Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    уперлись в вверхнюю границу восходящего канала, для снятия перекупленности должны сходить к нижней границе, это 220-225.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Есть, Полюс, но я пока подержу

    Созерцатель, у них красиво там на набережной) есть еще дубовая роща — там грибы видимо)
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Дмитрий Первый, Есть, Полюс, но я пока подержу

    Созерцатель, ну ладно не почку хотя бы…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ну всё уговорил, еду в Йошкар-Ола!

    Созерцатель, шутки шутками, а центр у нас офигенный стал за последние годы — только ленивый из блогеров не писал об этом...

    yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=Набережная%20Йошкар-Олы
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Сергей Хорошавин, Ну всё уговорил, еду в Йошкар-Ола!

    Созерцатель, есть что продать?)
  6. Аватар Chef
    Дмитрий Первый, всякое бывает, но риски тут немалые, в том числе законодательные:

    ВС ограничил право инвесторов претендовать на квартиры пр...

    Сергей Хорошавин, так и есть в моем регионе — 4 ПРОКЛАДКИ — которые ДОЯТ — ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ РЕГИОНА — НА БАБКИ — через тариф: Содержание управление МКД!
    Так у нас хитро ДУМЦЫ и профельные органы Минстроя и ЖКХ — ВОЗЛОЖИЛИ НА ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН РОССИИ — проблемы ВСЕХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ(разных дольщиков)- проблемы которых копились 15-20 лет на рынке застройки жилья!!!
    По-другому — надо было в течении 10лет — выделить 500 ярдов ₽ на проблемы- «достройки жилья обманутых дольщиков»(инфа из одной прередачи на эту тему- на (РБК-tv) — пару лет назад!
    — Как уже ниже говорил: -1 из 400 схем — по честному отьему денег у населения — по «Остапу Ибрагимовичу Бендеру»(у нас же государство социальное)!!!
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ну какой регион, такая и зп, сам же говорил что платить не с чего, придется на 30лет брать… Не смотри на цену, смотри на м...

    Созерцатель, месячный платеж у нас по ипотеке неподъемный для наших зарплат…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, так про то и говорю с такой зп, только на 30 лет и брать ипотеку, а как ты хотел братец?))

    Созерцатель, а я говорю — не выгодно у нас с недвигой схематозить...

    С биржи куда больше капает, я в 2022 +75% сделал к годовой зарплате дивами, в 2023 +48% уже есть, скоро дивы придут и будет почти +66%, а вконце года еще намечаются...

    Про бумажную прибыль вообще молчу — она больше чем дивы с 2020 по 2023 целиком, впрочем продавать не планирую — активы качественные удойные и куплены ну по очень вкусным ценам!

    Вот и подумайте сами зачем мне связываться с копеечной по выхлопу недвигой?

    Ну не Москва у нас и даже не Казань…
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Для плевал бы я на эти стены, если было бы что положить!

    Созерцатель, ты дальше пошел))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Сейчас с такой ставкой ЦБ, вообще вся аренда не выгодна, если ты в деньги будешь квартиру брать, проще на вклад положить или ОФЗ и плевать в...

    Созерцатель, было бы что положить я бы и в стены плевал)
  11. Аватар Все Верно
    Внедрение цифрового рубля позволит бизнесу экономить на эквайринговой комиссии — ТПП РФ

    Введение цифрового рубля поможет предпринимателям существенно экономить на эквайринговой комиссии, взимаемой банками. Как заверяют в ЦБ, комиссия для торгово-сервисных предприятий за прием оплаты в цифровых рублях составит не более 0,3%, тогда как ставки эквайринга для бизнеса достигают 2,5%. Таким образом, речь идет о миллионной экономии на транзакциях для российских предпринимателей. В связи с этим новая форма, скорее всего, достаточно быстро обретет популярность в деловых кругах

    Важно выделить еще один момент. Расчеты цифровой валютой обладают наибольшей степенью прозрачности, то есть отслеживать транзакции станет легче. А это, в свою очередь, должно дополнительно стимулировать обеление бизнеса в стране


    Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, В сфере жилья зарабатывать надо покупая усадьбу с старым домом под снос, желательно в центре города (во всяком случае у на...

    Gorik, это да, но и нас дешевые участки года два как кончились, даже в СНТ...

    Были по 50-60 тысяч за 4-6 соток, сейчас ниже 250 тысяч уже не вижу...

    Причем когда еще в ИЖС можно будет их перевести — хз…

    У остальные участки, которые уже перешли в статус ИЖС давно дороже квартиры стоят — 2-3 миллиона минимум за 4-6 соток…
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, И снова тень на плетень натягиваете, Большинство по площади? или по вкладу в ввп и численности населения? Площадь большая ...

    Созерцатель, по зарплатам...

    Ценник на аренду с ними больше коррелирует...

  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Тоже об этом подумал, кажется в Евротуре, в кино такое видел))), где Амеры в Югославию или Сербию приехали, на выгодный обме...

    Созерцатель, я посмотрел в википедии в составе населения у них есть один индииец) вот он видимо прощелыга еще та)) намутил в Дели и здесь кум королю)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Сергей Хорошавин, Ну какой регион, такая и зп, сам же говорил что платить не с чего, придется на 30лет брать… Не смотри на цену, смотри на м...

    Созерцатель, можно работать вахтами и быть самым богатым в городе парнем)
  16. Аватар Chef
    Chef, «Так это я не вам, это я ему»©, Смысл вы пускаете свой скепсис в мой адрес, это делал не я, мне незачем выслушивать ваши пассажи, на э...

    Созерцатель, а я пассажи не пускал!Просто «некоторые моменты» — нельзя в разговоре, беседе — опустить, пропустить без определенного скепсиса!
  17. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, все верно у меня с городом...

    Столица республики, кстати, а вот цены на жилье до второй половины 2020 как вкопанные стояли....

    Сергей Хорошавин, В сфере жилья зарабатывать надо покупая усадьбу с старым домом под снос, желательно в центре города (во всяком случае у нас так), если усадьба от 6 соток и более делишь её на две части и строишь два жилых дома, далее продаешь их и продолжаешь в том же духе. Это давно у нас работает на хорошую прибыль, до сих пор есть хорошие знакомые, которые не бросили этот вид заработка, это при свободных своих средствах. Считаю описанные примеры с квартирами, да ещё в ипотеку, невыгодным мероприятием.
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ну тогда это пример слишком частный, чтобы судить по нему все другие экономически активные регионы. Да и за 1.5тыс, кварти...

    Созерцатель, а нас таких регионов большинство...

    Денежных куда меньше…
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ну тогда это пример слишком частный, чтобы судить по нему все другие экономически активные регионы. Да и за 1.5тыс, кварти...

    Созерцатель, у нас даже сейчас есть картиры по 5 тысяч, правда уже без комуналки: yoshkar-ola.cian.ru/rent/flat/288415614/

    А ценник на недвигу при этом вырос вдвое, хотя аренда отстала...

    То есть с окупаемость стало еще хуже 33 года вместо 27...

  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Йошка-Ола буквы не хватает

    Дмитрий Первый, спасибо, поправил…
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, все верно у меня с городом...

    Столица республики, кстати, а вот цены на жилье до второй половины 2020 как вкопанные стояли....

    Сергей Хорошавин, Йошка-Ола буквы не хватает
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Созерцатель, у него город написан в профиле) немного с ошибкой или так и есть?

    Дмитрий Первый, все верно у меня с городом...

    Столица республики, кстати, а вот цены на жилье до второй половины 2020 как вкопанные стояли...

    Сейчас подросли чуть не вдвое, но так как строят много, потенциала для дальнейшего роста не особо…
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Таки есть земля обетованная, за 1.5р можно квартиру снять, только вот про нюансы боюсь человек промолчал

    Созерцатель,
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Дмитрий Первый, Таки есть земля обетованная, за 1.5р можно квартиру снять, только вот про нюансы боюсь человек промолчал

    Созерцатель, не поверите видел и за 1,5 тысячи как то аренду, не у нас правда...

    Но точно не это земля обетованная — скорее сильно депрессивный регион, где больше тупо не взять с людей, зарплаты не позволяют…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, 4-5 с коммуналкой, это где такое? В Дагестане или Еврейской Автономной, а там еда,( шведский стол) не входит бесплатная, и...

    Созерцатель, сам в шоке — реально такие ценники на вторичку...

    Но с другой стороны чего вы хотели, если еще 3-4 года назад у нас зарплата в 13-14 вполне себе нормой была… Тупо больше платить не с чего! Жить то на что?

    Вообще не выгодно у нас сдавать обычную однушку, а вот элитая прилично дороже в аренде, но там своя беда — мало платежеспособного спроса…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: