Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    опять кукловоды обманули…
  2. Аватар Дмитрий Первый
    блин весь рост слили конченые
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пока слив сливовый

    McDuck, а что за свеча вниз была такая?
  4. Аватар Таганрог.
    Алексей, это конченый форум — там боты и придурки сплошные. Ципсошники и админ там такой же. Я написал пророссийский взгляд — меня забанили ...

    Дмитрий Первый, на МФД тоже самое. Ципсо рулит. А назовёшь ярого русофоба ципсошником-сразу удаляют с баллом. Там жалобы возведены в ранг форумной политики. Идиоты поддерживают идиотов.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пока слив сливовый

    McDuck, ну дернули вверх с утра
  6. Аватар McDuck
    Константин, круто) 260+ мне нравится

    Дмитрий Первый, пока слив сливовый
  7. Аватар headlines for traders
    SBER - динамика после див.отсечки
    SBER - динамика после див.отсечки
    На графике — средняя динамика после див. отсечки с 2008 vs. динамика после див. отсечки в 2023.

    источник:headlines QUANTS

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий Первый
    да что за возня опять… только вроде вверх пошли…
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, примерно так и ожидал. зона покупок 238-240. разгружать по 260+-. не иис

    Константин, круто) 260+ мне нравится
  10. Аватар Константин
    znak, так примерно?))

    Дмитрий Первый, примерно так и ожидал. зона покупок 238-240. разгружать по 260+-. не иис
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Сейчас на инвестинг ком читаю комментарии, там что то прям хоронят сбербанк, кто во что горазд пишет, кто то пишет что он на 150 снизится, к...

    Алексей, это конченый форум — там боты и придурки сплошные. Ципсошники и админ там такой же. Я написал пророссийский взгляд — меня забанили навсегда. А вот героям сало — это там можно…
  12. Аватар Iosif Pipkin
    чем потерять прибыль
  13. Аватар Iosif Pipkin
    в такой ситуации лучше на забор
  14. Аватар Iosif Pipkin
    Iosif Pipkin, пошел в ЧС

    Дмитрий Первый, за что? уже в дно канала уперлись, кто откупать будет по 240, ты? ну… ну…
  15. Аватар Алексей
    Сейчас на инвестинг ком читаю комментарии, там что то прям хоронят сбербанк, кто во что горазд пишет, кто то пишет что он на 150 снизится, кто то про 80 рублей пишет, толпа может сильно ошибиться )
  16. Аватар Дмитрий Первый
    все, коррекция, ща вниз полетите, ой жестко конечно лонгам будет, больно

    Iosif Pipkin, пошел в ЧС
  17. Аватар Iosif Pipkin
    все, коррекция, ща вниз полетите, ой жестко конечно лонгам будет, больно
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, шляпа полная эти каналы все бы уже были милионеры если все было так просто

    Scalper Scalper, я в начале пути) тренируюсь…
  19. Аватар Scalper Scalper
    znak, так примерно?))

    Дмитрий Первый, шляпа полная эти каналы все бы уже были милионеры если все было так просто
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, конечно

    znak, так примерно?))
  21. Аватар Таганрог.
    Taganrog, если бы мы точно с тобой знали что пойдет на 190, то встали бы в шорт, правильно же? Халява… но что-то это сильно глубоко. Перед 2...

    Дмитрий Первый, Я вышел из лонга по 244, тем самым закончив дивидендный трейд. Стоял с плечами. Сейчас, когда войду, о плечах сильно подумаю, геополитика может открыть акции ниже всех стопов. Они специально сделали срочный рынок с 9 часов, чтобы фьючерсами, при необходимости для Них, можно было за час укатать бумаги и открыть акции на фонде пониже, перескочив стопы?
  22. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, я хочу, чтобы отскочили как Знак пишет, а потом вниз. Это же неизбежно? Хочется понять…

    Дмитрий Первый, я на графики не смотрю, я смотрю на ленту, не вижу покупок которые могли бы поднять цену выше хаев.Крупняку морозить бабки в канале или снижении не интересно, поэтому пока не вижу роста сильного, драйвера нет пока
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, кто его знает… Какие у Луки перспективы для этого? Сберу грефы пообещали позитивные изменения, никто не понял и не знает как...

    Taganrog, Просто читаю людей, они пишут про две акции: Сбер и Лук, я еще в уме держу Газпром… могут дернуть вверх) не знаю почему)
  24. Аватар Таганрог.
    Taganrog, я думаю гэп будет меньше дивов и сразу откупить попытаются. Надеюсь, что Сбер присядет на копейки и рванет вверх.

    Дмитрий Первый, кто его знает… Какие у Луки перспективы для этого? Сберу грефы пообещали позитивные изменения, никто не понял и не знает какие, на сплетнях о дивах 2 раза в год, к примеру, могут тарить.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    На Сбере график рисует «голова с плечами». Многие, внушившие себе и другим то, что все эти фигуры работают, ждут окончания «рисовки» плеча и...

    Taganrog, если бы мы точно с тобой знали что пойдет на 190, то встали бы в шорт, правильно же? Халява… но что-то это сильно глубоко. Перед 23 мая Знак не ошибся! Он написал, что будет 250+

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: