Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 377,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.62₽  +0.5%ап: 327.05₽  +0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар GTO
    Кажется шортистов не множко «порадовали»)))
  2. Аватар GTO
    Игорь Родичев, теперь осталось дождаться первой подводной лодки

    Elmarit, ахахаха, уже плавал. Как в том анекдоте с медведем, что на вертолёте привычнее)))
  3. Аватар GTO
    40к заявок на покупку 247.75
  4. Аватар Elmarit
    понимаю что сел в ракету))) в первую за свою торговлю на бирже...

    Игорь Родичев, теперь осталось дождаться первой подводной лодки
  5. Аватар GTO
    во сколько завтра отчет?

    FrBr, завтра отчёт?
  6. Аватар FrBr
    во сколько завтра отчет?
  7. Аватар GTO
    Сегодня 12 млрд оборот в Сбере, почти в два раза больше чем обычно
  8. Аватар Silent Hamster
    Порадуйтесь вместе со мной, вечером танцуем "Сиртаки" (пост 180, 12+)
    1. Да, пацаны, да!   Отчета о фин. деятельности  Сбера не читал, но я так понял, по графику, отчет неплохой. И я на этом немного заработал. Ждал с 20  июня сего года, заложил в покупку четверть миллиона рублей. Короче, смотрим скрин:
    Порадуйтесь вместе со мной, вечером танцуем "Сиртаки"  (пост 180, 12+)
    Как видно, на руки чистыми после всех налогов получил 7188,27 рублей. Или в сахарном песке это 110 кг. Два мешка по 50 кг. и еще 10 пакетов пкска по кг. На сезон заготовок хватит. Это тоже хорошая добавка к пенсии пенсионеру.  Порадуемся вместе пацаны, вечером заставлю семью плясать задорный греческий танец «Сиртаки»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар GTO
    сильные уровни это 388 и 572. а текущие это всё ерунда, просто аттракцион невиданной щедрости и раздача акций нахяляву

    sniper, 388 отличный уровень) ждемс
  10. Аватар sniper
    продавайте машины, квартиры, почки, и на все плечи в сбер
  11. Аватар sniper
    сильные уровни это 388 и 572. а текущие это всё ерунда, просто аттракцион невиданной щедрости и раздача акций нахяляву
  12. Аватар Anton Palyhc
    Можем их конечно, проскочить на позитиве мигом, смотреть вообще нужно
  13. Аватар Anton Palyhc
  14. Аватар Anton Palyhc
    254, 271, 287 сильные уровни
  15. Аватар Anton Palyhc
    250-255 хороший диапазон для шорта, так считаю
  16. Аватар Market Power
    ☄️ Акция недели

    ☄️ Акция недели

    В нашей постоянной рубрике «Инвестидея» 

     

    ❗️Добавляем в портфель надежные акции, у которых есть отличный потенциал показать прибыль на долгосроке! 

     

     

    📌Что это за компания?

    Сбер — крупнейший российский банк, процентная маржа которого намного выше, чем у банков-конкурентов, ведь он пускает в оборот «бесплатные» средства на многочисленных счетах клиентов.

     

    🔹Про Сбер можно рассказывать бесконечно, но зачем? Вряд ли на нашем канале есть человек, который не знает, что это за компания.

     

    👉 К тому же все, что нужно знать о Сбере, вам расскажет наш Эй-бот

     

     

    📌В чем идея? 

    Предвосхищая насмешки в духе «ой, а мы и не подозревали» и «не знаешь, что купить, купи акций Сбера», сразу скажем:

     

    — да, Сбер сильно недооцененная рынком компания;

    — нет, идея не в этом.

     

    🔸Весной акции Сбера выросли на 45% благодаря ожиданиям, которые в итоге оправдались: дивиденды вернулись (и было обещано еще больше!), квартальный отчет вышел просто космическим. А вот с начала лета мы видим боковик — за полтора месяца котировки прибавили лишь 2%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар не бык
    не бык, Ну, я выделяю на трейдинг 2-3 часа в день. Дальше — просто сложно, да и ценность свободного времени — выше.

    1SV,
    Я гирю 24 кг, сейчас на пол опустил!
    Ждемс!
  18. Аватар 1SV
    … Весь день шортил Лукойл, потом Роснефть...

    не бык, Ну, я выделяю на трейдинг 2-3 часа в день. Дальше — просто сложно, да и ценность свободного времени — выше.
  19. Аватар не бык
    не бык, Привет, с нефтью почти не работаю. Финансы, недвижимость, технологии, золотодобытчики — им отдаю предпочтение. По фьючерсам: Сбер, в...

    1SV,

    с нашими клоунами-в нефти и не думал заходить! Там просто-бред
    Весь день шортил Лукойл, потом Роснефть
    И опять-Роснефть, чувствую, что ММ именно меня
    «Играют»!
    В Лукойле бы, опять как сыр в масле катался бы!
    А в Роснефти-как в Лукойле в пятницу!
  20. Аватар 1SV
    В Лукойле-шорты как по маслу!
    Но, в Роснефти-или инсайд или....

    не бык, Привет, с нефтью почти не работаю. Финансы, недвижимость, технологии, золотодобытчики — им отдаю предпочтение. По фьючерсам: Сбер, валюта, иногда нефть. У остального корреляции не ахти, на рус.фонде.
  21. Аватар не бык
    не бык, я газпром списал сразу после взрыва труб, это вообще больше не голубая фишка

    Игорь Родичев,

    А как красиво-там всех «усадили»!?
    В Роснефти-сегодня, какие-то звери
    Покупают и ценник удерживают!
    В шорте!
  22. Аватар GTO
    Внешние факторы нужно учитывать
  23. Аватар GTO
    Игорь Родичев,
    Вот в Газпроме-так и думали на 300 и уже после СВО!
    Там, кто брал в лонг-

    не бык, я газпром списал сразу после взрыва труб, это вообще больше не голубая фишка
  24. Аватар не бык
    не бык, мое любимое — если дивы не избежны, то нужно брать первым © ЗФ )))))))))

    Игорь Родичев,
    Вот в Газпроме-так и думали на 300 и уже после СВО!
    Там, кто брал в лонг-
  25. Аватар GTO
    Игорь Родичев,

    Когда оно идет-надо брать!
    Дают-бери!
    Бьют-беги!

    не бык, мое любимое — если дивы не избежны, то нужно брать первым © ЗФ )))))))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: