Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 165,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.2₽  +0.97%ап: 317.71₽  +0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар sniper
    интересно какая средняя цена у всех физиков в лонг позиции
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Куплю газпром по 5 рублей, Вот реально, высокомерное старое ЧМО с завышенным ЧСВ, Вот больше никак не могу назвать таких имбецилен! Вместо т...

    KakDam, урод он. Может вообще тролль. Может из хохляндии.
  3. Аватар Sergei
    да уж, оказывается как много денег у людей в РФ! работы по отъему еще непочатый край!
    Сберкасса — мечты сбываются!
  4. Аватар KakDam
    KakDam, я тебя давно вместе с лудоманами в черный список внёс… а ты всё не уймешься… прав тот кто заработал на бирже больше… у кого опыта бо...

    Куплю газпром по 5 рублей, Вот реально, высокомерное старое ЧМО с завышенным ЧСВ, Вот больше никак не могу назвать таких имбецилов! Вместо того что бы помогать и подсказывать, стебутся и издеваются!
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Кто владеет 44% Сбера? Друзья, подскажите, пожалуйста, названия иностранных организаций (с американской пропиской), которые держат около 44% ...

    $100, заблокировано же это все навсегда и дивиденды тоже, можно считать этот пакет как казначейские акции.
  6. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Да, вступил в диалог, поинтересовался, кто умный а кто старыший и кто такой лодуман? И наверное хорошо что я его ...

    KakDam, я тебя давно вместе с лудоманами в черный список внёс… а ты всё не уймешься… прав тот кто заработал на бирже больше… у кого опыта больше… а ты всё просрал… и тявкаешь… тявкай дальше
  7. Аватар KakDam
    KakDam, ты же первый в разговор вступил… с бухты барахты ни чего не бывает… как аукнется… так и откликнется…

    Куплю газпром по 5 рублей, Да, вступил в диалог, поинтересовался, кто умный а кто старший и кто такой лодуман? И наверное хорошо что я его не знаю?
    Заметь, обычный, диалог! Без оскорблений! Или высокомерия!
    Но, похоже что, у кого-то действительно ЧСВ слишком завышено и действительно ведь правду говорят, что Ум не всегда приходит с возрастом!
  8. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, То есть ты решил меня оскорбит? Просто так вот сбухты барахты?

    KakDam, ты же первый в разговор вступил… с бухты барахты ни чего не бывает… как аукнется, так и откликнется…умей правильно разговаривать со старшими
  9. Аватар Мираж
    Кто владеет 44% Сбера? Друзья, подскажите, пожалуйста, названия иностранных организаций (с американской пропиской), которые держат около 44% ...

    $100, они вышли в кеш 1,5 года назад, россиянам распродали.
    и вшортили и скупили все лои на подставные счета.
  10. Аватар KakDam
    KakDam, я ржу на теми у кого сбербанк брокер-бабло впустую отстёгивать не надоело? лузер

    Куплю газпром по 5 рублей, То есть ты решил меня оскорбит? Просто так вот сбухты барахты?
  11. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Не знаю кто это такой! Наверное мне повезло!

    KakDam, я ржу на теми у кого сбербанк брокер-бабло впустую отстёгивать не надоело? лузер
  12. Аватар KakDam
    KakDam, старший тот кто прав… сказал-сделал… а лудоман и бездарь на завод или бутылки собирать

    Куплю газпром по 5 рублей, Не знаю кто это такой! Наверное мне повезло!
  13. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, Эх, еще бы знать, кто старыший, а кто умный! Так как возраст не всегда ум!

    KakDam, старший тот кто прав… сказал-сделал… а лудоман и бездарь на завод или бутылки собирать
  14. Аватар Marat Borodin
    максимальный профит возьмет только тот кто влез в рынок в 2022 и продаст его в 2025-2026 без налога.
    в 2026 будет большой барабум.
    Кстати безоткатный рост на мамбе это лонги с целью 3 года.
  15. Аватар KakDam
    KakDam, да ладно если бы не я рынок бы не рос =)

    FrBr, Согласен!
  16. Аватар KakDam
    Дмитрий Первый, твоя судьба потерять для начала пару депо… огрызаться любая собака может… тебе надо старших слушаться…и умных…

    Куплю газпром по 5 рублей, Эх, еще бы знать, кто старыший, а кто умный! Так как возраст не всегда ум!
  17. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, старшие должны вести себя достойно! пошел в ЧС

    Дмитрий Первый, у тебя убыток… слушай дальше лудоманов
  18. Аватар FrBr
    FrBr, Сочувствую! Знаю что это такое! Когды ты в лонге, А тебя по шорту пускаю

    KakDam, да ладно если бы не я рынок бы не рос =)
  19. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, старшие должны вести себя достойно! пошел в ЧС

    Дмитрий Первый, ну и ты туда же…
  20. Аватар KakDam
    меня брок уже шкурить начал

    FrBr, Сочувствую! Знаю что это такое! Когды ты в лонге, А тебя по шорту пускаю
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, твоя судьба потерять для начала пару депо… огрызаться любая собака может… тебе надо старших слушаться…и умных…

    Куплю газпром по 5 рублей, старшие должны вести себя достойно! пошел в ЧС
  22. Аватар FrBr
    меня брок уже шкурить начал
  23. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, на а че ты на меня наехал? я тебя просил? ты знаешь мою судьбу?

    Дмитрий Первый, твоя судьба потерять для начала пару депо… огрызаться любая собака может… тебе надо старших слушаться…и умных…
  24. Аватар KakDam
    писец походу ща на перехай дня пойдет

    FrBr, Страшно?
  25. Аватар FrBr
    писец походу ща на перехай дня пойдет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: