Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар FrBr
    лимитки по 30к думал если сожрут и прострелят буду крыть шорт но там и второй и десер и компот, все выставляли и выставляли
  2. Аватар FrBr
    FrBr, думаешь? Я скинул

    Дмитрий Первый, я смотрел за стаканом, там подкидывали знатно
  3. Аватар FrBr
    400 кг мукулатуры — думал на пружины сяду
  4. Аватар Дмитрий Первый
    слона походу накормили на 247,5 кучей жирных лимиток и теперь потащат на разделку

    FrBr, думаешь? Я скинул
  5. Аватар FrBr
    я сегодня поднял дивов на МСФО, отвез архив бухгалтерии своей ОООшки на мукулатуру + 2к дивов =)
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на срочку немного положи и следи за размером позы риски неперебирай.А про сб я тебе говорил не интересно

    Scalper Scalper, спасибо!) Буду потихоньку
  7. Аватар FrBr
    слона походу накормили на 247,5 кучей жирных лимиток и теперь потащат на разделку
  8. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, да зашёл просто по 247.5 10 дней назад. А утащили на 241.8. Вытерпел, вышел в ноль. Потерял 10 дней. Открыл срочку. Жду Т+1...

    Дмитрий Первый, на срочку немного положи и следи за размером позы риски неперебирай.А про сб я тебе говорил не интересно
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Куда ты опять влез?

    Scalper Scalper, да зашёл просто по 247.5 10 дней назад. А утащили на 241.8. Вытерпел, вышел в ноль. Потерял 10 дней. Открыл срочку. Жду Т+1, чтобы вылезти из маржи и попробовать фьючами
  10. Аватар Scalper Scalper
    Чингачгук (Великий Змей), плечо 120 рублей в день) но я больше не хочу сидеть, запертым, послушал тебя 10 дней назад. Хватит. Афабозол дорог...

    Дмитрий Первый, Куда ты опять влез?
  11. Аватар сем
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    сем, был же недавно полугодовой, какой теперь на очереди?

    FrBr, кошерный, МСФО
  13. Аватар FrBr
    3.08 отчёт

    сем, был же недавно полугодовой, какой теперь на очереди?
  14. Аватар сем
  15. Аватар FrBr
    какой то слон тарится, лимиток на покупок больших нет почти сжирает лимитки на продажу
  16. Аватар Ремора
    МОСКВА, 25 июл /ПРАЙМ/. Российские банки вместе с застройщиками систематически занижают реальный размер LTV по ипотеке (LTV — отношение суммы кредита к стоимости залога — ред.), сообщил глава департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Александр Данилов.
    «Сохраняется высокая доля выдач кредитов (ипотечных — ред.), рискованных, так назовем. Более 60% на первичке выдаются с высоким LTV — более 80%. … цифры достаточно такие настораживающие. В реальности, надо понимать, что они еще несколько хуже. Потому что банки используют, или застройщики с банками, тут трудно сказать, кто в большей степени, разного рода схемы, которые в итоге приводят к тому, что LTV систематически занижается», — сообщил Данилов в ходе пресс-конференции.
    Например, отметил он, там где размер LTV у кредита «должен быть 80%, то он формально 70%». «Поэтому надо принимать это в расчет. Мы реагируем на эти вещи повышением макро-надбавок», — отметил Данилов.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Витя, вот будет облом для тебя, когда тебе повестка придёт во время второй волны мобилизации

    Fox1995x L, тебе придет
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, профи на афобазоле торгуют зря ты в ноль выходишь то, сейчас прикроешь позы и полетим чё там у тебя за плечо накапало 500 ру...

    Чингачгук (Великий Змей), плечо 120 рублей в день) но я больше не хочу сидеть, запертым, послушал тебя 10 дней назад. Хватит. Афабозол дорогой)))) хотя можно
  19. Аватар Ремора
    Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС — Госдума приняла во втором чтении законопроект, который обязывает банки переводить без комиссий средства физлиц со своих счетов и вкладов в другие кредитные организации на сумму до 30 млн руб. в месяц.
  20. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Почему сберовские платинодные привилегированные так мало стоят — время вроде не стабильное? Зеленский фьючерсов на молоко заключил на лондонской бирже — бидон весь в бешенстве — Трамп открыл новый бизнес по производству термосов с сухим льдом. TASS
  21. Аватар Fox1995x L
    Дмитрий Первый, Ждём прихода Трампа. осталось недолго. он на полном серъёзе говорил, что половина Украины должна принадлежать России. вот бу...

    Витя, вот будет облом для тебя, когда тебе повестка придёт во время второй волны мобилизации
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Рыжий Кот, выпил пустырника много)

    Дмитрий Первый, профи на афобазоле торгуют зря ты в ноль выходишь то, сейчас прикроешь позы и полетим чё там у тебя за плечо накапало 500 рублей за 10 дней
  23. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, Он видимо без конца меняет своё имя. у него их несколько. уже давно заметил эту писанину. сначала думал один какой-то чекану...

    Витя, зато каждые 3 дня не делаю новую регу — как ты))
    я искал себе аву чтобы надолго — это незаконно что ли ?)))
    а вот тот, кто без конца новые реги делает — тот и прячется от кого то?
    короче — как в поговорке — «у кого что болит — тот о том и говорит!»
    открой личико, Гюльчатай)))
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А нервов сколько потерял?

    Рыжий Кот, выпил пустырника много)
  25. Аватар Константин
    в идеале бы проткнуть на 249 сегодня-завтра. тогда бы зона покупок была бы прям под нами на 247.5

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: