    Созерцатель, Не, так мысли бывают двух типов: успокоительные и будоражащие, а истинные знания одни на всех.
  3. Аватар 1SV
    Большое спасибо за развернутый ответ. Но все равно я не понимаю даже с учетом рисков, почему СБЕР так не ценят. Вот до санкций смотрел на ко...

    Петя Камушкин, Больше свободного капитала, активов, валюты в обороте т.д. Всё ж относительно.
    По мимо всего прочего у нас в 90-е (да и сейчас, походу) в доллары верят больше, чем в национальную валюту.
    Оборачиваемость рубля нужно увеличивать, но это, я полагаю, к минэкономразвития тема.
  4. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Вполне возможно, что и так он сказал. Вообще, от не знания пользы больше, это факт.

    1SV, Ну порою одних знаний бывает недостаточно, нужны ещё и кое-какие мысли, ну хотя бы как и когда их применить.
  5. Аватар 1SV
    1SV, Это как со знаниями, Знания-это то что у тебя осталось в голове, после того когда ты всё забыл.© Вроде Лао Цзы, это сказал.

    Созерцатель, Вполне возможно, что и так он сказал. Вообще, от не знания пользы больше, это факт.
  6. Аватар Созерцатель
    Большое спасибо за развернутый ответ. Но все равно я не понимаю даже с учетом рисков, почему СБЕР так не ценят. Вот до санкций смотрел на ко...

    Петя Камушкин, Да кто не ценит-то Петя? Все ценят и очень любят сбер, ты чего.
  7. Аватар Петя Камушкин
    Большое спасибо за развернутый ответ. Но все равно я не понимаю даже с учетом рисков, почему СБЕР так не ценят. Вот до санкций смотрел на компании США. Тоже очень много шлака там, откровенные компании зомби, а стоили как их чистая микроприбыль за 50 лет вперед и активов кот наплакал. Почему хорошие компании как сбер, новатэк и лукойл у нас не могут оценивать стабильно на уровне p/e 20-25?
  8. Аватар Созерцатель
    Петя Камушкин, Ну, это то, что видят все. Советую обратить внимание на процентное соотношение достаточности капитала и изучить див. регламен...

    1SV, Это как со знаниями, Знания-это то что у тебя осталось в голове, после того когда ты всё забыл.© Вроде Лао Цзы, это сказал.
  9. Аватар Таганрог.
    Да пиши уже. Испугает и тянет.
  10. Аватар Таганрог.
    Таганрог., Ты видел посмотри про нее.

    Дмитрий Первый, про что посмотреть?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, зачем так рисковать с этим шлаком… Я частично переложился в крипту, пока цена на неё бросовая.

    Таганрог., Ты видел посмотри про нее.
  12. Аватар Таганрог.
    Таганрог., у меня тейк на 80-ти)

    Дмитрий Первый, зачем так рисковать с этим шлаком… Я частично переложился в крипту, пока цена на неё бросовая.
  13. Аватар 1SV
    только за 8 месяцев уже заработал 25 рублей на акцию, за 8 месяцев...

    Петя Камушкин, Ну, это то, что видят все. Советую обратить внимание на процентное соотношение достаточности капитала и изучить див. регламент.

    С моей точки зрения заработал — это когда дивы к Вам на расчётный счёт поступают, а то, что Вы написали может и в резервы легко пойти, при той закредитованности домохозяйств, что есть на текущий момент. А там очередной «рекорд».

    Да и риски инфляции и, как следствие, повышение ставки это уже реальность текущего момента.
    Вот и пораскиньте дорого ли нет, с учётом вышеизложенных моментов.
  14. Аватар Петя Камушкин
    Другие акции торгуются с дивдохой 1-5% от своей цены. А сбер только за 8 месяцев уже заработал 25 рублей на акцию, за 8 месяцев почти 10% дивдоходность от текущей цены и люди нос воротят, дорого им. Еще 4 месяца впереди. Потрясающий результат. Странно все это. Вот какое-то ОВК люди покупают непонятно зачем и для чего, а сбер нет. Это для меня загадка. Пусть дальше сидят в облигах, потом покупать начнут как всегда когда сбер на 380-420 сходит.


  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у тебя минус растёт или сокращается?

    Вася Баффет, туда-сюда. Как и у всех. Если кто-то сидит в акции, как ты допустим, то у тебя тоже минус. Мамба то сливается от 3200. У меня также. Я сижу пока не дергаюсь.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, стать долгосрочником. или немного шарить. как-то так. ну или не покупать в рандомном месте и ждать хороших цен.

    Константин, да я стараюсь) ну вот пошел рост сегодня. Час росли, потом начали падать. И падаем 6 часов уже. Это же ненормально? Почему вдруг вспомнили про внешние рынки и ФРС?
  17. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, у меня в альфа инвестиции есть вкладки. Результаты за месяц, три, с начала года, за год, за все время. Я все отслеживаю. Сейчас...

    Дмитрий Первый, у тебя минус растёт или сокращается?
  18. Аватар Константин
    читаю аналитиков на вкладке мамбы на ТВ. Вот что гороскопы, что они — одно и тоже. Одну и ту же ахинею пишут. Рынок снижается из за негативн...

    Дмитрий Первый, стать долгосрочником. или немного шарить. как-то так. ну или не покупать в рандомном месте и ждать хороших цен.
  19. Аватар Аркадий Розман
    читаю аналитиков на вкладке мамбы на ТВ. Вот что гороскопы, что они — одно и тоже. Одну и ту же ахинею пишут. Рынок снижается из за негативн...

    Дмитрий Первый, На все вопросы ответ дан в «Автостопом по галактике» — когда у машины, знающей все ответы спрашивают не помню что, но что-то глобальное, она отвечает «42». Вот и по поводу зависимости нашего фондового рынка от ЦБ, курса рубля, ставок фРС, дождичка в четверг — тоже ответ один: «42»!
  20. Аватар Дмитрий Первый
    читаю аналитиков на вкладке мамбы на ТВ. Вот что гороскопы, что они — одно и тоже. Одну и ту же ахинею пишут. Рынок снижается из за негативного внешнего фона. Оказывается мы все ждем теперь заседания ФРС. И так по кругу. ЦБ, укрепление рубля, ФРС. Просто ппц какой-то. Когда жить?
  21. Аватар Таганрог.
    Модераторы, удавите Раскрывальщика.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты вышел из Светофора? От хая уже минус 6р.

    Таганрог., у меня тейк на 80-ти)
  23. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Досрочное частичное погашение облигаций
    2. Содержание сообщения

    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций эмитента, которые были досрочно погашены). Биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии ИОС_PRT_OG_BSK-54m-001Р-176R, идентификационный номер выпуска ценных бумаг 4B0218301481B001P от 05....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Досрочное частичное погашение облигаций
    2. Содержание сообщения

    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций эмитента, которые были досрочно погашены). Биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии ИОС_PRT_OG_BSK-54m-001Р-163R, идентификационный номер выпуска ценных бумаг 4B0216701481B001P от 07....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Досрочное частичное погашение облигаций
    2. Содержание сообщения

    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций эмитента, которые были досрочно погашены). Биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии ИОС_PRT_OG_BSK-54m-001Р-145R, идентификационный номер выпуска ценных бумаг 4B0214401481B001P от 23....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: