Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Taganrog, Тут другое, тут думают что если будут срать целыми днями негативом в ветках, то цена упадёт, потом эти же личности встав в лонг, б...

    Созерцатель, точно)) я когда в шорте помягче себя веду, но почему бы не взять в лонг какую-нибудь АДР как ты советовал?)))
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Я понимаю то, что пишется, но не понимаю, при чём здесь фонда? Через два дня все забудут и про ставку, и про налоги и жизнь будет продолжать...

    Taganrog, мы же понимаем, что шортить можно внутри дня — спекуляции так сказать, а убежденные шортисты бывали да, успешные — Ливермол, потом правда убил себя…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, кто как… :) многие аналитики и ИК изменяют таргеты и ценники по факту принятия решения…
    не говоря о физлицах, которые видят...

    Ремора, Ты уже принимаешь? Какое решение? Продать в минус? Продать просто? Уйти с биржи? Что делать то?
  4. Аватар Ремора
    Ремора, это уже в цене и давно, когда новость вышла, ее уже отработали накануне

    Дмитрий Первый, кто как… :) многие аналитики и ИК изменяют таргеты и ценники по факту принятия решения…
    не говоря о физлицах, которые видят инфу и понимают что где то что-то урезали или добавили. в данном случае удар по экономике в целом.
    и по прибылям компаний в том числе… зарабатывала к примеру Татнефть 200 ярдов на переработке и в основном на откатах по демпферу… а тут половину прибыли не компенсируют и уже не 200, а 100 получат по факту в следующем году. были к примеру дивы 13% — будут уже 8% и текущая цена становится не интересной для покупок… народ пойдет на выход из таких бумаг.
    многие думают что постепенно закроют. а кто-то принимает решение здесь и сейчас…
  5. Аватар Таганрог.
    Я понимаю то, что пишется, но не понимаю, при чём здесь фонда? Через два дня все забудут и про ставку, и про налоги и жизнь будет продолжаться. А шортисты в долгосрок перевешаются.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Госдума сегодня налоги вваливает пачками… :) кто-то под это дело еще покупает.
    Демпфер нефтяникам приняли, на сверхприбыль… ...

    Ремора, ну и как государству жить? Без налогов? Придумали другую систему? Может оброк?))
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Госдума сегодня налоги вваливает пачками… :) кто-то под это дело еще покупает.
    Демпфер нефтяникам приняли, на сверхприбыль… ...

    Ремора, это уже в цене и давно, когда новость вышла, ее уже отработали накануне
  8. Аватар Павел
    Дмитрий Первый, это шортисты от 200. Любую новость переводят в ужос для рынка. Несчастные люди, они бухают, дети у них недоразвитые, жоны в ...

    Taganrog, конечно. Лично я шорт дольше одного дня не держу, всегда со стопом и когда в шорте часто стопы перетягиваю в профитную зону. Среднесночный шорт держать нет вообще никакого смысла, во всяком случае для меня. Шорт психологически более опасный для меня, деньги если что можно завести и счет пополнить. Если на свои купил, проценты не капают, рублей больше акций по определению, сиди сколько хочешь. А тут пробежался по веткам и увидел, что многие шорты месяцами держат и с лозунгами «стопы ставят только трусы», заканчивается это иногда очень печально.))
  9. Аватар Ремора
    Какая то падла не дает расти — швыряет в рынок

    Дмитрий Первый, Госдума сегодня налоги вваливает пачками… :) кто-то под это дело еще покупает.
    Демпфер нефтяникам приняли, на сверхприбыль… но народ еще не осознает, что отжимают под шумок прибыли… скоро дойдет.
  10. Аватар Ремора
    РОССИЯ-НАЛОГ-СВЕРХПРИБЫЛЬ-ЗАКОН
    21.07.2023 10:48:18

    Госдума приняла закон о windfall tax

    Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС — Госдума приняла в третьем чтении закон о введении в РФ налога на сверхприбыль прошлых лет. Предполагается, что это принесет дополнительные доходы для федерального бюджета в размере порядка 300 млрд руб.
    Документ (N379248-8) о введении этого налога был внесен в Госдуму в середине июня одновременно с поправками в Налоговый кодекс (N379177-8) и Бюджетный кодекс (N375105-8).
    Документ устанавливает разовый налог для крупных компаний, у которых средняя величина прибыли за 2021-2022 гг. оказалась выше 1 млрд руб. Ставка налога составит 10% от суммы превышения прибыли за этот двухлетний период над аналогичным показателем за 2018-2019 гг. Налог должен быть уплачен не позднее 28 января 2024 г., а его сумма исчисляется налогоплательщиками самостоятельно. При этом сумму налога можно снизить в два раза — до эффективной ставки 5%, если перечислить обеспечительный платеж с 1 октября по 30 ноября 2023 г.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Какая то падла не дает расти — швыряет в рынок
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это шортисты от 200. Любую новость переводят в ужос для рынка. Несчастные люди, они бухают, дети у них недоразвитые, жоны в ...

    Taganrog, я как то на рынке сидел в машине, ждал жену. Подошел ко мне чувак, попросил денег. Ну так не совсем опрятный, но не упавший еще. Говорю я закредитован и на бирже попал — у меня минус 2500000 со всеми долгами. Он мне как начал чесать про форекс, сколько у него денег там в этой кухне и вывести не может, начал мне говорить про торговлю роботами, я чувствую, что у него не совсем в порядке с башкой, но он не агрессивен. А здесь… кто знает сколько таких шортистов? И людей с проблемной психикой.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Дмитрий Первый, это шортисты от 200. Любую новость переводят в ужос для рынка. Несчастные люди, они бухают, дети у них недоразвитые, жоны в ...

    Taganrog, вы прям лонгустов Аэрофлота описали с 2017 года, когда он по 200 был...

    Впрочем если они еще и на плечо, то в сауне самим подрабатывать придется — женам одним не справится…
  14. Аватар Таганрог.
    Taganrog, есть такие конченые. Я даже не представляю, что это за люди. Видимо просрали депо, теперь другим помогают со злости

    Дмитрий Первый, это шортисты от 200. Любую новость переводят в ужос для рынка. Несчастные люди, они бухают, дети у них недоразвитые, жоны в саунах подрабатывают.
  15. Аватар Павел
    Павел, смешно

    Elmarit, и мне

  16. Аватар Gorik
    Ну что же, в конце вечерки так и не удалось пробить отметку 242.5. Сегодня интересно к обеду будет новая попытка или все же будет просто бок...

    KakDam, Ниже вчерашнего будет сразу с открытия хоть на один пункт как минимум, максимум не угадать сейчас, после возможен отскок с боковиком.
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Ну что же, в конце вечерки так и не удалось пробить отметку 242.5. Сегодня интересно к обеду будет новая попытка или все же будет просто бок...

    KakDam, 250,5, 245,2, 242,3, 240, 234,5
  19. Аватар KakDam
    Ну что же, в конце вечерки так и не удалось пробить отметку 242.5. Сегодня интересно к обеду будет новая попытка или все же будет просто боковик до оглашения ставки?
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Согласен на 100%

    Вадим Назаренко, вроде бодрячком?)
  21. Аватар Вадим Назаренко
    Вадим Назаренко, у нас же видишь как — на отчете падаем, растем до, по идее и падать на повышении ставки должны были заранее тоесть от 250 д...

    Дмитрий Первый, Согласен на 100%
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Слишком много шума. 11 августа выйдет отчет, и все будет норм.

    Вадим Назаренко, у нас же видишь как — на отчете падаем, растем до, по идее и падать на повышении ставки должны были заранее тоесть от 250 до 242 уже упали
  23. Аватар Вадим Назаренко
    Слишком много шума. 11 августа выйдет отчет, и все будет норм.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Elmarit, придурок, ты на мфд и здесь нагнетаешь, при себе оставь своё гавно в голове.

    Taganrog, есть такие конченые. Я даже не представляю, что это за люди. Видимо просрали депо, теперь другим помогают со злости
  25. Аватар Gorik
    В 13.30 по Москве заседание ЦБ по ключевой ставке. Ожидаемое увеличение на 0.5%. По графику все рисуется за продажи в этот день.

    Anton Palyhc, А многие аж визжали на перебой, даже за несколько дней до этого, всё уже заложено в цене. 😆 Даже закрытие дневной свечи указывает как минимум на обновление вчерашнего минимума, и не только по Сберу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: