Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, а чуть ранее, разве не было выноса?

    358234, ну по мне так слегка не дошли...

    но я не удивлюсь, если продолжим сползать уже от текущих.

    вопрос в экспире 21ого. мне кажется, перед ней должны сделать задерг шортистов. (но мб это моя шиза)
  2. Аватар 358234
    1SV, я тоже удивлен. надеюсь, вы его не обижали!

    все еще пытаюсь понять, будет ли перед экспирой вынос шортистов на 3225 или же продолжим ...

    Константин, а чуть ранее, разве не было выноса?
  3. Аватар Константин
    Костян, не нагнетай пожалуйста. Сначала Жорик куда-то пропал, теперь ещё и это…

    1SV, я тоже удивлен. надеюсь, вы его не обижали!

    все еще пытаюсь понять, будет ли перед экспирой вынос шортистов на 3225 или же продолжим коррекцию.
  4. Аватар 1SV
    Константин, кручу-верчу, запутать хочу...

    Костян, не нагнетай пожалуйста. Сначала Жорик куда-то пропал, теперь ещё и это…
  5. Аватар Константин
    кручу-верчу, запутать хочу...
  6. Аватар audzhaliev
    Шорт Сбера
    Всем, Привет! В Сбере сформировался Вульф на м15. SL и TP указал на графике😏

    Подписывайся на Телеграм
    Шорт Сбера




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар 358234
    Всё думал, что сейчас будут будировать по АрмагеддонБК, после провального нагнетания негатива с повышением ставки, теперь ковид, прививки, м...

    Созерцатель, это новый штам ковида? Распространяется через телегу?
  8. Аватар Nordstream
    «Сбер Еаптека» запустит специальный сервис для онлайн-продаж лекарств в рассрочку
    В России могут начать продавать лекарства в рассрочку в онлайне — специальный сервис готовит к запуску «Сбер Еаптека», выяснили «Ведомости».

    По итогам 2022 года оборот маркетплейса составил 25 млрд рублей. Его доля на фармрынке составляет 1,59%, по данным отраслевого издания Vademecum. Компания продает лекарства в более чем 70 городах России, включая Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Красноярск. 

    www.forbes.ru/tekhnologii/496618-sber-eapteka-zapustit-special-nyj-servis-dla-onlajn-prodaz-lekarstv-v-rassrocku?utm_source=forbes&utm_campaign=lnews

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Anton Palyhc
  10. Аватар Орландо Блум
    ждете индекс на 3007 (минус) сегодня?
  11. Аватар stanislava
    Повышение ключевой ставки - нейтральная новость для акций банков - Атон
    ЦБ повысил ключевую ставку на 100 бп до 13% и обновил макроэкономические прогнозы 2023-24

    В пятницу Банк России повысил ключевую ставку и отметил на пресс-конференции, что сдерживающая кредитно-денежная политика, скорее всего, пока сохранится. Регулятор также не исключил возможности дальнейшего повышения ключевой ставки. ЦБ РФ пересмотрел прогноз по росту кредитования в 2023 году до 14-18% (+1 пп): ожидается, что корпоративный портфель прибавит 14-18% (+2 пп), а розничный — 15-19% (прогноз не изменился). Регулятор ожидает, что в 2024 году темпы роста кредитного рынка замедлятся до 7-12% (против 9-14%, озвученных ранее). Рост ВВП прогнозируется в диапазоне 1.5-2.5% (без изменений по сравнению с предыдущим прогнозом) в 2023 и снижен до 0.5%-1.5% (с 0.5%-2.5% первоначально) в 2024.
    Повышение ключевой ставки в целом является сдерживающим фактором для роста российского фондового рынка, тем не менее, доходности «длинных» ОФЗ пока не выросли, что обычно оказывает более существенное влияние на рынок. Новость нейтральна для акций банков, поскольку повышение ставки не окажет существенного влияния на их прибыль, а лишь замедлит рост кредитных портфелей. Мосбиржа является бенефициаром повышения ключевой ставки, и мы также подтверждаем наш позитивный взгляд на Сбер и TCS Group.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар 358234
    Дикий рост

    Чингачгук (Великий Змей), почему дикий, аккуратненько подстриженный
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  14. Аватар 358234
    Орландо Блум, Заканчивай бахать, убирай стакан и бутылку в шкаф, выходные закончились)))

    Созерцатель, ))
  15. Аватар 358234
    хряпнуться, бахнуться — это в деньгах сколько?
  16. Аватар Таганрог.
    Фьюч на Сбер довольно бодро плюсует.

    Ygrek, чаво чаво? Рубль,-это бодро?
  17. Аватар Орландо Блум
  18. Аватар Орландо Блум
    Фьюч на Сбер довольно бодро плюсует.

    Ygrek, ну и зря плюсует. сверху каждую свечку раздают
  19. Аватар Ygrek
    Фьюч на Сбер довольно бодро плюсует.
  20. Аватар Tverskoy_homyak
    Я за год роста рынку даже ни разу не удвоил своё маленькое депо. Просто розор

    Александр Ядрихинский, главное не уполовинить на шортах, а прибыль сама придёт со временем.
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    Я за год роста рынку даже ни разу не удвоил своё маленькое депо. Просто розор
  22. Аватар Александр Ядрихинский
    У меня лучше всего получается слушать умных людей и делать свои выводы. Попробую это использовать наконец-то в плюс, а не в ну блин сново вот…
  23. Аватар Таганрог.
    Таганрог., все всё

    Чё, Не могли же все в растворную пЕтлю попасть?
  24. Аватар Чё
    Что случилось? Где все?

    Таганрог., все всё
  25. Аватар Таганрог.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: