Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Люди привыкли свои неудачи на кого то сваливать. Так и появился кукл)) Верить в кукла, это как в деда мороза, в детстве)) Кукл это совокупно...

    SBakur, прикинь как его жена пилит когда он в минусе
  2. Аватар Козлов Юрий
    Максим Орловский: основные тезисы из эфира на РБК

    👨🏻‍💻 Максим Орловский на днях принял участие в эфире РБК. Предлагаю вашему вниманию основные тезисы:

    🔸 Денежный поток в виде реинвестированных дивидендов – один из основных факторов, который поддерживает сейчас отечественный рынок акций. Второй важный фактор – хорошие финансовые отчётности ряда российских публичных компаний.

    🔸 Главное, чтобы на российском рынке акций не раздулся пузырь. Но пока до этого далеко: большинство российских компаний по-прежнему стоят дёшево на рынке.

    🔸 Акции Роснефти и Сбербанка рано продавать по текущим ценникам. Да и в принципе большинство бумаг в инвестиционном портфеле лучше держать, если вы инвестируете долгосрочно. Потенциал у российского рынка акций есть!

    🔸 Курс рубля сейчас зависит исключительно от соотношения экспорт/импорт (вспоминайте наши посты про профицит счета текущих операций!), поэтому предсказывать, где окажется валютная пара #USDRUB в краткосрочной перспективе – дело неблагодарное. Но в моменте рубль выглядит перепроданным на текущих уровнях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Вася Баффет
    Люди привыкли свои неудачи на кого то сваливать. Так и появился кукл)) Верить в кукла, это как в деда мороза, в детстве)) Кукл это совокупно...

    SBakur, умница! Первые 2 предложения золотыми буквами на главную страницу Смартлаба!
  4. Аватар SBakur
    Люди привыкли свои неудачи на кого то сваливать. Так и появился кукл)) Верить в кукла, это как в деда мороза, в детстве)) Кукл это совокупность крупняка, которые идут в одном направлении рынка)) Представьте и кукл в минусе бывает))
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Тогда уж пять! У пятого всё давно хорошо и он «оттопыривается» на Багамах!

    Аркадий Розман, о, точно, я буду пятым
  6. Аватар A1ekc
    Коммунизму быть!, Тогда уж пять! У пятого всё давно хорошо и он «оттопыривается» на Багамах!

    Аркадий Розман, а у них еще есть свои непослушные куклята, которые их ни в чем не слушаются.
  7. Аватар Аркадий Розман
    Dmitriklim, тогда должен быть четвертый — выходной у него и сидит в кабаке

    Коммунизму быть!, Тогда уж пять! У пятого всё давно хорошо и он «оттопыривается» на Багамах!
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Не… их ТРИ! (один на заборе, не покупает и не продаёт, на нерву давит)

    Dmitriklim, тогда должен быть четвертый — выходной у него и сидит в кабаке
  9. Аватар A1ekc
    Коммунизму быть!, Не… их ТРИ! (один на заборе, не покупает и не продаёт, на нерву давит)

    Dmitriklim, теперь этих куклов надо вычислить среди нас))))
  10. Аватар Dmitriklim
    Gorik, точно, кукла два, один покупает второй продает. Потом меняются. Теперь картина рынка полностью раскрыта.

    Коммунизму быть!, Не… их ТРИ! (один на заборе, не покупает и не продаёт, на нерву давит)
  11. Аватар Gorik
    Gorik, точно, кукла два, один покупает второй продает. Потом меняются. Теперь картина рынка полностью раскрыта.

    Коммунизму быть!, Точно, случайно угадал.
  12. Аватар Gorik
    Думаю сегодня даже Лукойл сходит ниже чем был.
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Остап1978, Теперь по ходу набирает другой кукл в обратном направлении...

    Gorik, точно, кукла два, один покупает второй продает. Потом меняются. Теперь картина рынка полностью раскрыта.
  14. Аватар Gorik
    Кукл набрал позу. Теперь вверх повезёт. Если не будет каких-нибудь геополитических чудес, на следующей неделе будет рост.

    Остап1978, Теперь по ходу набирает другой кукл в обратном направлении...
  15. Аватар Дмитрий Первый
    опять какая то гадина швыряет в рынок
  16. Аватар Gorik
    znak, обясните мне безграмотному, как может быть один кукл в условиях когда этой бумагой владеют все кому не лень? по мне так «их» только кр...

    Коммунизму быть!, Не тормозите, мы уже все знаем кукл один и начало его работы строго с 19 ч.
  17. Аватар KrumBumBes
    znak, обясните мне безграмотному, как может быть один кукл в условиях когда этой бумагой владеют все кому не лень? по мне так «их» только кр...

    Коммунизму быть!,
    Может дело в том, что у «кукла» неограниченно много бумажек, количество бумаг у других участников рынка ничего не решает. Хотя согласен, куклов много, и они в плотной связке с мм
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Кирилл Гололобов, кукл на мой взгляд акцию ведет по технике и делает все в соответствии с этой логикой

    znak, обясните мне безграмотному, как может быть один кукл в условиях когда этой бумагой владеют все кому не лень? по мне так «их» только крупных сотни минимум И каждый старается нагнуть остальных
  19. Аватар Остап1978
    Остап1978, может этого кукла обуют как неадекватного… в бердянске обстреляли наш морской порт! а что еще будет?! Кукл решил на этом на рост ...

    Кирилл Гололобов, на подобные незначительные новости рынок уже не реагирует. Адаптировался.
  20. Аватар Кирилл Гололобов
    Кукл набрал позу. Теперь вверх повезёт. Если не будет каких-нибудь геополитических чудес, на следующей неделе будет рост.

    Остап1978, может этого кукла обуют как неадекватного… в бердянске обстреляли наш морской порт! а что еще будет?! Кукл решил на этом на рост сыграть так что ли?! Кукл тупой тогда, мое мнение.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Ребят как думаете сегодня рост до какой отметки будет )?

    Алексей, думаю 250+, в понедельник до 255
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну я хотел чуть ниже 240…пока вижу, что уже не дадут

    Константин, очень хорошо с тобой дело иметь
  23. Аватар Константин
    Константин, почувствовал азарт?))

    Дмитрий Первый, ну я хотел чуть ниже 240…пока вижу, что уже не дадут
  24. Аватар Алексей
    Ребят как думаете сегодня рост до какой отметки будет )?
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Передумал :))) взял по 142,67

    Константин, почувствовал азарт?))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: