Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 329,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.47₽  -0.02%ап: 324.89₽  +0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ИМ
    ИМ, а если сначала 150% рост, а только потом 30% падение, жаба не задушит?

    Tverskoy_homyak, во всем должен быть сдравый смысл!
  2. Аватар Tverskoy_homyak
    Витя, да каждый по своему прав) я вот вообще ничего не понимаю. Но лет за 5 пойму) что такое арбитраж вообще не в теме.

    Дмитрий Первый, ну представь, золото дикий рост а полюс на месте и вот ты берёшь шорт золота и лонг полюса, почти беспроигрышная позиция.
  3. Аватар Tverskoy_homyak
    откупил все шорты, со спокойной душой теперь буду наблюдать и пока рынок не упадет на 30%, не буду делать сделк вообще, куй им красивым таки...

    ИМ, а если сначала 150% рост, а только потом 30% падение, жаба не задушит?
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, пока падать будет, успеешь усредниться по всем карманам

    HareOFF, успею, норм и на падении усредниться и на росте на вармаржу докупать. Лишь бы не было гэпа вниз процентов на 15%, тогда песец.
  5. Аватар HareOFF
    HareOFF, ещё один «держи карман шире» :) давай по 120, я куплю :)

    Tverskoy_homyak, пока падать будет, успеешь усредниться по всем карманам
  6. Аватар ИМ
    откупил все шорты, со спокойной душой теперь буду наблюдать и пока рынок не упадет на 30%, не буду делать сделк вообще, куй им красивым таким, а не % от сделок
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Tverskoy_homyak, зачем ты ему объясняешь. он всё равно ничего не поймёт. он ждёт чирик

    Витя, да каждый по своему прав) я вот вообще ничего не понимаю. Но лет за 5 пойму) что такое арбитраж вообще не в теме.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Ну что тут у вас? Растём?) Мамба 3100+. Не 2800.
  9. Аватар Tverskoy_homyak
    пересчитал тут куда движется сбер, вообщем ниже 130 даже получается

    HareOFF, ещё один «держи карман шире» :) давай по 120, я куплю :)
  10. Аватар HareOFF
    пересчитал тут куда движется сбер, вообщем ниже 130 даже получается
  11. Аватар ИМ
    Taganrog, По существу вопроса не вижу ответа! Другой рынок, говорите? Что же, возьмем акции Соллерс, например. Дивы — с 2014 года выплачиват...

    Аркадий Розман, вы спросите у любителей «гали», как там у них прибытки на пердячем паре в космос, разогнать все что угодно, можно даже пивной ларек в Китае, вопрос то в другом, насколько рационально делать вложение если цена акции на локальных хаях
  12. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1 Дата принятия Председателем Наблюдательного совета решения о проведении заседания Наблюдательного совета. 18.08.2023
    2.2 Дата проведения заседания Наблюдательного совета. 18.08.2023
    2.3 Повестка дня заседания Наблюдательного совета:

    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Заглохни…

    Zorro, завали хавальник
  14. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, это другой рынок, и Баффет писал свои изыски про амерский рынок. И заработок твой.-это увеличение количества лотов, а не цен...

    Taganrog, По существу вопроса не вижу ответа! Другой рынок, говорите? Что же, возьмем акции Соллерс, например. Дивы — с 2014 года выплачивать ВПЕРВЫЕ, сумма 50 рублей (грубо). Исходя из Вашей логики цена акций должна быть порядка 420р (максимум!). А стоимость акций 900р. ВДВОЕ дороже! Или снова «не тот рынок»? А что такое тогда «тот» рынок? Только те акции, которые «укладываются» по стоимости в Вашу версию? )))
  15. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, я не писал КАК рынок работает, не приписывай мне лишнего. Ты не понял, о чём я писал и это печально.

    Taganrog, возможно и не понял. Но использовать текущую ставку и текущие дивы для оценки акций неправильно. Всегда в цене учитывается прогноз на много лет вперёд. (Кроме тех случаев, когда возможен арбитраж фьючерсами. В этом случае важно текущее состояние)
  16. Аватар Таганрог.
    Taganrog, рынок так не работает, вы хотите новость, потом неделю на закупки, потом рост:) так не будет. Будет сначала рост, потом новость.

    Tverskoy_homyak, я не писал КАК рынок работает, не приписывай мне лишнего. Ты не понял, о чём я писал и это печально.
  17. Аватар Таганрог.
    Taganrog, Определять «справедливую» цену акций исходя из соотношения размеров дивов и учетной ставки — так себе метод! Например у Microsoft ...

    Аркадий Розман, это другой рынок, и Баффет писал свои изыски про амерский рынок. И заработок твой.-это увеличение количества лотов, а не цены акции, запомни это на всю жизнь. А дивы-это премия тебе, но ты её должен оплатить.
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, Вот когда вернут, тогда и разговор будет. И то, цена адекватно дивам будет только перед экспирацией.

    Taganrog, рынок так не работает, вы хотите новость, потом неделю на закупки, потом рост:) так не будет. Будет сначала рост, потом новость. (это без всяких инсайдов и манипуляций, рынок чует ситуацию. Не всегда, но часто)
  19. Аватар Таганрог.
    Taganrog, ну, и прибыль будет расти пропорционально денежной массе как минимум, а с учётом того, что сбер развивается технически, даже быстр...

    Tverskoy_homyak, Вот когда вернут, тогда и разговор будет. И то, цена адекватно дивам будет только перед экспирацией.
  20. Аватар Аркадий Розман
    Tverskoy_homyak, с какого перепугу дивы кому то что то должны???
    Дивы,-это 50% от чистой прибыли банка.

    Taganrog, Определять «справедливую» цену акций исходя из соотношения размеров дивов и учетной ставки — так себе метод! Например у Microsoft дивы 0.68$, учетная ставка в США 5.5%. Таким образом, по Вашей логике акции Microsoft должны стоить порядка 12$, а они стОят 310… В рамках Вашего метода оценки — не объясните ли, почему?
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, с какого перепугу дивы кому то что то должны???
    Дивы,-это 50% от чистой прибыли банка.

    Taganrog, ну, и прибыль будет расти пропорционально денежной массе как минимум, а с учётом того, что сбер развивается технически, даже быстрее. А ставку уже осенью вернут на 10, а то и ниже.
  22. Аватар Таганрог.
    Taganrog, цена 450, ибо дивы будут расти быстрее инфляции, а то и все 600.

    Tverskoy_homyak, с какого перепугу дивы кому то что то должны???
    Дивы,-это 50% от чистой прибыли банка.
  23. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, артисты, вы меня плохо слышите? Цена Сберу 250 рублей. И следующий раз без «если».

    Taganrog, цена 450, ибо дивы будут расти быстрее инфляции, а то и все 600.
  24. Аватар Таганрог.
    Taganrog, это если за год покупать… если за полгода — получаетсч 24 проца годовых, если за три месяца — 48!

    Щекн, ты болен.
  25. Аватар Таганрог.
    Щекн, а если сбер не только даст 12% дивов, но и подорожает процентов на 50, то какая тогда красная цена? Это только для облигаций можно со ...

    Tverskoy_homyak, артисты, вы меня плохо слышите? Цена Сберу 250 рублей. И следующий раз без «если».

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: