Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Константин, ого)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Он видимо без конца меняет своё имя. у него их несколько. уже давно заметил эту писанину. сначала думал один какой-то чекану...

    Витя, вот мы вроде многие нормальные здесь, а есть люди с отклонениями. Я вот ною)) но у меня с башкой в порядке — я просто хочу вернуть потери и не пишу тут про беспилотники, Пригожина, контрнаступ, мобилизацию. Не оцениваю фундаментал непонятно с чего)
  3. Аватар Константин
    Константин, план хороший?)

    Дмитрий Первый,
  4. Аватар Андрей FTM
    Аналитический обзор по инструменту Сбер


    не является инвест рекомендацией

    ⚡Аналитический обзор по инструменту Сбербанк⚡

     Среднесрочно инструмент находится в растущем тренде 📈. Текущая сила рынка по шкале от ноля до ста равна 52.2. Рекомендуется работа от покупок 🔼. 

     В настоящий момент инструмент торгуется внутри восходящего канала, нижняя граница которого находится на уровне 237.31, Верхняя граница на уровне 251.74. 

     Учитывая локальную и глобальную тенденции, в настоящий момент спекулятивно и среднесрочно вероятнее продолжение роста. При пробое с закреплением выше уровня 251.74, а также при отбое от уровня 237.31 возможно открытие длинных позиций. 🔼

     Уход и закрепление под нижней границей 237.31 может сломать текущую локальную тенденцию роста, в этом случае возможны спекулятивные продажи.  Среднесрочный же шорт можно будет рассматривать при закреплении цены ниже уровня 234.47, в этом случае можно будет говорить о развороте среднесрочного тренда вниз.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дмитрий Первый
    пока все в рамках плана

    Константин, план хороший?)
  6. Аватар Константин
    пока все в рамках плана
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я тоже

    Крым наш, жалко мне, что я тогда не продал по 248,1, сколько потерял времени и денег… ну да ладно моя средняя была 247,5, потом я усреднялся, стала 246,5, но комиссии, короче плохая точка входа была 10! дней назад…
  8. Аватар Созерцатель
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, как ты знал?))) дай обниму

    Дмитрий Первый, цена ходить от уровня к уровню
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Мираж, Интересно, для кого ты пишешь без конца эту чушь. тебя забанили почти все.

    Витя, это или искусственный интелект или тролль из хохляндии
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, щас даст

    Anton Palyhc, как ты знал?))) дай обниму
  12. Аватар Крым наш
    Anton Palyhc, продал одно плечо

    Дмитрий Первый, Я тоже
  13. Аватар Дмитрий Первый
    247.3

    Anton Palyhc, продал одно плечо
  14. Аватар Anton Palyhc
  15. Аватар KakDam
    Еще немного и БСП обгонит Сбер.
  16. Аватар Мираж
    Мираж, Интересно, для кого ты пишешь без конца эту чушь. тебя забанили почти все.

    Витя, мешаю впаривать триллионы папирок? )))
    не всё же вашу однотипную спамную рекламу барахла читать.
    я здесь в отличие от вашего ежеминутного спама — оч. редко появляюсь.
    но я вам помог не обвалиться ниже 233 когда вы панически истерили))
    даже поддержал бедолаг своим депо)) в след. разы значит не надо? ок.
    п.с. — новая рега 22 июля 2023 — но про «всех» знаешь))))
  17. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, не даёт никак. Упёрся. Сопротивление на 250+ а тут упёрлись ниже…

    Дмитрий Первый, щас даст
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по 247 скидывай

    Anton Palyhc, не даёт никак. Упёрся. Сопротивление на 250+ а тут упёрлись ниже…
  19. Аватар Anton Palyhc
    игорь баженов, дошло до твоего входа? или там у тебя не засада?

    Дмитрий Первый, по 247 скидывай
  20. Аватар Ремора
    МОСКВА, 25 июл /ПРАЙМ/. Госдума приняла во втором чтении законопроект об ужесточении с 1 марта 2024 года контроля за деятельностью кредитных и микрофинансовых организаций (МФО), занимающихся возвратом просроченной задолженности граждан. Третье чтение запланировано на 26 июля.
  21. Аватар игорь баженов
    Вчера прикупил Русгидру, не знаю с какого перепуга грохнулась...селяви…
  22. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, дошло до твоего входа? или там у тебя не засада?

    Дмитрий Первый, Пусть растёт высоко, высоко… уже 52% накапало хе
  23. Аватар Все Верно
    Прибыль банков РФ по итогам 2023 г. может достигнуть значений 2021 г. — Глава департамента ЦБ
    ЦБ РФ отметил значительный тренд на девалютизацию средств населения в банках — глава департамента — ТАСС

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Мираж
    Банки РФ в 1п2023 получили чистую прибыль в размере 1.7 трлн рублей — ЦБ РФПотребительское кредитование также продолжило расти высокими тем...

    Эти деньги могли пойти напрямую (не на распилы) а на развитие страны, если бы был один ЦБ, без этих бессмысленных прокладок-клопиков на теле страны, и при смене всех присосавшихся к кормушке на тех, кого надо нанимать с прохождением полиграфа, если украл у страны хоть 1 тыщ. рублей — никаких ему должностей, а отмотать положенный УК РФ срок — на зоне в швейном цеху, или в окопе на Донбассе, а освободившиеся толпы перекладывателей бумажек из банков-прокладок пошли бы в реал-сектор строить дома будущего, развивать промышленность будущего, то есть хотя бы чтобы дотянуться хоть на шажок до других стран в секторах, где мы за эти 23 года катастрофично отстали.
    Я помню Китай 90-го года, когда к нам бедно одетые китайцы с баулами ехали скупать кастрюли и поварёшки из алюминия, а сейчас у нас — при Путине в 2002г похороненный «Москвич» через 20 лет распилов — якобы «возродили», но это — китайские авто, причем это китайские самые простые нетехнологич/авто.
    … сейчас мы за 33 года еле смогли-научились вроде только одежду шить сами…… то, что Россия до революции начала прошлого века всегда сама умела, даже Мск-Сити строили не росс. компании.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Селигдарчик уже второй день на галерах...+10%, исторический хай… аллилуи ийя

    игорь баженов, дошло до твоего входа? или там у тебя не засада?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: